Обзор матчей бронзового кубка. Высшая конференция, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

22.04.2019

Обзор матчей бронзового кубка. Высшая конференция

22.04.2019

Смена 5:4 Мансарда

Эта встреча порадовала всех собравшихся ярким камбэком в исполнении футболистов «Смены», но вряд ли этим фактом остались довольны их соперники, которые по итогам первого тайма вели с комфортным заделом в счёте.

Но не будем перескакивать сразу через половину матча и расскажем вам обо всём в хронологическом порядке. В первые минуты команды присматривались к друг другу и игра проходила в основном в центре поля, однако забитого мяча долго ждать не пришлось. Спустя шесть с небольшим оборотов секундомера вокруг собственной оси Денис Коростелкин вырвался на ударную позицию и вывел «рестораторов» вперёд. Ну а затем он же продемонстрировал свое мастерство в исполнении штрафных ударов и удвоил преимущество «Мансарды».

В середине тайма Игорь Каминский имел два отличных шанса сократить отставание «тренеров» до минимума, но предпочел оставить свои результативные действия на более поздний отрезок матча. Куда бережнее к своему моменту отнесся Луиджи Барбато, который на 18-ой минуте игры доиграл эпизод до конца, и отобрав мяч у защитника «Смены», уверенно реализовал выход один на один. В заключительной пятиминутке стартовой половины соперники обменялись взятием ворот, но гандикап в три мяча остался неизменным.

После перерыва ситуация на поле кардинально изменилась. Лидеры матча выпустили нити игры из своих рук и достаточно быстро позволили своим оппонентам сократить разрыв в счёте до минимума. Авторами забитых голов в составе «тренеров» стали Антон Козлов и Игорь Каминский соответственно.

Эти пропущенные мячи не могли не сказаться на моральном состоянии игроков «Мансарды», которые помимо всего прочего к этому моменту еще и подустали физически, так как имели в своем составе лишь одного запасного игрока. Футболисты «Смены» прекрасно это понимали и продолжили оказывать серьезное давление на своих соперников, в конечном итоге добившись своего. На 42-ой минуте встречи Кирилл Петровец сравнял счёт на табло, а за две минуты до финального свистка Игорь Каминский завершил отличную атаку своей команды и стал автором решающего гола в этом противостоянии.

Владислав Галкин (игрок и администратор команды «Смена»)

PFC: После первого тайма проигрывали со счётом 1:4. О чём говорили в перерыве и за счёт чего смогли переломить ход неудачной складывающейся встречи?

Владислав: После первого тайма говорили о том, что нужно хладнокровнее реализовывать моменты, потому что в первом тайме мы должны были забивать не меньше соперника! Во втором тайме нас прорвало и всё встало на свои места!

PFC: Придают ли подобные победы игрокам дополнительной уверенности в собственных силах?

Владислав: Уверенности у наших игроков и так достаточно. Нам нужно более дисциплинировано действовать на футбольном поле и добавить в агрессии, в хорошем смысле этого слова, разумеется.

Сергей Коваленко (играющий тренер команды «Мансарда»)

PFC: Как думаешь, почему вы сегодня провели два таких разных по результату и содержанию игры тайма?

Сергей: Провели такие разные таймы, потому что в первой половине строго играли в обороне, грамотно проводили контратаки и закономерно забили четыре мяча. После перерыва на наших действиях начала сказываться усталость, так как была всего одна замена и то, это был игрок оборонительного плана. Из-за этого, собственно говоря, нам и не хватило свежести в решающий момент.

PFC: Что нужно изменить в собственной игре, чтобы в оставшейся трети сезона команда смогла продемонстрировать свои лучшие качества?

Сергей: Во-первых, нужно изменить сам подход к игре. Во-вторых, необходимо наладить дисциплину, чтобы все приходили на матчи вовремя. Ну и в-третьих, явка. Последние три игры действуем с 1-2 заменами и как показывают результаты, такой обоймы игроков нам не хватает.

