Обзор матчей 1\4 финала основного плей-офф. Базовая конференция, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

22.04.2019

Обзор матчей 1\4 финала основного плей-офф. Базовая конференция

22.04.2019

Зенит-Офис 4:2 ЛСР

Первыми в рамках четвертьфинальной стадии на зеленый газон ДСИ «Зенит» вышли команды «Зенит-Офис» и «ЛСР». «Менеджеры» не досчитались в своем составе ведущего защитника коллектива Романа Абрамова, а их соперники не смогли рассчитывать на помощь ни одного из номинальных голкиперов и лидера команды Кирилла Костина.

В стартовые десять минут поединка чуть опаснее выглядели атакующие действия подопечных Анатолия Димитропуло, которые значительно чаще своих оппонентов подбирались к чужим воротам, но никак не могли завершить дело опасным ударом. Лучший же момент в этот игровой отрезок упустил Андрей Котов, замешкавшийся при приеме мяча внутри штрафной площади и упустивший возможность вывести свою команду вперед.

Начиная примерно с середины тайма игра выровнялась, а представители ФК «Зенит» всё чаще стали доводить свои атаки до логического завершения. Правда, по-настоящему опасными получились лишь пару выстрелов по чужим воротам. И исходя из того, как протекал ход стартовой половины, команды должны были отправиться на перерыв при нулевой ничьей, но буквально перед самым свистком Денис Беликов подключился на угловой и ударом со средней дистанции вывел «фиолетовых» вперёд.

Но не успело пройти и одной минуты после смены сторон, как Алексей Пряничников подкараулил отскок у чужих ворот и ударом в касание пробил голкипера «менеджеров» Владислава Немчинова, сравняв счёт на табло. К сожалению для «строителей», этот успех оказался сиюминутным и уже спустя пять минут их соперник лидировал с преимуществом в два мяча. Сначала результативным действием отметился Геннадий Куропаткин, а затем свою личную статистику обновил Илья Балакирев.

Следующий игровой отрезок оппоненты провели на встречных курсах, но удача улыбнулась футболистам «ЛСР». Артём Венедиктов за десять минут до конца основного времени вырвался на оперативный простор и сократил отставание своей команды до минимума.

Этот гол заметно обострил ситуацию на поле и концовка поединка получилась достаточно нервной. Подопечные Анатолия Димитропуло всеми силами пытались уйти от поражения и имели как минимум один стопроцентный момент, но Евгений Сидоров не сумел переиграть стража ворот cоперников. Ну а когда «строители» пошли ва-банк, капитан «фиолетовых» Илья Балакирев откликнулся на передачу Геннадия Куропаткина и установил окончательный счёт этого поединка. «Зенит-Офис» продолжает борьбу за главный трофей Базовой конференции, а футболистам «ЛСР» в заключительной трети сезона предстоят баталии за серебряный кубок.

Интервью:

Илья Балакирев (капитан команды «Зенит-Офис»)

PFC: В чем, на твой взгляд, вам удалось превзойти соперника сегодня?

Илья: Мы забили свои моменты и были чуть опаснее, хотя соперник играл очень достойно.

PFC: Как считаешь, какова степень готовности команды к решающей части сезона?

Илья: Мы готовы, главное собрать оптимальный состав и верить в победу.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

PFC: В чем, на ваш взгляд, основная причина поражения в сегодняшнем матче?

Анатолий Александрович: Основная причина поражения в сегодняшнем матче в том, что соперник забил четыре мяча, а мы два. Ну а если серьезно, то сказалось отсутствие номинального голкипера и лидера команды Кирилла Костина. Но даже несмотря на это, считаю, что мы выглядели очень неплохо и даже в таком составе могли выиграть, если бы реализовали собственные моменты. Вылетать уже на стадии 1\4 финала очень обидно и, конечно, это поражение оставило неприятный осадок.

PFC: Насколько для команды будет важным реабилитироваться за эту неудачу и завоевать серебряный кубок?

Анатолий Александрович: В оставшихся матчах будет важно показать хорошую игру и одержать победу в каждой отдельно взятой игре. Тем более, «ЛСР» всегда ставит задачу что-то выигрывать: будь то золотой кубок, серебряный или место на банкете.

