Итоги 6-го игрового дня, Первая Лига, Premier Football Cup. Официальный сайт

19.01.2019

Итоги 6-го игрового дня

19.01.2019

В центральном матче 6-го тура друг другу противостояли #ТЭП и #Monacordi. Cчёт в матче был открыт уже на 2-ой минуте усилиями Егора Потапова и Михаила Парулавы, представляющих коллектив Алексея Смирнова. Ответный гол в исполнении игроков "ТЭП" состоялся спустя десять минут и стал заключительным в первой половине. Во втором тайме команды продемонстрировали обоюдоострый футбол и в середине игрового отрезка еще по разу огорчили друг друга взятием ворот, установив окончательный счёт этого поединка.

Вторым на зеленый газон вышли #Проект_111 и #BestCapper. С первых минут матча чувствовалось, что эта игра имеет важное турнирное значение для обоих коллективов. Первыми распечатать ворота соперника удалось подопечным Даниила Ширипова, но за пару минут до свистка на перерыв кронштадтцы восстановили равенство на табло. Решающей в этом поединке стала 33-я минута, на которой Владимир Леонтьев смог оформить дубль и добыть для команды столь нужную победу.

Третьей в программе дня значилась игра коллективов #КН_Групп и #Аэронавигация. Старт поединка остался за "авиаторами", но еще до перерыва "черно-зеленые" не только смогли отквитать отставание в два мяча, но и выйти вперед. В первой части второго тайма команды обменялись забитыми мячами, а решающие эпизоды игры произошли в самой концовке. За две минуты до финального свистка "Аэронавигация" сравняла счёт на табло, но всего лишь спустя минуту точный удар Вадима Евлаша принес "КН Групп" очень важную с турнирной точки зрения победу.

В заключительной встрече сошлись #Атомпроект и #СБГ. Коллектив Александра Иванова начинал поединок без замен, а так же без номинального вратаря. Чемпионы осеннего сезона сполна смогли воспользоваться этой ситуацией и после первого тайма на табло горели 5:2 в их пользу. Во втором тайме "сине-бело-голубые" добавили в движении и агрессии, в итоге едва не вытащив неудачно складывающийся поединок. Но всё же, "атомщикам" хватило задела, и одержав победу с минимальным счётом, они обеспечили себе участие в золотом плей-офф.