Обзоры матчей 2-го игрового дня. Первая Лига, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

11.12.2018

11.12.2018

Обзоры матчей 2-го игрового дня. Первая Лига

СБГ 4:5 BestCapper

Открывали баталии 2-го тура два самобытных коллектива под руководством Александра Иванова и Алексея Дударева соответственно. И вполне логично, что от игры двух этих команд многие ждали упорной борьбы с первой до последней минуты, но сценарий получился чуть иным.

Начало поединка прошло под диктовку кронштадтцев, которые умудрились открыть счёт уже на 1-ой минуте. Автором гола стал Алексей Соловей. Но это, как выяснилось чуть позже, было еще не самым страшным для «сине-бело-голубых». Спустя пять минут в их ворота влетело еще два мяча с интервалом менее 60 секунд. «Гореть» 0:3 в матче с «островитянами» уже после стартового отрезка удовольствие, поверьте нам, малоприятное.

Подопечные Алексея Дударева как никто умеют закрываться и играть на контратаках, но в этот день и у них что-то пошло не так. После того, как им не удалось реализовать еще пару отличных шансов, а «СБГ» воспользовались своим правом на тайм-аут, события на поле начали развиваться совсем в ином ключе. Инициатива постепенно начала переходить к бронзовым призёрам осеннего сезона, которые на 16-ой минуте смогли отквитать один мяч. Правда, практически сразу же, разрыв в счёте был восстановлен. Тем не менее, это не помешало коллективу Александра Иванова продолжить гнуть свою линию и в концовке тайма Илья Нестеров дважды заставил капитулировать голкипера соперника, совершив два мощных, а главное точных удара с близкого расстояния.

Во втором тайме давление на ворота Алексея Дударева лишь усилилось, но вплоть до 43-ей минуты счёт оставался неизменным. Во многом, это заслуга самого Алексея, который пару раз выручил своих партнеров в безнадежных ситуациях. Но как было сказано выше, ему всё же пришлось вытаскивать игровой снаряд из сетки собственных ворот еще раз. После великолепной передачи Дмитрия Медведева голом отметился Артём Павлов. В оставшиеся минуты «сине-бело-голубые» были очень близки к тому, чтобы вырвать победу, но вместо этого пропустили сами. После банальной подачи с углового в исполнении Алексея Соловья победный для «капперов» гол забил Павел Острецов.

Интервью:

Александр Иванов (капитан команды СБГ)

PFC: Почему так неудачно провели стартовый отрезок игры?

Александр: Объяснить сложно, тут комплекс причин: не размялись, не настроились и соперник мощно начал .

PFC: Помог ли взятый тобой тайм-аут в первом тайме перевести дух и перестроить свою игру?

Александр: Тайм-аут встряхнул нас. Стали играть строже и в принципе переломили ход матча.

PFC: Смогли сравнять счёт за несколько минут до конца поединка, но вновь проиграли концовку. Как думаешь, почему не получается сохранять концентрацию до самых последних минут?

Александр: Сравняли со счёта 1:4 и имели ещё пару моментов чтобы забить, а в итоге соперник реализовал стандарт и выиграл. С концентрацией у нас все в порядке, просто не повезло немного.

Павел Острецов (игрок команды BestCapper)

PFC: Ожидали ли от себя столь уверенного начала поединка, в котором к 7-ой минуте вы вели со счётом 3:0?

Павел: Начали отлично, сразу включившись в игру. Не могу сказать, что мы ожидали такого преимущества в самом начале встречи, но оно казалось закономерным.

PFC: Почему не смогли в своей фирменной манере удержать преимущество, позволив сопернику вернуться в игру?

Павел: Наши собственные ошибки не позволили удержать преимущество. Если бы смогли их избежать, то на перерыв ушли бы с другим счетом. Ну и стоит отметить, что соперник после тайм-аута прибавил в движении.

PFC: Осенью вы начали чемпионат с двух поражений, теперь же на старте вам удалось одержать две победы. Измените ли после столь удачного старта свои планы или результат для вас в текущем чемпионате по-прежнему не важен?

Павел: На мой взгляд, для нас важен результат в каждой отдельно взятой игре. Команда двигается от матча к матчу и ставит задачу побеждать в каждом из них.

Аэронавигация 1:3 Проект 111

Во втором поединке дня за победу боролись «Аэронавигация» и «Проект 111». Коллектив Александра Новаковского как и неделей ранее едва смог собрать на игру необходимое количество игроков, а вот у их соперника с явкой был полный порядок. Тем не менее, это не помешало «салатовым» продемонстрировать свои лучшие качества и навязать борьбу подопечным Даниила Ширипова.

В первые десять минут матча на поле не произошло ничего примечательного. «Проект 111» больше владел мячом, но никак не мог найти подходы к воротам Никиты Холщагина, а у «Аэронавигации» не получалось довести ни одну из своих контратак до финальной фазы. Исходя из этого, не удивительно, что счёт в матче был открыт ударом издали. Владимир Леонтьев сместился в центр и точным выстрелом в нижний угол отправил мяч в сетку.

