Превью матчей 1\2 финала. Премьер Лига, Ждать ли сюрпризов от "Климова" и "Спортэго"?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

07.02.2019

Превью матчей 1\2 финала. Премьер Лига














Серебряный плей-офф:

Каппа vs Каппа М

Программу серебряного плей-офф откроет дерби двух «Капп», в котором опытному составу команды Евгения Евсеева будут противостоять молодые и амбициозные игроки под руководством Романа Мясникова. Оба коллектива имели отличные шансы оказаться в четверке сильнейших, но в матчах последнего тура не смогли добиться нужных результатов.

На первый взгляд, чуть больше предпосылок к успеху в этом матче имеют футболисты «Каппы М». Они находятся в лучшей физической форме, чуть лучше своих старших товарищей работают с мячом, да и в матче группового этапа наглядно продемонстрировали свое превосходство над «основным» составом. 

С другой стороны, с тех пор «Каппа» переманила в свои ряды Алексея Терентьева, а также пополнилась Евгением Неродецким, который, безусловно, добавил команде скорости и мысли в атаке. Помимо этого не стоит забывать и том, что сколь бы прекрасны не были действия игроков коллектива Романа Мясникова впереди, столь же неоднозначными выглядят их действия при обороне собственных ворот. 

Именно поэтому мы ждем от этого дерби яркого, открытого и бескомпромиссного футбола, в котором прекрасно знакомые друг другу игроки двух команд постараются добиться положительного для себя результата и пройти в финал серебряного кубка.

Фаворит vs РосОхрана

Во втором полуфинальном матче присутствует очевидный фаворит, коим является коллектив Сергея Рейзнека. «Салатовые» по ходу сезона сумели обыграть двух полуфиналистов из четырех, но нестабильность в собственной игре, а также любовь игроков начинать матч еще завязывая шнурки и натягивая игровую форму, оставила команду за бортом золотого плей-офф. 

Однако у их соперника дела обстоят куда хуже. «РосОхрана» крайне невразумительно провела групповой этап, закономерно закончив его на 8-ой строчке таблицы. Сложно сказать, что стало тому причиной, ведь состав команды практически не претерпел изменений по сравнению с осенним сезоном, где «бордовые» выглядели значительно лучше и до последнего претендовали на попадание в полуфинал.

Исходя из того, что демонстрировал коллектив Артёма Дайнеко по ходу сезона, трудно предположить, что может помешать «Фавориту» добиться победы, разумеется, кроме таких очевидных вещей как  отсутствие должной мотивации или практически всех лидеров команды на игровом поле. Но все же, не стоит забывать недавний пример «Арктик Телекома», который является наглядным с той точки зрения, что в плей-офф все начинается с нуля, а значит победы способна достичь любая из участвующих в нем команд.















Золотой плей-офф:

ФинСистемс vs Спортэго

Волею календаря сложилось так, что команды, составившие пары полуфиналистов, встречались друг с другом на самом старте зимнего сезона. С тех пор прошло практические 2,5 месяца, и разумеется, результаты тех игр вряд ли могут служить почвой для размышлений при обсуждении шансов коллективов на попадание в финал Премьер Лиги. 

В первой из двух таких дуэлей сойдутся «ФинСистемс» и «Спортэго». На первый взгляд, сомнений в том, что зеленогорцы являются более очевидным претендентом на выход в решающую стадию, нет. Не отрицает этого и капитан «экипировщиков» Борис Соловьев. При этом, игра «Спортэго» с точки зрения оборонительных действий является чуть ли не лучшей среди всех участников золотого плей-офф. Не забудем и про то, как благодаря своим мобильным и техничным атакующим игрокам команда умеет убегать в контратаки. И вот всё уже не выглядит таким очевидным в этом противостоянии.

С другой стороны никто не отменит того, что «ФинСистемс» обладает более мощным составом, даже несмотря на потерю Максима Бойко, имеет колоссальный опыт выступлений в формате 7х7 и практически никогда не позволяет себе проводить матчи в полноги, тем более когда дело касается поединков на выбывание. 

Все вышеперечисленные факты говорят нам о том, что в этом матче вряд ли стоит ожидать голевой феерии, а борьба за результат, скорее всего, пойдет до самых последних минут.

Дом Спорта vs Климов

Во второй игре за право принять участие в финале зимнего сезона схлестнутся коллективы Станислава Колесникова и Александра Ермишова. «Дом Спорта» достаточно уверенно преодолел групповой этап, но всё же не имел того запаса прочности, как например «ЦГЭ» сезоном ранее. «Климов» же вскочил в вагон уходящего поезда лишь в последний момент, перед этим успешно провалив январский этап сезона. 

В этой паре отдать кому-то из соперников предпочтение трудно, даже не смотря на то, что одна из команд имела значительно меньше проблем с попаданием в четверку лучших. В каждом из коллективов подобран очень качественный состав, где практически каждый игрок имеет огромный опыт выступлений на самом высоком уровне в рамках любительских турниров города, а некоторые из игроков и вовсе имеют статус экс-профессионалов.

Единственное, в чем победители группового этапа несомненно превосходят своего оппонента — игра в обороне. Доказательством этого являются всего лишь 11 пропущенных мячей в 7 играх, в то время как у «Климова» это значение остановилось на отметке 23 голов. В остальном же это будет битва двух матерых команд, победителем из которой способны выйти как одни, так и другие.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Коллектив Premier Football Cup желает всем участникам зимнего сезона успехов в решающих играх сезона и обойтись без травм!

P.S. Не забывайте подписываться на наш instagram: 

https://www.instagram.com/prem... 

и на наш YouTube канал:

https://www.youtube.com/channel/UCWj73RO70Yfl8PmlohmE_aQ