Обзоры матчей 2-го игрового дня. Премьер Лига, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

11.12.2018

Обзоры матчей 2-го игрового дня. Премьер Лига

ФинСистемс 8:2 Каппа

Стартовая игра 2-го тура Премьер Лиги вполне могла не состояться, но «Каппе» всё-таки удалось собрать необходимое количество игроков для того, чтобы начать поединок против «ФинСистемс». Правда, первые минуты матча «золотые» провели в меньшинстве, чем с удовольствием воспользовались их соперники, забив в этот игровой отрезок сразу два мяча.

После того как составы выровнялись, рисунок игры особо не изменился. Коллектив Семена Меситова по-прежнему владел огромным преимуществом, и если бы не вратарь «Каппы» Вячеслав Дедков, счёт мог быть неприличным уже к середине тайма. В итоге следующего гола пришлось ждать аж до самой концовки первой половины, когда Андрею Афанасьеву удалось в третий раз огорчить соперника, а спустя пару минут он же установил окончательный счёт стартовых 25-ти минут матча.

Во втором тайме игра проходила в еще более открытом ключе, нежели в первом. Команды практически не задерживались в центре поля, доставляя мяч в атаку буквально за 1-2 передачи. В результате этого зрители увидели сразу шесть забитых мячей, четыре из которых пришлись на счёт игроков из Зеленогорска. Отдельно стоит отметить удаление вратаря «золотых», который при счёте 2:7 совершил «фол последней надежды» и теперь будет вынужден пропустить ближайший матч своей команды. «ФинСистемс» же набирает дежурные три очка и продолжает свой поход за главным трофеем Регулярного Чемпионата Premier Football Cup.

Виктор Однодворцев (капитан команды ФинСистемс)

PFC: Испытала ли команда какие-то трудности сегодня?

Виктор: С учётом развития событий, к сожалению, нет.

PFC: Считаешь ли отсутствие замен у соперника, а также тот факт, что им пришлось начинать в меньшинстве, ключевым фактором, который не позволил "Каппе" продемонстрировать свой потенциал?

Виктор: Да. Без замен, а тем более в минус одного, играть крайне сложно.

PFC: Какие поединки лично тебе больше по душе: когда соперник предоставляет много свободного пространства и игра идет на встречных курсах или же когда приходится взламывать плотную и компактную оборону?

Виктор: На встречных курсах играть интереснее, но иногда стоит сыграть прагматичнее.

Александр Астафьев (игрок команды Каппа)

PFC: Почему не удалось собрать состав на матч против одного из фаворитов сезона?

Александр: Честно говоря, составом занимается Женя Евсеев. Все игроки заранее видят расписание игр, дату, время. С чем было связано то, что мы в итоге не досчитались игроков, мне неизвестно.

PFC: Как думаешь, могли ли бы вы навязать сопернику более плотную борьбу, если бы у вас была возможность для ротации по ходу игры?

Александр: Соперник хороший, сильный, любит этот формат. Конечно, против фаворита нельзя приезжать на матч за пару минут до стартового свистка и к тому же в меньшинстве. Думаю, игра была бы более качественной и интересной, если бы мы смогли собраться в более-менее оптимальном составе. В той же ситуации, что была, как таковой борьбы не получилось. Неприятно позориться и фактически подарить важные три балла сопернику. Надеюсь, в оставшихся матчах мы предстанем настоящим коллективом и кадровых проблем у нас больше не возникнет.

РосОхрана 3:7 Климов

Во втором поединке дня был зафиксирован, пожалуй, самый неожиданный результат. Нет, сомнений в том, что «Климов» способен победить «РосОхрану» не было никаких, но то, в каком стиле это будет сделано… Это, конечно, сюрприз. В составе коллектива Артёма Дайнеко на этот матч можно было обнаружить практически всех ведущих игроков, тем удивительнее было то, что происходило на зеленом газоне ДСИ «Зенит».

Стартовый отрезок команды провели на встречных курсах, и можно сказать, что «бордовые» были даже чуть ближе к тому, чтобы открыть счёт, но вплоть до 10-ой минуты тот оставался неизменным. Именно с неё и началось то, чего мало кто мог ожидать. В течение следующих восьми игровых минут в ворота Дмитрия Дачкина влетели сразу пять голов на любой вкус и цвет. После такого прийти в себя под силу лишь самым психологически устойчивым коллективам. И гол, который смог забить Игорь Абрамов, казалось должен помочь «РосОхране» в тайме под номером два, но в ответ на это подопечные Александра Ермишова забили еще два мяча, отправившись на перерыв при счёте 7:1 в свою пользу.