На то, чтобы сравнять счёт, «авиаторам» потребовалось порядка двух минут. Станислав Потуданский оказался самым расторопным на добивании и верхом отправил игровой снаряд мимо Павла Чуркина. После этого у ворот «бело-черных» было создано еще пару опасных моментов, но в роли лидеров на перерыв ушли именно они. Илья Петров сыграл в стеночку с Владиславом Немыкиным и завершил комбинацию результативным ударом.

Во втором тайме на действиях футболистов в салатовой форме начала сказываться усталость. Они перестали успевать за перемещениями соперников, давая тем возможность тратить больше времени на принятия решений. При этом, единственный гол заключительной половины встречи был забит после грубейшей ошибки футболиста «Аэронавигации», который полез в обводку на своей половине поля и обрезал всех своих партнёров. Это событие произошло на 37-ой минуте игры, и по сути, стало решающим.

В заключительный игровой отрезок «авиаторы» старались изменить ход матча, но значительно ближе к еще одному голу были их соперники. «Проект 111» набирает первые три очка, а коллектив Александра Новаковского пока не имеет в своем активе турнирных баллов.

Интервью:

Александр Новаковский (капитан команды Аэронавигация)

PFC: Почему в стартовых матчах команде пришлось играть в достаточно усеченном составе?

Александр: Специфика сменной работы не всегда позволяет выставить оптимальный состав. В добавок травмы нескольких игроков также внесли свои коррективы.

PFC: Намеренно ли выбрали игру вторым номером на протяжении большей части матча?

Александр: Игра диктовала каким номером нам играть. Соперник был быстр и техничен, поэтому приходилось больше играть от обороны и искать моменты в контратаках.

PFC: Чего, на ваш взгляд, не хватило команде, чтобы уйти с поля с набранными очками?

Александр: Не хватило концентрации в оборонительных действиях. Ну и, очевидно, что не все получалось в реализации своих моментов.

Даниил Ширипов (руководитель команды Проект 111)

PFC: Почему, несмотря на весомое территориальное преимущество твоих подопечных, игра получилась достаточно упорной?

Даниил: Отдадим должное сопернику. На мой взгляд, в плане индивидуального мастерства они уступают моим парням, но в желании им не откажешь. Бороться они не прекращали ни на секунду. Мы же, в свою очередь, не смогли реализовать достаточно большое количество моментов у чужих ворот, поэтому и счет такой, и игра была напряженная до самого конца.

PFC: Можно ли сказать, что последние десять минут встречи вы провели по счёту, прежде всего стараясь не допустить ошибок на своей половине?

Даниил: Во втором тайме чуть изменили схему игры. И в целом, именно во втором тайме мы игру полностью контролировали. Ошибки на своей половине? Ты же понимаешь, что их всегда надо избегать, а не только при счете в твою пользу. В этот раз состав по защите и центральным полузащитникам был практически оптимальным (Петя, я не забыл про тебя) и игра в обороне по большей части мне понравилась. Если подводить итог, то игрой я доволен. Это не может не радовать.

КН Групп 1:5 ТЭП

После проваленного экзамена в первом туре в матче против чемпиона осеннего сезона, футболисты «КН Групп» были полны решимости огорчить вице-чемпиона того же турнира. Правда, игра для этой команды началась не лучшим образом. Уже на 2-ой минуте «ТЭП» заработал право на штрафной удар, и по традиции, превратил стандарт в дебюте встречи в гол. В роли голеадора в этом моменте выступил Павел Баранов, со второй попытки проткнувший мяч мимо ног защитников. Это счёт продержался на табло совсем недолго, и буквально в следующей же атаке паритет был восстановлен. Автором ответного гола стал Никита Кузнецов.

Решающие события этой игры произошли в середине стартовой половины. На 12-ой минуте Дмитрий Добров мощнейшим ударом в нижний ближний угол второй раз в матче вывел коллектив Максима Аврамова вперёд, а через пару минут Павел Баранов удвоил преимущество своей команды. В оставшееся до перерыва время соперники тревожили друг друга в основном дальними ударами, ни один из которых не был близок к тому, чтобы оказаться голевым.

Вторая часть матча получилась менее интригующей, нежели первая. «Бордовые» практически ничего не позволяли игрокам «КН Групп» возле собственных ворот, полностью контролируя ход встречи. Однако, окончательно снять все вопросы о победителе, лидерам матча удалось лишь за несколько минут до финального свистка. Точку же в этом противостоянии на самой последней минуте поставил Антон Козлов, отправивший пятый мяч в сетку ворот Виталия Ридлевича.

Интервью:

Юсиф Гамидов (администратор команды КН Групп)

PFC: Почему как и в 1-м матче смогли забить сегодня лишь один гол?

