Превью матчей 1\2 финала. Первая Лига, Суждено ли состояться самому вероятному финалу зимнего сезона?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

07.02.2019

Превью матчей 1\2 финала. Первая Лига
















Серебряный плей-офф:

BestCapper vs СБГ

В первом полуфинальном матче серебряного плей-офф сойдутся команды, которые вполне могли оказаться в четверке лучших, но в решающих для себя матчах сыграли значительно ниже своих возможностей, в итоге закономерно оставшись за бортом разборок за главный трофей зимнего сезона.

На групповом этапе «BestCapper» одержал в очном противостоянии победу с минимальным счётом, но вряд ли на этот результат стоит обращать хоть какое-то внимание, рассуждая о шансах команд в предстоящей игре.

Главными козырями каждого из коллективов является сыгранность, а так же запредельная самоотдача, о которой, кажется, сказано уже столько, что это стало аксиомой. При этом, в составе «сине-бело-голубых» имеются значительно более мастеровитые футболисты, нежели у соперника, способные в одиночку вытаскивать свою команду в отдельно взятых играх. В остальном же эти коллективы очень близки друг к другу как по уровню, так и по своей философии, что лишь еще раз подчеркивает о возможности абсолютно любого исхода этой полуфинальной игры.

КН Групп vs Аэронавигация

В еще одном матче этой стадии сойдутся «КН Групп» и «Аэронавигация». Подопечные Юсифа Гамидова едва не вошли в историю как первая команда, которая сумела отобраться в золотой плей-офф после четырех поражений на старте сезона. Однако из-за победы «Проекта 111» в своем матче, «черно-зеленые» довольствовались сражением лишь за серебряный кубок. 

Их соперник по 1\2 финала на групповом этапе потерпел семь поражений в семи матчах, но это не должно вводить вас в заблуждение. В большей части этих поединков «авиаторы» сражались на равных, отдавая победы своим оппонентам в концовках. Именно такой сюжет был и в матче против «КН Групп», когда решающий гол был забит на самой последней минуте встречи.

Наверное, небольшое предстартовое преимущество можно отдать «риэлторам». Во-первых команда имеет хорошую глубину состава, чем не может похвастаться коллектив Андрея Солдатова, а во-вторых коллектив явно нащупал свою игру, подтверждением чего являются победы в трех последних матчах. Тем не менее, игры в одну калитку в этом матче ждать абсолютно точно не стоит, и для прохода в финал каждому из оппонентов придется приложить максимум усилий.















Золотой плей-офф:

Monacordi vs Проект 111

В первом из двух полуфинальных матчей в тренерской дуэли сойдутся Даниил Ширипов и Роман Герасимов. В минувшую субботу «Проект 111» в очном противостоянии с «Monacordi» буквально вырвал путевку в решающую стадию турнира, а уже послезавтра игрокам этой команды предстоит попробовать повторить свой успех, но уже в битве за право сыграть в главном матче зимнего сезона. 

Стоит упомянуть и о том, что Роман Герасимов не особо скрывал тот факт, что последний поединок в группе был для его команды не особо важным, а встреча с «КН Групп» в рамках полуфинала является для него наименее приемлемым вариантом из возможных. Подобный подход зачастую приводит к неудовлетворительному результату в решающих играх, но и обратные ситуации, разумеется, встречаются нередко.

Если рассуждать о проблемах команд перед стартом плей-офф, то стоит отметить наличие кадровых недостач в составе «Monacordi». В оставшихся играх сезона команде совершенно точно не смогут помочь Александр Иванов, Игорь Бровчук и капитан «бело-синих» Михаил Парулава. Если Роман Герасимов не досчитается хотя бы еще кого-то из своих лидеров, то разговоры о сумасшедшем по уровню составе отпадут сами собой. У «Проекта 111» под вопросом участие лишь Кирилла Кузнецова, который не присутствовал на двух последних играх своей команды.

Говоря о сильных сторонах соперников, стоит выделить следующее. У коллектива Даниила Ширипова таковыми, безусловно, являются глубина состава и хорошо выстроенная игра в обороне. «Monacordi» незначительно превосходит своего оппонента в индивидуальном мастерстве футболистов, значительно лучше умеет развивать позиционные атаки и разбивать высокий прессинг.

Подводя итог вышесказанному, мы избежим слова «фаворит», а лишь воспользуемся возможностью выразить мысль о том, что для Даниила Ширипова этот поединок будет отличной возможностью доказать, что его команда способна решать самые серьезные задачи, а для Романа Герасимова шансом продемонстрировать, что его чрезмерная самоуверенность в виде желания выбрать себе соперника по полуфиналу является правильным и тщательно обдуманным шагом.

ТЭП vs Атомпроект

Во втором матче данной стадии встретятся чемпион и серебряный призер осеннего первенства. Как и соперники по первому матчу, эти коллективы встречались друг с другом менее недели назад, но сказать, что это был поединок двух равных команд, совершенно точно нельзя. «Атомпроект» отнесся к игре достаточно легкомысленно, за что закономерно был наказан соперником. 

Нет сомнений, что в ближайшую субботу мы увидим совсем другой состав и другой уровень самоотдачи у коллектива Романа Голубева, но даже это никак не повлияет на то, что в роли безусловного фаворита к этому противостоянию подходит именно «ТЭП». Подопечные Максима Аврамова на протяжении всего группового этапа собственным делом и отношением к игре доказывали почему считаются одними из главных претендентов на итоговый успех, не позволяя себе чрезмерной расслабленности во время матчей или, например, приезда на игру к стартовому свистку. 

«Атомпроект» же, несмотря на досрочный выход в плей-офф, в этом сезоне лишь эпизодами напоминал самого себя образца осени 2018 года, даже близко не демонстрируя того качества футбола, благодаря которому был завоеван чемпионский титул.

Если за неделю не произошло чего-то сверхъестественного, то очевидных предпосылок к повторению своего триумфа у «атомщиков» нет. Но плей-офф такая вещь, где все решает один отдельно взятый матч, в котором случиться может совершенно всё что угодно, в том числе и победа команды, в которую мало кто верит.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Коллектив Premier Football Cup желает всем участникам зимнего сезона успехов в решающих играх сезона и обойтись без травм!

P.S. Не забывайте подписываться на наш instagram: 

https://www.instagram.com/prem... 

и на наш YouTube канал:

https://www.youtube.com/channel/UCWj73RO70Yfl8PmlohmE_aQ