Второй тайм игроки в бордовых футболках начали очень активно, и в первые несколько минут создали 5-6 моментов возле ворот Алексея Поматилова, два из которых завершились голами. Подобное развитие событий могло привести к тому, что зрители бы увидели невероятный камбэк, но в составе «Климова» собраны слишком опытные футболисты, чтобы разбазаривать столь солидное преимущество за столь короткий временной промежуток. Именно поэтому, после этих пропущенных мячей лидеры матча чуть перестроились и спокойно довели дело до итоговой победы, не дав сопернику ни единого шанса на то, чтобы по-настоящему вернуться в игру.

Александр Ермишов (главный тренер команды Климов)

PFC: В первом тайме вы камня на камне не оставили от своего соперника, отправив семь мячей в ворота Дмитрия Дачкина. За счёт чего удалось так ударно провести стартовые 25-ть минут поединка?

Александр: Были опасения на счёт нашей игры так как с утра мы участвовали в другом турнире и у нас могло не хватить сил. Плюс не приехало несколько человек, кто мог бы освежить игру. К счастью, для нас всё сложилось удачно. У нас практически всё получалось: мы и сзади сыграли очень строго и забивали свои моменты, хотя, если честно, могли забить и больше.

PFC: Сыграло ли огромное преимущество, которое было добыто в первом тайме, в минус команде? По крайней мере, со стороны показалось, что во второй половине команда играла уже без особого желания?

Александр: В минус то точно не сыграло: мы продолжали создавать моменты, только не удалось их реализовать. Да и как я уже говорил, на наших действиях сказалась усталость. Тем не менее, считаю, что игра нам давалась, хоть соперник и смог забить два гола. Победа в этой игре была крайне важна в плане борьбы за золотой плей офф, и я рад, что одержали ее именно мы.

Дом Спорта 4:0 Фаворит

В этом матче «Фаворит» предстал в куда более боевом составе, нежели в своей первой игре. Правда, это совершенно ничего не гарантировало команде Сергея Рейзнека, ведь им противостоял один из самых мощных коллективов сезона в лице «Дома Спорта». С первых минут «экипировщики» продемонстрировали свой настрой на этот матч, проведя пару скоростных атак, одна из которых вполне могла закончиться взятием ворот Александра Тихона, если бы игроки были чуть точнее в завершающей стадии.

Тем не менее, загубленные моменты никак не сказались на настрое подопечных Станислава Колесникова, которые на протяжении большей части первого тайма владели ощутимым преимуществом. Лишь ближе к концовке стартовой половины у «Фаворита» стало получаться что-то конструктивное в атаке и у Виталия Макарчика появилась работа.

Спустя пару минут после возобновления игры, «желто-черные» заработали аут на чужой половине, и воспользовавшись невнимательностью соперника, быстро его разыграли. В результате Александр Бажутов получил достаточно свободного пространства для удара и великолепно пробил в дальний верхний угол, тем самым открыв счёт в этом поединке.

В середине тайма Юрий Гуляев мог сравнивать цифры на табло, но не смог переиграть голкипера соперника в ближнем бою. Этот момент, возможно, стоил его команде набранных очков, ведь спустя несколько минут Юрий Чегиль оформил дубль, в течение минуты дважды огорчив Александра Тихона. В оставшееся время довести дело до победы для игроков «Дома Спорта» было лишь делом техники, с чем они успешно и справились, так и не позволив оппонентам распечатать собственные ворота.

Александр Киселёв (главный тренер команды Дом Спорта)

PFC: В первом тайме ты был крайне недоволен тем, что команда транжирила свои моменты в атаке. Почему, на твой взгляд, у игроков не получалось поразить ворота соперника?

Александр: Конечно, был недоволен. Столько подходов к воротам и в последний момент действовали расслаблено. Концентрация и реализация подвела.

PFC: Помог ли первый забитый мяч почувствовать команде дополнительную уверенность, которая позволила одержать убедительную победу?

Александр: Помог.

PFC: Важно ли для тебя, что твоим подопечным удалось оставить свои ворота в неприкосновенности?

Александр: Да, это важно. Команда хорошо действовала в обороне, несмотря на то, что в конце первого тайма начались небольшие «качели», и соперник несколько раз угрожал нашим воротам.