Юсиф: Количество забитых голов — это результат реализации голевых моментов, созданных командой за игровое время. Либо мало моментов, либо безобразная реализация, либо совокупность этих двух факторов.

PFC: Согласен ли с тем, что сегодня у вас получилось куда меньше с игровой точки зрения, чем неделю назад?

Юсиф: Скорее да, чем нет.

PFC: Что нужно изменить, чтобы в следующих матчах продемонстрировать свой потенциал и набрать первые очки в сезоне?

Юсиф: Изменить нужно многое, и мы над этим работаем!

Максим Аврамов (руководитель команды ТЭП)

PFC: Почему в начале первого тайма так легко позволили сопернику отыграться?

Максим: Будем разбираться в этом! Слишком легко это было сделано.

PFC: В какой момент лично у тебя не осталось сомнений, что вы добьетесь победы?

Максим: Счёт не совсем отражает содержание игры. До середины второго тайма ничего не было ясно.

PFC: Кого считаешь главными конкурентами в зимнем сезоне?

Максим: Главный конкурент — это мы сами! Слишком вальяжно играем… Так играть нельзя! Пока мы не будем выходить и биться друг за друга — это не футбол, а балет с элементами эротики!

Monacordi 7:4 Атомпроект

Самыми последними во 2-ой игровой день на зеленый газон ДСИ «Зенит» вышли коллективы Алексея Смирнова и Романа Голубева. «Атомпроект» не смог рассчитывать на присутствие целого ряда лидеров, а также капитана команды. У их соперника кадровых потерь было значительно меньше, а главное, на месте были практически все ведущие игроки этого коллектива.

Номинальные хозяева с первых минут продемонстрировали свое желание владеть мячом, при этом в атаке значительно острее выглядели их соперники. Неудивительно, что именно «Атомпроект», усилиями Петра Силлы, смог открыть счёт в этом матче, до этого загубив пару верных атак, в одной из которых чудеса реакции продемонстрировал Олег Закарлюкин. Пропущенный мяч лишь раззадорил футболистов «Monacordi», которые вторую половину тайма провели значительно лучших своих соперников, и заслуженно ушли на перерыв, имея минимальное преимущество.

Второй тайм стартовал с быстрого гола в исполнении Александра Черномора, но уже через три минуты подопечные Романа Герасимова вели в два мяча. Сначала Александру Иванову удался фантастический выстрел с центра поля, а затем он же выдал великолепную передачу на Владислава Галкина, которому оставалось лишь отправить мяч мимо Павла Харитонова.

На 33-ей минуте Павел Школьников, казалось, вернул интригу в этот матч, но на его точный удар соперник моментально ответил своим результативным действием. В оставшиеся пятнадцать минут игры коллектив Алексея Смирнова забил еще два мяча, позволив своим оппонентам отличиться лишь однажды. Эта победа стала для «Monacordi» второй подряд, и они являются одной из трёх команд, имеющих стопроцентный показатель набранных очков.

Интервью:

Роман Герасимов (главный тренер команды Monacordi)

PFC: Несмотря на огромный запас прочности, нельзя не отметить тот факт, что команда пропускает достаточно простые голы. Как думаешь, следствием чего это является?

Роман: Добрый день! Хочу сказать, что эта игра по качеству мне уже понравилась больше, чем прошлая. Ребята потихоньку стали воспринимать мои требования и понимать друг друга на поле. Если после первого тура абсолютно все были недовольны показанной игрой, то вчера парни уже стали получать удовольствие от происходящего на поле. Мы прибавляем от матча к матчу, и скоро игра в обороне наладится.

PFC: Вы без видимых трудностей обыграли чемпиона осеннего сезона и одержали вторую победу подряд. Ты, по-прежнему, будешь утверждать, что "Monacordi" преждевременно относить к фаворитам сезона?

Роман: Конечно. Чемпион вчера находился не в самом оптимальном составе, поэтому нам было чуть попроще. Я не устаю повторять, что в первую очередь для меня важно качество игры. Пока мы далеки от идеала и играем на уровне середняка лиги. Чтобы быть фаворитом нужно превосходить соперников абсолютно во всех аспектах.

Павел Харитонов (голкипер команды Атомпроект)

PFC: Почему сегодня на игру не смогла приехать часть лидеров вашей команды?

Павел: Сложно сказать. Может быть, время игры было не очень удобным.

PFC: Вспомнишь ли, когда последний раз пропускал семь мячей в рамках турниров PFC?

Павел: Помню. Это было когда мы только попали в Премьер Лигу и не собирали состав. Грустные воспоминания…

PFC: Как думаешь, был ли у вас шанс зацепиться за очки сегодня, и если да, то чего не хватило, чтобы этого сделать?

Павел: Шанс есть всегда. Не хватило концентрации, ну и, конечно, широкой скамейки. Тяжело играть с сильным соперником имея только половину состава. Будем настраиваться на следующие матчи.