Превью 5-го игрового дня. Премьер Лига, Кто из команд нижней части таблицы способен вмешаться в борьбу за золотой плей-офф?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

10.01.2019

Превью 5-го игрового дня. Премьер Лига











Каппа vs Фаворит

Откроют игровой день команды, располагающиеся в нижней части турнирной таблицы. Оба коллектива перед стартом сезона рассчитывали на попадание в топ-4, но в первой половине чемпионата не смогли продемонстрировать стабильный уровень игры, что не в последнюю очередь было вызвано кадровыми проблемами. При этом, пути решения данной проблемы у команд разные. «Фаворит» по-прежнему рассчитывает на свою первоначальную заявку, добавив в свой состав лишь пару человек, а вот их соперники пополнили свои ряды практически десятком футболистов по сравнению со стартом сезона. Насколько такая мера окажется эффективной с точки зрения результата покажет лишь вторая часть чемпионата, но, по крайней мере, она точно должна избавить «Каппу» от проблем со сбором на игры. 

Что касается непосредственно предстоящей игры, то ее можно назвать поединком двух равных соперников. Основным оружием «Фаворита» являются опытные футболисты, которые способны принести результат за счёт простых, но при этом эффективных действий. В пользу «Каппы» может сыграть омоложение состава, которое явно повлияет на скорость развития атак, а также позволит уменьшить количество разрывов между линиями. Дополнительную интригу в это противостояние внесёт и тот факт, что, по сути, поражение в этом матче вычеркнет одну из команд из числа претендентов на попадание в золотой плей-офф. А станет ли это стимулом для каждой из команд выложиться по максимуму после затяжных каникул, узнаем уже послезавтра.

Каппа М vs Дом Спорта

Во второй игре лидер сезона в лице «Дома Спорта» проэкзаменует формально молодежный состав «Каппы». Коллектив Станислава Колесникова хоть и набрал на данный момент максимальное количество очков из возможных, но точно не является «машиной» по штамповке побед на классе. В половине сыгранных матчей победы «экипировщикам» дались с большим трудом, и во многом, благодаря надежной игре в обороне. Именно преодоление защитной линии соперника станет для игроков «Каппы М» основной задачей в предстоящем поединке. Футболисты «Дома Спорта» совершенно точно не позволят создать возле собственных ворот большое число моментов, а это значит, что подопечным Романа Мясникова во что бы то ни стало необходимо решить проблемы с реализацией, иначе шансов на успех будет совсем немного. 

Если исходить из того, что фаворитом этого матча являются «желто-черные», то в качестве их сильного козыря на фоне соперника можно выделить их огромный опыт выступления именно в формате 7х7. Но окажется ли этого достаточно, чтобы одержать очередную победу или же рвущийся в золотой плей-офф соперник преподнесет сюрприз, вы сможете узнать из прямой трансляции поединка. Начало матча в 14:30 по московскому времени.

ФинСистемс vs РосОхрана

В следующем поединке встретятся команды, которые после первой части сезона располагаются в разных частях таблицы, но при этом, как одни, так и другие, явно не смогли реализовать свой игровой потенциал в декабре. «ФинСистемс» во всех предыдущих розыгрышах PFC, в которых принимал участие, играючи проходил стадию группового этапа, заблаговременно оформляя путевки в решающие игры сезона. В текущем же чемпионате коллектив Семена Меситова испытывал проблемы практически в каждом матче, лишь однажды обыграв соперника за явным преимуществом и уже отстал от лидера на 5 очков. 

Правда, дела «РосОхраны» складываются куда хуже. «Бордовые» крайне неудачно провели декабрьские игры и остаются единственной командой Премьер Лиги, которая не имеет в своем активе побед. Возобновлять сезон матчем с неизменным призером турниров Premier Football Cup в ситуации, когда сопернику набранные баллы нужны не меньше, расклад не из лучших. С другой стороны, отступать коллективу Артёма Дайнеко уже некуда, поэтому они могут отбросить мысли о турнирных раскладах и просто сыграть в свое удовольствие. Нередко именно в такой ситуации командам удается проявить свои лучшие качества и добиться положительного результата. А получится ли это у «РосОхраны» в матче, где перед его началом их соперник выглядит фаворитом, станет ясно лишь после финального свистка.

Спортэго vs Климов

Закроют программу 5-го тура коллективы Бориса Соловьева и Александра Ермишова. Футболисты «Спортэго» на протяжении всего декабря демонстрировали очень неплохой уровень игры, и явно недобрали набранных баллов по итогам прошедших матчей. Если команда хочется зацепиться за четверку сильнейших, то в оставшихся матчах группового этапа ей необходимо обыгрывать любого соперника. И первый же из них является очень крепким и мастеровитым коллективом, который приятно удивил своей собранностью в прошедших матчах. Не даром «Климов» располагается в группе лидеров и имеет в своем активе лишь одно поражение. 

Оба соперника имеют в своем активе ударные игровые связки, которые способны приносить командам результат за счёт своих индивидуальных действий. Так в составе «экипировщиков» ужас на защитников наводят Даниил Елсаков и Тони Атажанов, а у их оппонентов безусловными лидерами в линии атаки являются Али Аушев и Пётр Терпячий. Нам кажется, что именно от действий этих футболистов будет зависеть исход противостояния. И тот коллектив, которому лучше удастся противостоять лидерам соперника, скорее всего и уйдет с поля с тремя набранными баллами.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Коллектив Premier Football Cup желает всем участникам зимнего сезона достичь желаемых результатов и обойтись без травм!

P.S. Не забывайте подписываться на наш instagram: 

https://www.instagram.com/prem... 

и на наш YouTube канал:

https://www.youtube.com/channel/UCWj73RO70Yfl8PmlohmE_aQ