Динамо 86 3:5 Атомпроект

После непопадания в основной плей-офф оба соперника пополнили свой состав несколькими футболистами, которые своей игрой внесли определенный вклад в итоговый результат матча.

Первые пятнадцать минут поединка командам практически не удавалось доводить свои атаки до осмысленных ударов, в результате чего у голкиперов практически не было работы. Возможно, именно это и стало причиной первого забитого мяча в этой встрече. Дмитрий Казаков обыгрался с партнером и нанес в касание не самый опасный удар в ближний угол, но Владислав Летков всё же пропустил игровой снаряд под рукой и позволил тому закатиться в сетку собственных ворот.

Этот гол заметно оживил игру и в концовке первого тайма соперники по разу смогли огорчить друг друга взятием ворот. На мяч Павла Школьникова «бело-голубые» ответили результативным действием новичка команды Дмитрия Лисакова.

Начало второго тайма во многом стало определяющим в плане итогового результата этого поединка. Футболисты «Атомпроекта» действовали значительно активнее своих оппонентов и сумели преобразовать свое игровое преимущество в два забитых мяча.

Правда, почти сразу же Павел Харитонов допустил грубую ошибку, не справившись с достаточно простым ударом издали, и тем самым помог интриге возродиться с новой силой. За десять минут до конца основного времени Юрий Першин сократил отставание своей команды до минимума, а затем голкиперу «атомщиков» еще дважды пришлось спасать свою команду от пропущенного гола. Выдержав натиск коллектива Сергея Глазюкова, лидеры матча сумели провести быструю атаку, которая оказалась результативной и сняла все вопросы о победителе. «Динамо 86» по-прежнему не знает вкуса побед, но продолжает доставлять определенные трудности своим соперникам.

Сергей Глазюков (капитан команды «Динамо 86»)

PFC: Уступали по ходу матча с разницей в три мяча, но продолжили бороться и едва не спасли ничью. Доволен ли тем, как команда проявила себя в этой встрече?

Сергей: Спасать ничью не в традициях «Динамо Спб». Мы едва не вырвали победу, но видимо, организаторы не хотят видеть нас на банкете! Мы все видим по телику как одно правильное или ошибочное решение арбитра может решать исходы матчей. Так было и в нашей игре, когда накал борьбы на поле был максимальный, а счёт на табло 3:4 я из последних сил боролся, отнял мяч, вернее неистово выгрыз его и от соперника последний ушел в аут. Я на скорости ветра ввожу мяч в игру на лидера наших атак Лисакова и у нас выход 3 в 2. А все прекрасно знают как заканчиваются такие выходы, когда в атаке «Динамо Cпб». Судья спустя две-три секунды свистит и показывает, что мяч в аут ушел от меня. Ну не очередной ли звездец?!

PFC: В трансферное окно вашу команду пополнили сразу три игрока. В чём, на твой взгляд, они способны помочь вам в оставшейся части сезона?

Сергей: Лисаков будет бороздить у нас бровки без замен, и ждём от него голов бисиклетой. Богданов чемпион одного очень известного турнира, его все знают. Тут нечего говорить — это наша главная звезда. Волков поможет нам веселее проводить послеигровые встречи в баре. Он, кстати, даже немного забылся и перепутал последовательность, приехав сначала как раз-таки в бар. Поэтому и не успел добраться до игры.

Павел Харитонов (капитан команды «Атомпроект»)

PFC: Доволен ли самоотдачей команды сегодня?

Павел: Да, сегодня сыграли собрано. Команда отрабатывала на всех участках поля, и результатом игры все игроки остались довольны.

PFC: Поможет ли сегодняшняя победа коллективу с эмоциональной точки зрения?

Павел: Думаю, что должна помочь. Команде сейчас нужен эмоциональный заряд. Нас немного обескуражило непопадание в основной плей-офф, так что будем стараться выжать максимум из оставшихся матчей, по итогам которых будет разыгран бронзовый кубок.