Превью матчей 7-го игрового дня. Высшая конференция, Каковы шансы каждого из полуфиналистов решить исход противостояния уже в первом матче?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

25.04.2019

Превью матчей 7-го игрового дня. Высшая конференция

Золотой плей-офф. Первые матчи 1\2 финала.

Протокол и события матча Проект 111 3 : 2 Грузовичкоф, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 27 апреля 2019
  • суббота
  • 11:40
ДСИ "Зенит"
Проект 111
Фото игрока
Вячеслав Балдин
Лучший игрок команды и матча
3
2
Грузовичкоф
Фото игрока
Али Аушев
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу <--- Для отображения необходимо нажать

Отсутствию хотя бы одной из этих двух команд в полуфинале золотого плей-офф вряд ли бы удивились многие, но то, насколько уверенно и «Проект 111», и «Грузовичкоф» преодолели своих соперников по предыдущей стадии турнира, действительно поражает.

Двумя неделями ранее Даниил Ширипов и Александр Ермишов уже имели возможность встретиться в тренерской дуэли, и тогда их подопечным удалось продемонстрировать достаточно хороший футбол, а победа с минимальным преимуществом досталась «сувенирщикам».

Вряд ли стоит ожидать, что за этот промежуток времени кто-то из оппонентов смог кардинально что-то поменять в своей игре, а значит и в первом полуфинальном матче стоит ожидать примерно равной борьбы. «Проект 111» по ходу сезона вроде бы смог избавиться от своей главной проблемы в виде грубых ошибок в обороне, не в последнюю очередь благодаря появлению в составе одного из лучших голкиперов города Марка Рютина. Но и «перевозчики» в своем крайнем календарном матче наглядно продемонстрировали, что их плохая реализация на групповом этапе хоть и являлась систематической, но была не более чем стечением обстоятельств.

В целом, это будет противостояние двух очень мощных и крепких коллективов, в котором отдать кому-либо предпочтение практически нереально, но стоит отметить, что игровой стиль «перевозчиков» достаточно удобен игрокам «Проекта 111». Ну а смогут ли подопечные Даниила Ширипова извлечь из этого какую-то выгоду, рекомендуем всем любителям футбола посмотреть воочию или при помощи прямой трансляции этого поединка в нашей официальной группе ВКонтакте.

Протокол и события матча ТЭП 2 : 4 Директива Групп, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 27 апреля 2019
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
ТЭП
Фото игрока
Максим Молокоедов
Лучший игрок команды
2
4
Директива Групп
Фото игрока
Владимир Малышев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу <--- Для отображения необходимо нажать

Во втором матче этой стадии встретятся команды «ТЭП» и «Директива Групп». Подопечные Дмитрия Лазарева стали единственным коллективом группы «A», которому удалось обыграть «бордовых» и теперь им предстоит доказать, что та победа была не случайной.

Одним из основных преимуществ «строителей» является тот факт, что в их составе собраны чуть более молодые футболисты, которые, по идее, способны поддерживать высокий игровой темп на протяжении всех 50-ти игровых минут. Но насколько это поможет в игре против прекрасно обученного и сыгранного коллектива, коим без сомнения является «ТЭП», сказать достаточно трудно.

Главной же задачей самой «Директивы Групп» будет нейтрализация стандартных положений соперника, а так же блокирование ударов со средней и дальней дистанции. Подопечные Виталия Алексеева и Максима Аврамова являются едва ли не лучшей командой Высшей конференции в этих игровых компонентах, и раз за разом наказывают своих соперников за секундную расслабленность на футбольном поле.

Если Роману Шмонину и его партнерам удастся воплотить наши рекомендации в жизнь, то у «строителей» будут все шансы уйти на двухнедельную паузу в хорошем настроении и с неплохим заделом перед ответной встречей.

Этот матч также будет показан в прямом эфире и будет доступен для просмотра всем желающим, начиная с 15:10 по московскому времени.

Серебряный плей-офф. Первые матчи 1\2 финала.

Протокол и события матча Joki Joya 4 : 5 СБГ, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 27 апреля 2019
  • суббота
  • 11:40
ДСИ "Зенит"
Joki Joya
Фото игрока
Дмитрий Перегонцев
Лучший игрок команды
4
5
СБГ
Фото игрока
Дмитрий Балаев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу <--- Для отображения необходимо нажать

«Джокеры» очень уверенно прошли групповой этап, но позднее время начало матча 1\4 финала и как следствие отсутствие ряда футболистов, сыграли с командой злую шутку в поединке против «Директивы Групп». «Сине-бело-голубые» так же не могут занести себе в актив предыдущую встречу, которая получилась для коллектива Александра Иванова едва ли не самой неудачной из проведенных по ходу текущего сезона.

Эти соперники уже встречались друг с другом в рамках группового этапа, и тогда команды продемонстрировали достаточно равную игру, но значительно лучшая реализация моментов в исполнении Сергея Копалиани и его партнеров предрешила исход поединка в пользу «Joki». 

