Превью 7-го игрового дня. Вторая Лига, Оформит ли "Сунержа" чемпионский титул?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

31.01.2019

Превью 7-го игрового дня. Вторая Лига













Зенит-Офис vs ЛСР

Игровой день выпало открывать коллективам, которые перед началом турнира всерьез рассматривались как одни из главных претендентов на медали Второй Лиги. На данный же момент «ЛСР» и «Зенит-Офис» хоть и соседствуют друг с другом в турнирной таблице, вряд ли могут быть довольны 6-ой и 7-ой строчками соответственно. И у тех, и у других на лицевом счету по 9 набранных очков. Но если «строители» все свои поражения потерпели еще в 2018 году, то вот «менеджеры» после удачного старта сезона, забуксовали уже в новом году и пока не могут записать в свой актив зачетных баллов. 

Основным фактором, который может определить расклад сил в этой паре, станет сбор на игру в исполнении «Зенит-Офиса». У «ФК Зенит» данный период времени сопровождается чередой сборов, что напрямую сказывается и на кадровых ресурсах «менеджеров». Если до субботнего матча смогут добраться практически все лидеры команды, то нас ждет очень непредсказуемый поединок, в противном  случае чуть больше шансов на победу будет иметь коллектив Анатолия Александровича.

Setl Group vs Сунержа

Второй матч 7-го тура может стать чемпионским для коллектива Романа Герасимова. Для этого лидерам сезона достаточно обыграть «Setl Group» абсолютно с любым счётом. На первый взгляд, эта задача выглядит не очень трудной, ведь «Сунержа» не замечает преград на своем пути и уже обыграла всех основных конкурентов без исключения. С другой стороны, Александр Комов и его партнеры еще не провалили ни одного матча в зимнем сезоне, продолжая демонстрировать привлекательный футбол и после новогодней паузы.

Поэтому, для достижения положительного результата «белым» необходимо будет подойти к матчу с должным настроем и исключить из своей игры те ошибки, которые команда совершала в своем последнем календарном поединке против «УСП». Ну а чтобы преподнести очередной сюрприз и продолжить активную борьбу за медали, игрокам «Setl Group» необходимо во что бы то ни стало избегать разрывов между линиями и всегда иметь за 2-3 игроков на подстраховке для того чтобы как можно реже позволять соперникам убегать в молниеносные контратаки, которые являются одним из главных оружий «Сунержи». Ну а что из этого выйдет, можно будет понаблюдать воочию, благодаря прямой трансляции, старт которой намечен на 14:30 по московскому времени.

Ленинградец vs Black Analytic

В параллельной встрече сойдутся достойные друг друга соперники, но в 2019 году один из них выглядит значительно увереннее другого. Разумеется, речь о «Black Analytic». Команда Даниила Ширипова одержала две победы подряд и теперь отстает от призовых позиций всего лишь на два балла. Их оппонент по предстоящему поединку очень неплохо провел декабрьский отрезок сезона, но вот в январе «Ленинградец» был не похож сам на себя и потерпел два сокрушительных поражения от «ЛСР» и «Директивы Групп» соответственно. 

После такого практически всегда есть только два варианта развития событий: либо команда делает правильные выводы и рвет жилы чтобы доказать самой себе, что это была просто случайность, либо окончательно разваливается и становится проходным соперником абсолютно для любого коллектива. Хочется верить, что «ленинградцы» пойдут именно по первому пути и уже в ближайшую субботу вновь продемонстрируют свои лучшие качества, оказав достойное сопротивление «аналитикам».

Адвекс vs Директива Групп

В центральной игре 7-го тура за три очка поборются «Адвекс» и «Директива Групп». На данный момент команды делят вторую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе по 12 очков. При этом, предстоящие соперники имеют совершенно разные сильные стороны, что делает их противостояние еще более интересным. «Адвекс» уже не первый год пропагандирует оборонительный футбол, в котором на первый план выходит физическая готовность и грамотное позиционное расположение. «Директива Групп» является самой атакующей командой Второй Лиги, забив практически на 20 мячей больше чем их ближайший преследователь. 

В такой ситуации будет любопытно посмотреть, какая же из футбольных философий окажется предпочтительнее. С уверенностью можно сказать лишь то, что коллектив Дмитрия Лазарева практически всегда испытывает проблемы в матчах с оборонительными командами, что прекрасно показала игра текущего сезона против «Сунержи» или, например, полуфинал осеннего сезона непосредственно против «Адвекса». Если «синим» удалось сделать правильные выводы из тех поражений, то, безусловно, их шансы на победу в предстоящем матче выглядят более предпочтительными, но что на самом деле произойдет на футбольном поле, мы сможем узнать лишь в субботу, собственно говоря, как и вы, если воспользуетесь возможностью посмотреть игру в прямом эфире.

ПАН Партнёр vs УСП 

Завершат субботнюю программу команды, замыкающие турнирную таблицу. Но если присутствие коллектива Александра Киселева на последних строчках было отчасти ожидаемым, то вот пребыванием там «УСП» выглядит главной сенсацией сезона со знаком «минус». Оба соперника в текущем сезоне не демонстрируют даже половины своего потенциала, поэтому говорить о состоянии команд особого смысла нет. 

А акцент стоит сделать вот на чём: очный поединок — отличная возможность наконец-то одержать первую победу в текущем чемпионате, немного скрасив свое неудачное выступление, и подойти к заключительным матчам сезона в неплохом настроении. Очевидно, что чуть больше шансов на это у игроков «УСП», но сможет ли коллектив Романа Щербакова без труда преодолеть сопротивление команды, которая по-настоящему была близка к набору очков лишь раз, пока остается загадкой.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Коллектив Premier Football Cup желает всем участникам зимнего сезона успехов в решающих играх сезона и обойтись без травм!

P.S. Не забывайте подписываться на наш instagram: 

https://www.instagram.com/prem... 

и на наш YouTube канал:

https://www.youtube.com/channel/UCWj73RO70Yfl8PmlohmE_aQ