Обзор матчей 2-го тура бронзового кубка. Высшая и Базовая конференции, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

29.04.2019

Обзор матчей 2-го тура бронзового кубка. Высшая и Базовая конференции

29.04.2019

Высшая конференция

Мансарда 5:2 Динамо 86

«Рестораторы» начали матч значительно активнее своих соперников и уже на 5-ой минуте смогли выйти вперёд. Андрей Пронин на замахе убрал сразу двух игроков «бело-голубых» и точным ударом поразил дальний угол. После забитого мяча «Мансарда» продолжила оказывать давление на ворота своих соперников и вскоре счёт на табло стал уже 2:0.

Лишь после этого «динамовцам» удалось переместить игру в центр поля, но в плане созидательных действий у коллектива Сергея Глазюкова по-прежнему мало что получалось. Но зато как только номинальным гостям удалось провести хорошую атаку, мяч тут же нашел дорогу в сетку ворот их соперников. Дмитрий Серебряков отыгрался со своим партнером в стенку, и вырвавшись на оперативный простор, отыграл один из двух пропущенных голов, попутно установив окончательный результат первой половины.

В самом начале второго тайма футболисты «Динамо 86», казалось бы, смогли сделать счёт равным, но после просмотра арбитрами голевого эпизода, отменили взятие ворот и цифры на табло остались неизменными. Ну а решающим же отрезком игры стала середина заключительной половины, когда «Мансарде» удалось забить еще два мяча и практически решить исход матча в свою пользу, даже несмотря на молниеносный ответный гол в исполнении коллектива Сергея Глазюкова при счёте 4:1. Точку же в этом противостоянии перед самым финальным свистком поставил Денис Коростелкин, завершив сольный проход ударом в дальний нижний угол ворот.

Виктор Куринов (игрок команды «Мансарда»)

PFC: В первом тайме вы полностью контролировали ход игры. Как думаешь, почему на перерыв смогли уйти лишь с минимальным преимуществом?

Виктор: Мы не только в первом тайме контролировали игру, но и во втором. Просто где-то чуть расслаблялись, где-то передерживали и играли на себя, где-то физически подсели, а наш босс Евгений Санжар и вовсе играл на уколах. Спасибо ему огромное, что всё-таки приехал и помог команде.

PFC: Могла бы, на твой взгляд, игра сложиться по-другому, если бы в начале второго тайма арбитры засчитали гол в ваши ворота?

Виктор: Игра была бы наша, даже если бы этот гол засчитали. Мы бы в любом случае забили бы на один мяч больше.

Сергей Глазюков (капитан команды «Динамо 86»)

PFC: Как думаешь, почему арбитры не слышат твоих призывов и по-прежнему не хотят помогать вашей команде своими решениями?

Сергей: Никто сверху не давал им указаний, а денег на лояльное отношение спонсоры не выделяют.

PFC: Если бы у тебя была возможность уменьшить размер игровых ворот вашей команды или же увеличить ворота соперника, что бы ты сделал?

Сергей: Дело не в размерах ворот. Наши нападающие в порядке: Ельмаков ещё вчера бегал на лыжах дистанцию в 5 километров за 2 минуты и 8 секунд, а сегодня отдаёт голевые не хуже Хави; Серебряков ещё не оправившись от жуткой травмы, полученной в игре против «ТЭП», уже вновь забивает голы. Защитники вообще бетон: Якименко выгрызает любой мяч и от него всегда исходит грамотный подсказ; Волков делает диагонали не хуже Пирло.

Еще раз повторю, что дело не в размере ворот. Это вам скажет любая девушка!Дело лишь в том, что ты забиваешь гол, а его отменяют. По окончанию турнира я сяду за книгу под рабочим названием «Как убивали Динамо 86». Нам остается лишь готовиться к самому важному для нас матчу против коллектива «Смена», победа над которым является нашей единственной задачей на турнир!

Смена 4:3 Атомпроект

«Атомпроект» с огромным трудом насобирал нужное количество игроков к обозначенному времени начала матча и в такой ситуации вполне логично, что на первых минутах поединка чуть интереснее смотрелись их соперники. И хоть как такового преимущества по опасным моментам у «Смены» не было, счёт удалось открыть именно им. Кирилл Петровец  в одно касание исполнил эффектнейший «парашют», который достиг своей цели после удара о дальнюю штангу ворот Андрея Белоусова.

Вскоре после этого Станислав Салбаев имел прекрасный шанс сделать счёт 2:0, но его первый удар отразил голкипер «Атома», а второй приняла на себя стойка. Заключительный же игровой отрезок первого тайма прошел с преимуществом номинальных гостей, которые смогли отметиться сразу двумя результативными действиями и должны были уходить на перерыв в роли лидеров, но на 25-ой минуте Дмитрий Казаков нарушил правила в собственной штрафной, и Антон Козлов ударом с 9-ти метровой отметки не оставил никаких шансов Андрею Белоусову.

