Итоги финального игрового дня. , Премьер Лига, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.02.2019

Итоги финального игрового дня.

16.02.2019

Итоги финального игрового дня.

Серебряный плей-офф: 

Матч за 3-е место 

В поединке за бронзу сошлись #Каппа_М и #Фаворит. В дебюте матча "салатовые" отметились двумя быстрыми голами, но по ходу первого тайма игроки "Каппы М" не только смогли сравнять счёт, но и оторваться на расстояние двух мячей. Тем не менее, на перерыв соперники ушли при равном счёте, благодаря двум результативным действиям в исполнении Ивана Лийваку. В начале второго тайма оппоненты еще по разу обменялись забитыми мячами, а решающего преимущество игрокам "Фаворита" удалось добиться в самой концовке поединка.

Финал

В игре, где разыгрывался серебряный кубок, за победу боролись #РосОхрана и #Каппа. Счёт в поединке на 6-ой минуте удалось открыть "золотым", но по ходу стартовых 25-ти минут игры коллектив Артёма Дайнеко смог не только сравнять счёт, но и оказаться в роли лидеров матча. Во втором тайме на поле была равная борьба, что отразилось и на результате. В начале заключительной десятиминутки соперники обменялись забитыми мячами, а задел, полученный "бордовыми" в первом тайме, оказался решающим. "РосОхрана" завоевывает главный трофей серебряного плей-офф, а "Каппа" завершает сезон на втором месте.

Золотой плей-офф: 

Матч за 3-е место 

В игре за третье место друг другу противостояли #Климов и #Спортэго. В первом тайме подопечные Александра Ермишова диктовали свои условия на футбольном поле и уже по истечению первых десяти минут поединка вели с преимуществом в два мяча. Во второй части стартовой половины команды не смогли отметиться результативными действиями и ушли на отдых при 2:0 на табло. 

После перерыва от игрового преимущества "Климова" не осталось и следа, и к середине тайма коллективу Бориса Соловьева и вовсе удалось сравнять счёт в этом поединке. А когда все зрители уже были в предвкушении серии 9-ти метровых ударов, Арсен Амиянц в очередной раз в сезоне пушечным ударом вогнал мяч в сетку чужих ворот и принес своей команде победу в этом непростом матче. Таким образом, "Климов" завоевывает бронзу , а "Спортэго" остается с деревянными медалями по итогам сезона. 

Финал 

В главном матче сезона за победу и титул чемпионов Премьер Лиги боролись #Дом_Спорта и #ФинСистемс. С первых минут поединка коллектив Станислава Колесникова прибрал инициативу к своим рукам, но ничего кроме территориального преимущества это Александру Киселеву и его партнерам в первом тайме так и не принесло. 

Во втором тайме ситуация на поле особо не изменилась, разве что атаки "экипировщиков" стали выглядеть более опасными и в середине заключительной половины одна из них привел к взятию ворот Александра Ходченко. В оставшиеся десять с небольшим минут до окончания времени матча зеленогорцы пытались спасти игру и даже сняли с игры своего голкипера, но в итоге сумели создать лишь один неплохой момент. "Дом Спорта" одерживает заслуженную победу и во второй раз за последние три Регулярных Чемпионата становится обладателем главного трофея. "ФинСистемс" же третий раз подряд становится серебряным призером.