Превью 6-го игрового дня. Первая Лига, Сколько команд продолжат борьбу за попадание в золотой плей-офф по итогам 6-го тура?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

17.01.2019

Превью 6-го игрового дня. Первая Лига












ТЭП vs Monacordi

Настоящей изюминкой в программе 6-го тура Первой Лиги станет матч-открытие. На поле сойдутся два неоспоримых лидера сезона, которые подошли к очному противостоянию с максимальными показателями набранных баллов. Единственным фактором, который чуть снижает градус данного противостояния, является то, что оба коллектива уже обеспечили себе выход в золотой плей-офф и не имеют особой турнирной мотивации. 

Если рассуждать о самой игре, то стоит отметить, что на поле сойдутся команды, пропагандирующие разную футбольную философию. Игроки «Monacordi» стараются как можно больше владеть мячом, придумывать нестандартные ходы и зачастую уповают на свое индивидуальное мастерство. Их предстоящие соперники являются более атлетичной командой, которая старается применять очень активный прессинг на протяжении большей части матча. Помимо этого, стоит отметить, что «бордовые» забивают достаточно много так называемых «рабочих» голов, чуть реже радуя зрителей эффектными комбинациями. 

Главным оружием коллектива Алексея Смирнова является умение придумывать голы буквально из ничего, а «ТЭП» может похвастаться, пожалуй, самой отлаженной командной игрой среди всех участников Первой Лиги. Безусловно, у каждой из команд есть и слабые места, но говорить о минусах в предвкушении такого статусного поединка совсем не хочется.

Мы в обязательном порядке покажем эту встречу в прямом эфире и настоятельно рекомендуем всем любителям футбола посмотреть данный поединок. Старт трансляции запланирован на 11:30 субботнего дня.

Проект 111 vs BestCapper

Вторым матчем в программе 6-го тура значится битва коллективов Алексея Дударева и Даниила Ширипова. На данный момент «BestCapper» занимает четвертое месте в турнирной таблице, а «Проект 111» располагается строчкой ниже, отставая от предстоящего соперника на два балла. Рассуждая о шансах команд в этома матче, стоит отметить, что небольшое психологическое преимущество должно быть на стороне «капперов». Кронштадтцы даже в случае поражения будут иметь неплохие шансы на попадание в золотой плей-офф, в то время как любой результат, кроме победы, практически наверняка оставит их соперников без борьбы за награды зимнего сезона.

Чтобы рассчитывать на три очка в этом матче, «сувенирщикам» необходимо избежать грубейших ошибок в обороне, из-за которых они уже растеряли несколько важных турнирных баллов по ходу чемпионата. Помимо этого, Даниилу Ширипову предстоит поколдовать над сочетаниями игроков, так как большинство футболистов его команды пока не демонстрируют своего истинного уровня. 

В стане их оппонентов основной проблемой является ограниченность кадрового ресурса, но воспользоваться этим смогли лишь лидеры сезона в лице «Monacordi». Если «островитяне» смогут нивелировать данный факт грамотным распределением собственных сил по ходу матча, то их шансы на триумф в этой игре выглядят, возможно, даже более предпочтительными, нежели у «сувенирщиков». Но как всё обернётся на самом деле, зависит исключительно от действий футболистов этих команд на поле в отведенное для этого время.

Аэронавигация vs КН Групп

Третьими отношения будут выяснять коллективы, на данный момент занимающие две последние строчки в турнирной таблице. Но это будет тот самый случай, когда данный факт совершенно не отражает потенциал команд. «Аэронавигация» сразу после новогодних каникул провела ряд трансферов и была близка к тому, чтобы отобрать очки у лидера сезона. «КН Групп» и вовсе смог одержать победу в первом же матче после перерыва, абсолютно по делу переиграв «Проект 111». 

Оба соперника умеют грамотно обороняться, при этом и у тех, и у других, синхронно хромает позиционное нападение, а львиная доля забитых мячей приходится на быстрые атаки после отборов и перехватов. Единственным очевидным отличием служит лишь то, что «КН Групп» еще сохраняет теоретические шансы на попадание в золотой плей-офф, в то время как «Аэронавигация» уже лишена должной турнирной мотивации на оставшиеся матчи группового этапа.

Исходя из этого, можно предположить, что нас ожидает очень упорный матч, в котором победа достанется тому, кто заставит противника чаще ошибаться. А получится ли это у потенциально более раскрепощенных игроков в салатовой форме, или же необходимость во что бы то ни стало одержать победу поможет это сделать «черно-зеленым», рассудит игра.

Атомпроект vs СБГ

Последними на зеленый газон ДСИ «Зенит» выйдут чемпион и бронзовый призер осеннего первенства. Оба коллектива могут оказаться в четверке сильнейших, но при этом каждый из них может остаться и за бортом разборок за медали зимнего сезона. Стартовые позиции перед очной встречей выглядят значительно лучше у футболистов «Атомпроекта». Команда находится на 3-ей строчке таблицы и в случае победы в этом матче досрочно обеспечит себе попадание в золотой плей-офф. У их соперников права на ошибку уже нет, и в оставшихся матчах им необходимо добывать две победы, в противном случае, почти наверняка, «сине-бело-голубые» останутся вне четверки сильнейших.

Если вы попытаетесь отыскать в этом матче номинального фаворита, то вряд ли у вас это получится. Соперники достойны друг друга, и ни один из них не превосходит оппонента в значительной степени ни в одном из компонентов игры. К тому же, ни одна из команд на данном этапе не находится в своих оптимальных кондициях, что делает этот поединок еще более непредсказуемым. Однозначно можно сказать лишь то, что с очень большой долей вероятности, мы увидим на поле настоящую рубку, победителем из которой способны выйти как одни, так и другие. 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Коллектив Premier Football Cup желает всем участникам зимнего сезона достичь желаемых результатов и обойтись без травм!

P.S. Не забывайте подписываться на наш instagram: 

https://www.instagram.com/prem... 

и на наш YouTube канал:

https://www.youtube.com/channel/UCWj73RO70Yfl8PmlohmE_aQ