ПАН Партнёр 4:1 Service Right Time

Во второй паре этой стадии турнира был очевидный фаворит, но как показала игра, относиться с уважением нужно к любому сопернику. Первый опасный момент в матче возник уже на третьей минуте, но голкипер «риелторов» Фархад Акимжан уверенно отвел угрозу от своих ворот. На это коллектив Александра Киселёва ответил двумя своими атаками, но ни одна из них не поставила неразрешимых задач перед обороной «Service Right Time».

Время шло, а ощущение того, что «сервисмены» хоть в чём-то уступают своему оппоненту, по-прежнему не было. Игра проходила в абсолютно равной борьбе и свои возможности для взятия ворот имели обе команды. Лишь ближе к концовке стартовой половины «ПАН Партнёр» смог прибрать игровую инициативу к своим рукам, но извлечь из нее выгоду в виде забитых мячей команде так и не удалось.

Ну а через несколько минут после начала второго тайма коллектив Ирека Зайнетдинова и вовсе вышел вперёд. Защитники «риелторов» допустили ошибку в достаточно простом игровом эпизоде и со второй попытки Сергей Микрюков отправил мяч в сетку ворот. Этот пропущенный мяч заставил Александра Киселёва и партнеров активизироваться и на 35-ой минуте игры равенство на табло было восстановлено. Александр Леонов решился на прямой удар со штрафного и оказался прав, при помощи мощного выстрела застав врасплох Александра Хабарова. Ну а спустя еще пару минут «ПАН Партнёр» забил во второй раз и впервые в матче вышел в лидеры.

Эти результативные действия соперника надломили подопечных Ирека Зайнетдинова и концовка матча прошла с ощутимым преимуществом победителей группы «A», которые до финального свистка организовали еще два безответных мяча и оформили себе путевку в следующую стадию турнира.

Интервью:

Александр Киселёв (играющий тренер команды «ПАН Партнёр»)

PFC: Как думаешь, почему качество игры команды в сегодняшнем матче, мягко говоря, оставляло желать лучшего?

Александр: К сожалению, у нас одна и та же проблема: нам должным образом не удается настроиться на игру. По сути, мы играли в футбол 10-15 минут во втором тайме и всё. Ну и может, ещё пару эпизодов в первом тайме. Большую часть игры мы всё делали очень медленно и с очень большим процентом брака. Помимо этого, мы умудряемся не забивать хорошие моменты, когда остаемся практически одни у чужих ворот.

Но есть у меня и другое объяснение. Мы должным образом не сыграны. Я уверен, что ни одна команда не заиграла в шести играх сразу 28 человек. И практически в каждом матче у нас был разный состав. Это, несомненно, не могло не отразиться на качестве нашей игры. Но такой путь мы выбрали осознанно. Мы стараемся предоставить шанс проявить себя всем ребятам без исключения, независимо от того за кого они раньше играли, ведь сейчас мы одна команда.

По итогам группового этапа и матча 1\4 финала мы сформировали наш окончательный состав на решающий отрезок турнира. Дальше на игры будут вызываться сильнейшие игроки, которые докажут свое право на попадание в состав в ходе тренировочного процесса, так как перед нами стоит задача завоевать чемпионский титул в текущем сезоне.

PFC: За счёт чего удалось переломить ход встречи и, пускай и не без труда, но пробиться в 1/2 финала?

Александр: Пришлось брови нахмурить и матом посильнее поорать, да и всё. Видимо от испуга, Леон (Александр Леонов — прим.PFC) пару раз шандарахнул по воротам со штрафного и аута, и мяч оказался там, где должен был оказаться намного раньше. Будем стараться радовать качеством игры себя и тех людей, кто смотрит наши матчи. Конкретно в этом поединке многое было плачевно, но дальше соперники будут сильнее, поэтому, надеюсь, и настрой у нас будет соответствующим.

Ирек Зайнетдинов (капитан команды «Service Right Time»)

PFC: На протяжении большей части матча вы оказывали достойное сопротивление и даже в начале второго тайма смогли выйти вперёд. Почему не получилось столь же удачно провести заключительную треть поединка?

