Превью 7-го игрового дня. Первая Лига, Кто станет последним полуфиналистом зимнего сезона?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

31.01.2019

Превью 7-го игрового дня. Первая Лига












КН Групп vs BestCapper

С самого утра нас ожидают баталии за последнюю путевку в золотой плей-офф, которые начнутся очным матчем двух претендентов на заветное четвертое место по итогам сезона. Для того чтобы рассчитывать на проход в полуфинал командам необходима исключительно победа, поэтому с первых минут их поединка накал борьбы должен быть запредельным. 

Главным козырем «капперов» перед своим соперником является куда более весомый опыт выступлений в формате 7х7. Чуть менее очевидным, но тоже преимуществом, может стать более качественная игра в обороне, благодаря которой «островитяне» периодически добиваются положительных результатов в тех матчах, где оппонент выглядит предпочтительнее на протяжении большей части игрового времени. В пользу «КН Групп» говорит чуть более высокое индивидуальное мастерство футболистов, а также более вариативная игра в атаке. Еще одной вещью, которая может стать одной из ключевых в определении победителя, будет психология. Ведь именно та команда, которая сможет проявить свои лучшие качества под грузом турнирной ответственности, скорее всего, и заберет три очка в этом интереснейшем противостоянии. 

Аэронавигация vs СБГ

В игре, которая пройдет параллельно, никаких турнирных задач у команд нет. Этот поединок станет не более чем отличной возможностью вернуть игровой ритм и как следует подготовиться к играм серебряного плей-офф. Если рассуждать о турнирном пути коллективов, то 8-ая строчка «Аэронавигации» выглядит более закономерно, чем 7-ая позиция «сине-бело-голубых». Коллектив Александра Иванова имел все шансы повторить свой осенний успех, но из-за собственной расхлябанности в части матчей не имел состава даже близкого к оптимальному, а в другой части из рук вон плохо проводил стартовые отрезки, которые оказывались в этих поединках решающими. 

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что команды, скорее всего, продемонстрируют обоюдоострый атакующий футбол, в котором успеха способны добиться как одни, так и другие. Ну а будет ли это «Аэронавигация», которая остается единственной командой не знающей вкуса победы, или же абсолютно немотивированный «СБГ», к тому же лишившийся из-за дисквалификаций своего капитана и вратаря, узнаем уже в субботу.

Проект 111 vs Monacordi

Вторым запуском состоится еще один матч, имеющий важное турнирное значение, как минимум, для одной из команд. «Проект 111» в случае ничейного результата в очном противостоянии своих прямых конкурентов сможет выдохнуть и начать праздновать выход в золотой плей-офф еще до начала собственного матча, но вот если кто-то из пары «BestCapper» — «КН Групп» одержит победу, то для коллектива Даниила Ширипова следующий час станет настоящим испытанием на прочность, ведь его подопечным будет нужна победа в игре против одной из двух сильнейших команд дивизиона. 

Дополнительного огня может добавить и тот факт, что с большой долей вероятности тренер «Monacordi» Роман Герасимов не упустит возможности оставить своего визави без полуфинала, должным образом настроив своих игроков на ничего не решающий для команды матч. Если рассуждать о сильных сторонах команд, то сложно выделить что-то, в чём «Проект 111» был бы значительно сильнее своего соперника. А вот у «Monacordi» всё куда интереснее. Во-первых, в команде собраны более яркие исполнители с индивидуальной точки зрения. Во-вторых, команда способна подстраиваться под соперника, а значит умеет безболезненно перестраиваться с одной тактической схемы на другую. Всё это, еще раз подтверждает, что достичь необходимого результат игрокам «Проекта 111» будет крайне непросто, но не стоит забывать и о том, что в футболе бывает всякое, тем более, если этот футбол любительский. 

ТЭП vs Атомпроект

Завершат групповой этап в рамках Первой Лиги коллективы Максима Аврамова и Романа Голубева. По ходу зимнего сезона «ТЭП» предстал, пожалуй, самым организованным коллективом среди всех участников, не позволяя себе шапкозакидательских настроений в адрес ни одного из своих соперников. «Атомпроект» прорвался в золотой плей-офф и продолжит защиту своего титула скорее за счёт запредельной самоотдачи и желания, нежели качества игры. Чемпионы осеннего сезона лишь в паре матчей были похожи на самих себя образца прошлого турнира и предстоящий поединок против «бордовых» станет отличной платформой для подготовки к битве за медали.

Если говорить о шансах команд в ближайшую субботу, то здесь, безусловно, стоит отдать предпочтение «ТЭПу». Подопечные Виталия Алексеева демонстрируют эффективный футбол, имеют очень качественный состав, в котором практически на каждую позицию есть, как минимум, по два равноценных игрока, а так же от матча к матчу футболисты всё лучше и лучше понимают друг друга на игровом поле. К тому же, в рядах «Атомпроекта» совершенно точно будет отсутстовать один из лидеров команды Алексей Ильин, схлопотавший дисквалификацию уже по окончанию предыдущего поединка. Всё вышеперечисленное, говорит о том, что «ТЭП» , скорее всего, завершит групповой этап без поражений. А окажемся ли мы правы или же Роман Голубев и партнеры преподнесут сюрприз в ничего не решающем для них матче, станет понятно уже послезавтра.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Коллектив Premier Football Cup желает всем участникам зимнего сезона успехов в решающих играх и обойтись без травм!

P.S. Не забывайте подписываться на наш instagram: 

https://www.instagram.com/prem... 

и на наш YouTube канал:

https://www.youtube.com/channel/UCWj73RO70Yfl8PmlohmE_aQ