Вряд ли стоит ожидать доминирования одной из этих двух команд и в двухраундовом противостоянии, первая часть которого состоится уже в эту субботу. Да, «Joki Joya» обладает чуть более мощным атакующим потенциалом и действует значительно более разнообразно «фанатов» при построении собственных атак, но при этом львиная доля голов приходится на счёт лидера «джокеров» Арсена Амиянца. Если игроки «СБГ» справятся с задачей по сдерживанию этого футболиста, то плана «Б» у их соперников может и не оказаться.

Ну а что коллективы смогут продемонстрировать на футбольном поле на самом деле, станет известно уже в первой половине игрового дня.

Протокол и события матча РосОхрана 6 : 6 ФинСистемс, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 27 апреля 2019
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
РосОхрана
Фото игрока
Максим Манерко
Лучший игрок команды и матча
6
6
ФинСистемс
Фото игрока
Андрей Богданов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу <--- Для отображения необходимо нажать

Во второй полуфинальной паре серебряного плей-офф на зеленом газоне ДСИ «Зенит» встретятся «РосОхрана» и «ФинСистемс». Обе команды неделю назад потерпели крупные поражения с сухим счётом, хотя по игре, что одни, что другие выглядели если и хуже своего соперника, то явно не так значительно, как это может показаться на первый взгляд.

Во многом исход этого противостояния будет зависеть от того, в каком настроении футболисты «ФинСистемс» подойдут к играм за серебряный кубок. Команда Семена Меситова привыкла бороться за самые высокие места, и столь ранний вылет может негативно сказаться на мотивации и желании игроков выкладываться на поле по максимуму.

Если зеленогорцы предстанут всё тем же сплоченным коллективом, который старается демонстрировать свою лучшую игру независимо от счёта на табло и стадии турнира, то очевидно, что именно они будут считаться фаворитами в этой паре. 

Ну а удастся ли преобразившейся в весеннем сезоне «РосОхране» опровергнуть наши предположения и взять реванш за поражение на групповом этапе, вопрос, на который команды дадут ответ при помощи собственной игры уже в ближайшую субботу.

Бронзовый кубок. Групповой этап.

Протокол и события матча Мансарда 5 : 2 Динамо 86, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 27 апреля 2019
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
Мансарда
Фото игрока
Денис Коростелкин
Лучший игрок команды и матча
5
2
Динамо 86
Фото игрока
Дмитрий Лисаков
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу <--- Для отображения необходимо нажать

Оба соперника начали борьбу за бронзовый кубок не самым лучшим образом, и для сохранения осязаемых шансов на завоевание трофея каждому из них в ближайшую субботу необходимо побеждать. Для этого «Мансарде» совершенно точно нужно решить свои кадровые проблемы, так как последние матчи коллектив проводил в усеченном составе и, откровенно говоря, во вторых таймах этих игр проседал функционально. Ну а «Динамо 86», в свою очередь, необходимо придумать как более компактно и надежно действовать в обороне, так как за весь турнир коллектив Сергея Глазюкова лишь раз уходил с поля меньше чем с пятью пропущенными голами в собственные ворота.

Если же говорить непосредственно об игре данных коллективов, то нельзя сказать, что кто-то из них заметно превосходит своего соперника. Что «рестораторы», что «бело-голубые» способны выдавать хорошие игровые отрезки с точки зрения содержания футбола, но проводить весь матч на качественно-высоком уровне у команд пока не получается. Поэтому, скорее всего, победа в этой встрече достанется тому, кто сможет провести 50-ть минут игрового времени более ровно и сбалансировано, избегая откровенных спадов по ходу поединка.

Протокол и события матча Смена 4 : 3 Атомпроект, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 27 апреля 2019
  • суббота
  • 17:30
ДСИ "Зенит"
Смена
Фото игрока
Антон Козлов
Лучший игрок команды и матча
4
3
Атомпроект
Фото игрока
Павел Школьников
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу <--- Для отображения необходимо нажать

В еще одном матче 2-го тура встретятся «Смена» и «Атомпроект», которые после непопадания в основной плей-офф полны решимости завоевать хотя бы бронзовый кубок весеннего сезона. Неделю назад «тренеры» одержали волевую победу, отыгравшись со счёта 1:4 в противостоянии с «Мансардой», а их предстоящий соперник оказался сильнее «динамовцев».

Если посмотреть исключительно на уровень и класс футболистов в составе каждого из коллективов, то «Смену» без тени сомнения можно было бы назвать однозначным фаворитом данного поединка. Однако, это будет тот самый случай, когда фраза о том, что в футбол играют не имена, а люди, как никогда уместна. У Кирилла Петровца и его команды пока никак не получается реализовать свой истинный потенциал на футбольном поле и если за текущую неделю кардинально ничего не изменилось, то «Атомпроект» имеет ровно столько же шансов на итоговый успех сколько и их оппонент.

К тому же, команды в этом сезоне действуют в похожем ключе и делают ставку на контроль мяча и передачи низом, стараясь как можно реже поднимать мяч вверх. Всё это, говорит нам о том, что от этой встречи стоит ждать упорной борьбы за результат от первой и до последней минуты, ну а кто в итоге окажется сильнее, покажет игра.