Ирек: Мы всегда начинаем хорошо. Выходили на игру с очень серьёзным настроем. К сожалению, уже не первый раз не можем доиграть матч должным образом до конца. Это, как я считаю, самая большая проблема нашей команды, но каждая подобная встреча делает нас сильнее.

PFC: Будешь ли ставить перед командой цель завоевать серебряный кубок?

Ирек: Теперь главная задача на турнир — выиграть серебряный кубок. Посмотрим, кто достанется нам в качестве соперника, а там уж придумаем как с ним играть.

KwakInn 4:3 Аталанта-2

Этот поединок стал самым ярким из всех матчей прошедшего игрового дня в Базовой конференции и подарил зрителям непредсказуемый сюжет. «KwakInn» помимо дисквалифицированных футболистов не досчитался в своем составе еще и Евгения Тарасенко, а «Аталанта-2» не смогла рассчитывать на игровой опыт и мастерство Филиппа Постникова.

На первых минутах чуть больше мячом владели футболисты в белых футболках, но открыть счёт в этой встрече было суждено коллективу Алексея Виноградова. Максим Самарин скинул мяч под удар Алексею Горбунову и последний неотразимо пробил в дальний угол. На то, чтобы соорудить ответное взятие ворот игрокам «Аталанты-2» потребовалось порядка четырех минут. Сергей Соловьев пытался сделать передачу на дальнюю штангу, но угодил в свое партнера и после рикошета мяч нырнул прямиком в сетку ворот Игоря Дайнеко.

Забитый мяч заметно воодушевил Алексея Малюкова и его партнеров, и вторая половина первого тайма прошла с определенным игровым преимуществом номинальных гостей. В этот игровой отрезок «барменам» еще дважды пришлось начинать игру с центра поля, но гол Владислава Пятницкова перед самым свистком на перерыв оставил «желто-синим» неплохие шансы на итоговый успех в этом матче.

Начало второго тайма прошло уже под диктовку футболистов команды «KwakInn» и вполне закономерно, что это привело к голу в исполнении Алексея Смирнова, правда засчитан он был лишь после просмотра VAR. После этого соперники стали действовать чуть более осторожно, так как в случае ошибки времени на исправление ситуации оставалось бы совсем немного. Но если у «Аталанты-2» всё же периодически получалось создавать остроту возле чужих ворот, то «KwakInn» в основном сосредоточился на оборонительных действиях.

Тем не менее, именно эта тактика в итоге и принесла Максиму Самарину и его партнерам успех. За три минуты до финального свистка Алексей Смирнов оказался первым на подборе после попадания мяча в штангу и уверенным движением ноги забил решающий гол в этом матче.

Интервью:

Игорь Дайнеко (игрок команды «KwakInn»)

PFC: Трудно ли было с ходу влиться в коллектив да еще и в таком важном с турнирной точки зрения матче?

Игорь: Ну, в коллектив было влиться в принципе несложно, так как некоторых ребят знаю давно по совместным выступлениям в других турнирах. К тому же, все игроки в команде открыты и доброжелательны и ни на секунду не усомнились в том, что новый человек отнесется к столь важной игре с такой же степенью ответственности, что и они сами.

PFC: Как считаешь, почему именно вам удалось завоевать путевку в следующий раунд?

Игорь: Я не могу сказать банальные фразы вроде того, что мы больше хотели или мы немного более мастеровиты. Мне кажется, что на такой стадии весомую роль играют отдельные эпизоды, в которых одна из команд действует чуть более правильно и эффективно нежели другая. Конкретно в этом матче таким коллективом стали мы. Ну и отмечу, что наши голы, на мой взгляд, получились чуть более футбольными. В остальном же на поле встретились две равные команды, каждая из которых могла победить.

Алексей Малюков (игрок команды «Аталанта-2»)

PFC: По ходу матча вы вели в счёте с преимуществом в два мяча. Почему во втором тайме не удалось сыграть более надежно и сохранить победный результат?

Алексей: Очень обидно проигрывать такие матчи. Во втором тайме на нашей игре сказалось отсутствие Дмитрия Парфенова, который получил травму по ходу матча и еще то, что мы с Сергеем Соловьем приехали после тяжелого матча в формате 8 на 8 и нам банально не хватило физических кондиций. Соперник выиграл этот поединок только за счёт самоотдачи и желания добиться победы. Они молодцы, играют в полуфинале, но думаю, что им там будет очень непросто.

