Превью финального игрового дня. Первая Лига, Кто станет новым чемпионом Первой Лиги: ТЭП или Monacordi?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.02.2019

14.02.2019

Превью финального игрового дня. Первая Лига
















Серебряный плей-офф:

СБГ vs Аэронавигация — Финал

Этот матч, на наш взгляд, станет одним из тех редких случаев, когда ни один из соперников не подойдет к игре спустя рукава. Даже несмотря на то, что это будет поединок лишь за серебряный кубок, каждому из коллективов есть что доказывать. Игроки «СБГ» хотят продемонстрировать, что их место в золотом плей-офф, а футболисты «Аэронавигации» определенно постараются по максимуму реабилитироваться за тот казус, что случился с ними на групповом этапе, где они не смогли набрать зачетных баллов в свою турнирную копилку.

Если говорить о том, кто из команд имеет чуть больше шансов на итоговый успех, то вряд ли кого-то удивит то, что в подобной позиции находится коллектив Александра Иванова. «Сине-бело-голубые» имеют в своем составе индивидуально более сильных футболистов, а также обладают той самой спортивной злостью, на недостаток которой ни раз по ходу сезона обращал внимание капитан «Аэронавигации» Андрей Солдатов. 

Но при этом, нельзя сказать, что в этом матче всё заранее ясно, ведь несмотря на то, что первую победу «авиаторы» одержали в прошлую субботу, они точно не являются коллективом, который можно обыграть в полноги. А как оно выйдет на самом деле, и смогут ли соперники продемонстрировать свой лучший футбол, покажет непосредственно игра.

BestCapper vs КН Групп — Матч за 3-е место

В поединке за третье место серебряного плей-офф встретятся две команды, которые с точки зрения результата не смогут занести себе зимний сезон в актив. «КН Групп» провалил старт турнира и в итоге не смог наверстать упущенное, а «островитяне», наоборот, начав сезон с двух побед, в следующих 6-ти играх не смогли одержать ни одной виктории.

В такой ситуации практически невозможно предугадать в каком состоянии соперники подойдут к последнему матчу в сезоне, в котором для них, по сути, результат совершенно точно не является очень важным. Если исходить из того, как каждая команд провела вторую часть сезона, то шансы подопечных Юсифа Гамидова на победу в этой встрече можно расценить как более высокие, но фактически всё будет зависеть от того в каких составах пожалуют команды в ДСИ «Зенит», а также от того как сложатся первые 10-15 минут данного противостояния.















Золотой плей-офф:

Атомпроект vs Проект 111 — Матч за 3-е место

Как и в случае с Премьер Лигой, в поединке за бронзовые медали сойдутся два коллектива, которые вряд ли могли рассчитывать на большее, если рассматривать их выступление по сезону в целом. Если же говорить о том, как сложились для этих команд полуфинальные матчи, то «Атом» был очень близок к успеху и второму для себя финалу подряд, но всё же уступил по пенальти. В свою очередь, «Проект 111» так и не смог придумать как вскрыть насыщенную оборону «Monacordi», завершив игру без забитых мячей.

Вряд ли кто-то из этой пары будет испытывать недостаток мотивации на предстоящий матч, ведь завершить сезон в тройке сильнейших при наличии такой серьезной конкуренции, будет достойным итогом выступления в зимнем чемпионате. Да и отдать кому-то из соперников предпочтение перед стартовым свистком, тоже будет неправильным. Оппоненты достойны друг друга, и даже главный недостаток каждого из них, очень схож. При том, что «Атомпроект» и «Проект 111» умеют достаточно качественно обороняться, их позиционные атаки в большинстве случаев не приводят к забитым мячам. 

Удастся ли коллективу Даниила Ширипова взять реванш за поражение в полуфинале прошлогоднего зимнего первенства или же «Атом» второй раз подряд окажется сильнее «сувенирщиков» в рамках стадии плей-офф, вы сможете узнать воочию или при помощи прямой трансляции, начиная с 13:30 по местному времени.

ТЭП vs Monacordi — Финал

Этот финал многие ожидали увидеть сразу же после того как стал известен состав участников Первой Лиги. И, прямо скажем, эти люди не прогадали. Оба коллектива абсолютно играючи прошли групповой этап, но вот в полуфинале коллектив Максима Аврамова едва не наступил на прошлогодние грабли, доведя матч с «Атомпроектом» до серии пенальти. Тем не менее, «ТЭП» оказался в финале и второй сезон подряд поборется за чемпионский титул. 

Основное преимущество, которое есть у «бордовых» перед «Monacordi» — кадровые ресурсы. Из-за того что большинство лидеров коллектива Алексея Смирнова являются действующими профессиональными футболистами, в решающей части сезона главный тренер команды Роман Герасимов остался сразу без нескольких ключевых игроков, отправившихся в расположение своих клубов. В этой ситуации «бело-синим» кровь из носу будет необходимо собрать всех сильнейших из тех, кто остался в Санкт-Петербурге и не имеет тяжелых травм. В противном случае, не очень понятно как команда будет решать задачу по завоеванию главного трофея сезона.

Говоря непосредственно о самой игре, будет любопытно посмотреть какую тактику выберут соперники. Главный тренер «ТЭП», Виталий Алексеев, ни раз заявлял, что команда играет исключительно от себя, в то время как Роман Герасимов ни раз прибегал к игре вторым номером, в том числе и в поединке против соперника по финалу, хотя в большинстве матчей сезона его команда действовала с позиции силы. 

Смогут ли наставники удивить друг друга в ближайшую субботу или же предпочтут сыграть в своей излюбленной манере, все желающие смогут посмотреть в прямом эфире. Старт финального матча намечен на 14:30.

_______________________________________________________________________________

Коллектив Premier Football Cup желает всем участникам зимнего сезона успехов в решающих играх сезона и обойтись без травм!

P.S. Не забывайте подписываться на наш instagram: 

https://www.instagram.com/prem... 

и на наш YouTube канал:

https://www.youtube.com/channel/UCWj73RO70Yfl8PmlohmE_aQ