Превью 8-го тура. Вторая Лига, Гарантирует ли себе "Директива Групп" медали зимнего сезона?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

07.02.2019

Превью 8-го тура. Вторая Лига














ЛСР vs Black Analytic

Откроют 8-ой игровой день во Второй Лиге коллективы Анатолия Димитропуло и Даниила Ширипова. Пожалуй, с турнирной точки зрения этот поединок можно назвать центральным. Оба соперника в 2019 году не знают очковых потерь, благодаря чему находятся в числе команд, активно претендующих на медали зимнего сезона.

Кто бы мог подумать, но еще несколько месяцев назад практически невозможно было предположить, что «Black Analytic» будет не только играть с «ЛСР» в одной лиге, но и будет располагаться выше «строителей» в турнирной таблице по прошествии подавляющего большинства игр сезона. Однако изменение вектора развития коллектива Анатолия Александровича, а также заметное улучшение собственной игры у «черных» по сравнению с осенним чемпионатом, привело именно к этому.

На данном этапе два этих коллектива выглядят абсолютно равными, поэтому предугадать как сложится матч достаточно трудно. При этом, хочется отметить, что для победы над оппонентом каждой из команд необходимо продемонстрировать свой лучший или почти лучший футбол. Ну а кому из соперников удастся это сделать, а кому нет, вы сможете увидеть благодаря прямой трансляции поединка, начиная с 11:30 по московскому времени.

Зенит-Офис vs Адвекс

Следом на зеленый газон ДСИ «Зенит» выйдут финалисты осеннего сезона. Обе команды достаточно уверенно прошли первую часть текущего чемпионата, но после новогодней паузы в их игре что-то разладилось. За шесть последних матчей на двоих была одержана всего лишь одна победа, которая и позволяет «Адвексу» опережать «Зенит-Офис» ровно на три очка в турнирной таблице. 

Одной из главных проблем каждого из соперников является вопрос кадровых ресурсов. Несмотря на то, что почти на каждой игре в составах этих команд присутствовали лидеры, глубины скамейки заметно не хватало как одним, так и другим. С другой стороны, схожие проблемы есть у доброй половины команд Второй Лиги, поэтому считать этот фактор основополагающим для определения причин неудач всё же не стоит. 

А вот обратить внимание на то, что у «риэлторов», например, не получается их фирменная игра в обороне или что ведущие игроки «Зенит-Офиса» находятся не в лучшей игровой форме, однозначно следует. И именно та команда, которая сможет воспользоваться текущими слабыми сторонами соперника, скорее всего и заберет в этом матче заветные три очка. А будет ли это «Адвекс», которому они нужны как воздух, или же это будут «менеджеры», которые совершенно точно хотят взять реванш за поражение в финальном матче прошлого турнира, можно будет узнать из прямой трансляции данного поединка на Premier TV.

Директива Групп vs ПАН Партнёр

Третьим матчем в программе игрового дня значится противостояние 2-ой и 10-ой команд турнирной таблицы соответственно. «Директива Групп» после осечек в первой части сезона набрала ход и обыгрывает одного соперника за другим. у «ПАН Партнёр» ситуация обратная. Коллектив Александра Киселева проиграл все матчи без исключения, уступив даже в тех играх, где команда смотрелась не хуже, а то и лучше своих соперников. 

В подобной ситуации очевидно, что безусловным фаворитом данного поединка будут считаться подопечные Дмитрия Лазарева. «Синие» имеют в своем составе куда более индивидуально сильных исполнителей, а также огромное желание первый раз в своей истории попасть в призовую тройку по итогам Регулярного Чемпионата PFC. Для этого игрокам «Директивы Групп» достаточно одержать победу с любым счётом, и этот результат обеспечит команде, как минимум, бронзовые медали. 

Очевидных предпосылок к тому, что «ПАН Партнёр» сможет удивить и отобрать очки у столь грозного соперника нет, но и просто так «красные» совершенно точно ничего оппонентам не отдадут. Тем более, совершенные перед закрытием трансферного окна изменения в составе, однозначно усилили данную команду.

Сунержа vs Ленинградец

Следующим поединком в 8-м туре значится игра «Сунержи» и «Ленинградца». Коллектив Романа Герасимова мог оформить чемпионский титул еще неделей ранее, но не смог переиграть «Setl Group», отложив вопрос о коронации, как минимум, на неделю. 

И надо сказать, что достижение нужного результата в ближайшую субботу видится еще более реальным, нежели за тур до этого. Лидеры сезона по-прежнему остаются единственной командой, которая не знает горечи поражений в зимнем сезоне, в то время как их ближайший соперник пребывает в достаточно серьезном игровом кризисе, который вряд ли удастся преодолеть за одну неделю. К тому же «Ленинградцу» в этом поединке не сможет помочь один из самых мобильных игроков коллектива Артём Топольников, схлопотавший дисквалификацию за грубый фол в предыдущей встрече.

Всё это говорит не в пользу Евгения Вахромова и его партнеров, но заранее отдавать три очка «Cунерже» не стоит, ведь ленинградцы уже не раз щелкали по носу соперников в тех ситуациях, когда от них этого совершенно никто не ждал.

Setl Group vs УСП

Завершат предпоследний игровой день зимнего первенства очным противостоянием «Setl Group» и «УСП». «Строители» уже сейчас могут заносить себе текущий сезон в актив, независимо от того как для них сложится его концовка. Тоже самое можно сказать и об их сопернике, только со знаком минус. Коллектив Романа Щербакова не смог безболезненно пережить уход двух основных игроков, которые наряду с Владиславом Жигаревым и Дмитрием Загинайло помогли команде добраться до бронзовых медалей осеннего сезона, и на данный момент пребывает на предпоследней строчке турнирной таблицы.

Но несмотря на то, что команды разделяет целых 7 очков, назвать «Setl Group» однозначным фаворитом данного матча, точно нельзя. Атакующий потенциал «УСП» совершенно точно ни в чем не уступает коллективу Александра Комова, а с точки зрения индивидуального мастерства, возможно, и превосходит. Но вот то, что называется поставленной командной игрой, есть только у одной из этих команд. Этот фактор и является главным оружием «строителей» в предстоящем противостоянии. А смогут ли номинальные хозяева конвертировать его в четвертую победу в сезоне или же «управленцы» одержат вторую викторию подряд, станет ясно лишь после финального свистка.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Коллектив Premier Football Cup желает всем участникам зимнего сезона успехов в решающих играх сезона и обойтись без травм!

P.S. Не забывайте подписываться на наш instagram: 

https://www.instagram.com/prem... 

и на наш YouTube канал:

https://www.youtube.com/channel/UCWj73RO70Yfl8PmlohmE_aQ