PFC: В оставшихся играх сезона вам предстоит побороться за серебряный кубок. Будет ли его завоевание своеобразной отдушиной за поражение в 1\4 финала?

Алексей: Надеюсь, что нам удастся закончить турнир на приятной ноте и выиграть по его итогам серебряный кубок.

Jotul Studio 34 2:0 Ленинградец

Последними за право сыграть в 1\2 финала золотого плей-офф боролись коллективы Дмитрия Головачева и Евгения Вахромова. «Jotul Studio 34» очень уверенно провел групповой этап, но всё равно не считался однозначным фаворитом данного противостояния.

Старт матча лучше удался игрокам «Ленинградца», которые в первые десять минут встречи сумели создать два 100% момента, но оба раза мячу не хватало буквально нескольких сантиметров, чтобы пересечь линию ворот «огненных».

При этом, нельзя не отметить, что напряжение от борьбы ощущалось даже за кромкой поля, а разрушительные действия удавались оппонентам значительно лучше созидательных.

Не даром гол, который случился на 19-ой минуте встречи и стал единственным до перерыва, стал не следствием хорошей комбинации, а заслугой одного конкретного игрока, который поймал на противоходе своего опекуна, и сместившись в центр, ударил точно в «домик» голкиперу «Ленинградца».

Первая половина второго тайма запомнилась в основном моментами возле ворот коллектива Евгения Вахромова. Футболисты «Jotul Studio 34» провели сразу несколько отличных атак и на 37-ой минуте смогли удвоить свое преимущество. После отбора мяча в центре поля на ударную позицию вывалился автор первого гола Григорий Шкинёв и уверенно реализовал свой шанс.

Счёт на табло вынудил «ленинградцев» раскрыться и бросить все силы на спасение этого матча, но самое опасное, что удалось создать Евгению Вахромову и его партнерам до финального свистка — удар в перекладину со штрафного удара в исполнении Артёма Топольникова.

«Jotul Studio 34» продолжает свое путешествие к намеченной цели, а «Ленинградец» довольствуется участием в поединках за серебряный трофей весеннего сезона.

Интервью:

Дмитрий Головачёв (капитан команды «Jotul Studio 34»)

PFC: Согласен ли с утверждением, что вам удалось победить за счёт своего умения реализовывать собственные шансы в атаке?

Дмитрий: Для начала хочется сказать спасибо сопернику и ребятам из моей команды! Что касается победы, то соперник в обороне играл очень плотно, и нам постоянно кто-то дышал в спину, поэтому приняли решение попробовать чаще атаковать ворота "Ленинградца" при помощи подключающихся защитников, благо парни с ударом и пару раз удачно попали!

PFC: В этом сезоне вы, в первую очередь, делаете ставку на качественную игру в обороне. Будете ли стремиться удивить соперника в полуфинале или же продолжите гнуть свою линию, с учетом того что это пока приносит вам результат?

Дмитрий: Да, в этой игре сыграли в обороне качественно. Это первая игра на ноль в этом турнире. Спасибо нашему вратарю, который играет надёжно и в нескольких эпизодах буквально выручил нас! В дальнейшем будем действовать так, как будет позволять соперник и обстоятельства во время игры.

Артём Топольников (игрок команды «Ленинградец»)

PFC: Почему у команды не получилось более хладнокровно сыграть возле чужих ворот?

Артём: Потеряли нить командной игры и в большинстве моментов просто брали инициативу на себя, в итоге упираясь в соперников. Очень сожалею о том, что не смог сыграть в полную силу и помочь команде, так как в самом начале встречи получил нелепую травму на ровном месте. Впоследствии оказалось, что это надрыв связок в коленной области…

PFC: Насколько обидно проигрывать матчи, в которых оба соперника были достойны прохода в следующую стадию турнира?

Артём: Проиграть было очень обидно, так как в принципе соперник был по зубам, но мы не смогли продемонстрировать свою лучшую игру, да и с реализацией были проблемы. Ну и стоит отдать должное вратарю «Jotul Studio 34», который выручил своих партнеров несколько раз.