Спортэго 3:2 Каппа М

Крайняя игра 2-го тура в рамках Премьер Лиги получилась самой упорной и захватывающей. В начале поединка команды обменялись неплохими моментами, но назвать их голевыми можно лишь с натяжкой. Да и в целом, стартовый отрезок игры получился достаточно закрытым. Соперники грамотно располагались на своей половине поля, что максимально затрудняло какие-либо созидательные действия.

А первая же попытка обострить игру нестандартным решением закончилась обрезом. Игрок «Каппы М» попытался по-пижонски прокинуть мяч мимо соперника пяткой, что привело к потере и контратаке, которую хладнокровным ударом завершил Тони Атажанов. После забитого мяча игра приняла более открытый характер, и команды создали по несколько очень опасных моментов. Если бы не потрясающие действия вратарей, то на перерыв соперники точно бы не ушли при счёте 1:0 в пользу «Спортэго».

В начале второго тайма Андрей Белоусов совершил какой-то космический сейв, который стал настоящим украшением этого матча. Этот момент определенно придал игрокам «Каппы М» дополнительной энергии, так как постепенно они начали перехватывать инициативу и в конце концов заработали право на 9-ти метровый удар, который в гол преобразовал Семён Петухов. Но не успели «молодые» толком порадоваться, как вновь оказались в роли догоняющих. Коллективу Бориса Соловьева удалась быстрая атака после перехвата, ставшая результативной.

За пять минут до финального свистка счёт на табло вновь стал равным, после чего подопечные Романа Мясникова имели еще ряд моментов, чтобы вырвать победу. Пожалуй, самым явным из них был пенальти, но Илья Решетов не смог переиграть голкипера «Спортэго». Ну а на последней минуте сработало хорошо знакомое всем любителям футбола правило: «Не забиваешь ты — забивают тебе». Именно это и произошло с игроками в золотых футболках, которые пропустили разящую атаку в исполнении соперников, в итоге потерпев не совсем заслуженное поражение.

Борис Соловьев (капитан команды Спортэго)

PFC: Доволен ли ты тем, как команда провела сегодняшний матч?

Борис: Игрой команды, однозначно, доволен. Матч был равный, на три результата. Но по самоотдаче и игровой дисциплине никаких вопросов к парням нет.

PFC: Во втором тайме соперник на некоторое время прижал вас к воротам. Благодаря чему удалось выстоять в этот отрезок и не позволить "Каппе М" повести в счёте?

Борис: На мой взгляд, определенного отрезка, когда нас поджали, не было. «Каппа М» всю игру поддерживала хороший темп за счёт скорости своих игроков и большого числа замен. Ну а выстоять помогла уверенная игра вратаря и удача.

PFC: Считаешь ли ты нереализованный пенальти в ваши ворота ключевым эпизодом поединка?

Борис: До эпизода с пенальти и у соперника, и у нас было достаточное количество моментов, чтобы решить исход матча в свою пользу. Поэтому не считаю, что этот эпизод ключевым, просто удача в этот день была на нашей стороне.

Роман Мясников (главный тренер команды Каппа М)

PFC: Второй матч подряд пропускаете первыми. Видишь ли в этом какую-то системную ошибку или это просто стечение обстоятельств?

Роман: Первый гол пропустили после грубой ошибки, которой соперники воспользовались. Скорее это расслабленность, нежели системная ошибка. Будем работать над этим.

PFC: Во втором тайме оказывали серьезное давление на ворота соперника, и вполне могли побеждать, но в итоге проиграли. Как думаешь, почему не получилось реализовать свои моменты в атаке?

Роман: Мы с командой это обсуждали, и так и не поняли, что пошло не так. Должны были забивать как минимум 5-6 и уходить победителями, но где-то не повезло, а где-то соперника спас вратарь. «Спортего» молодцы, с победой их. Выделю Даню Елсакова. Показал достойный уровень.

PFC: Сегодня вы получили право на исполнение двух 9-ти метровых ударов. По какому принципу в вашей команде выбирается бьющий, и почему второй удар не доверили игроку, который реализовал первую попытку?

Роман: Все пенальти в нашей команде бьет Семён Петухов (который забил первый пенальти), но Семён в тот момент отдыхал, и Илья Решетов взял мяч и уверенно подошёл к точке. Не забил, бывает. Его в этом никто не обвиняет. В следующий раз забьет.