Вторая половина встречи началась с нескольких опасных выпадов в исполнении «Атомпроекта», один из которых точным выстрелом превратил в гол Павел Школьников. Но развить свое преимущество старожилам турнира не удалось, и на 32-ой минуте счёт третий раз в этом матче стал равным. Станислав Салбаев откликнулся на передачу Кирилла Петровца и без труда переправил игровой снаряд в сетку.

За десять минут до конца основного времени поединка Антон Козлов смог прорваться по правому флангу, и обыграв двух соперников, мощно пробил в нижний угол, вновь выведя «тренеров» вперёд. В заключительном игровом отрезке «сменовцы» вполне могли лишиться победы, но неудачные действия футболистов «Атомпроекта» в завершающей стадии атак оставили значения на табло неизменными, и позволили коллективу Кирилла Петровца досрочно оформить путевку в финал бронзового плей-офф.

Владимир Цырин (игрок команды «Смена»)

PFC: Согласен ли с утверждением, что если бы соперник реализовал хотя бы половину своих моментов, результат вашего матча мог быть другим?

Владимир: Я думаю, в футболе нельзя говорить «если бы», так как футбол - стихийная игра. Так сложилась ситуация, что во втором тайме нам пришлось подсесть на свою половину, отталкиваясь от счёта и недостаточной обоймы футболистов. Возможно, нам сегодня повезло чуть больше чем сопернику, но главное счёт на табло, и то, что победа осталась за нами, которая стала возможна в том числе и благодаря поддержке наших юных футболистов и их родителей, за что им отдельное спасибо!!!

PFC: Благодаря этой победе вы досрочно обеспечили себе попадание в финал бронзового плей-офф и в соперники вам достанется кто-то из пары «Мансарда» - «Атомпроект». С кем бы из данных команд хотел бы сыграть в этом сезоне еще раз?

Владимир: Выход в финал бронзового плей-офф это приятно, но изначально были цели только на золотой. Тем не менее, лично у меня нет сомнений, что мы все равно будем выходить на поле биться и радовать публику, а какой будет соперник — это второстепенное. Настрой всегда только на победу и никак по-другому!!!

Пётр Силла (игрок команды «Атомпроект»)

PFC:Сказалось ли на вашей игре в первые минуты то, что часть игроков прибыла на матч с опозданием, в том числе и ты сам?

Пётр: Нет, не сказалось. Просто сложно в такую хорошую погоду добраться до манежа и я сам не хотел приезжать, но всё же команда на первом месте, а остальное подождет!

PFC: Во втором тайме вы имели значительно больше возможностей для взятия ворот чем соперник, но в итоге проиграли. Как думаешь, почему команда не лучшим образом действовала в завершающей стадии атак?

Пётр: Ну я оказался мёртвым, а больше некому забивать. Что же поделать, если в этот день мы играли против звёзд, которые не прощают ошибок.

Базовая конференция

БольшеЧемФутбол 6:4 Setl Group

По тому, как складывалась первая половина этого матча, невозможно было предположить, что команды порадуют зрителей таким ярким и результативным футболом в тайме под номером два.

Поединок начался с быстрого гола в исполнении Юрия Беликова, который оказался первым на добивании после спасения в исполнении голкипера «Добряков», но как такового развития этот эпизод не получил. Соперники достаточно успешно действовали возле собственных ворот, с успехом разрушая практически все атаки друг друга. И всё же, в одном из моментов Евгений Галкин нашел возможность для прицельного удара с острого угла и на 14-ой минуте сравнял счёт в этой встрече. Во второй половине тайма неплохой шанс вывести «БЧФ» вперёд был у Григория Красных, но голкипер «строителей» был готов к удару и перевел мяч на угловой.

Начало второй половины осталось за коллективом «Setl Group». Сначала Александр Комов с близкого расстояния пробил в стойку ворот, а затем Александр Лемак всё-таки вывел свою команду вперёд. Правда, счёт 2:1 продержался на табло менее минуты, так как буквально в следующей же атаке Павел Портнягин забил ответный гол.

На этом команды не успокоились, а игра окончательно приняла открытый характер. На 34-ой минуте Павел Портнягин первый раз в этом поединке вывел «Добряков» вперёд, а затем преимущество своего коллектива до двух мячей увеличил Дмитрий Дутко. После такого отрезка «строители» вполне могли и «поплыть», но не захотели сдаваться раньше времени и смогли ответить своим соперникам двумя результативными действиями, отложив вопрос об определении победителя на концовку матча.

В этой самой концовке «Setl Group» играл значительно более рискованно нежели их оппонент, за что в итоге и поплатился. Авторами решающих забитых голов стали Михаил Карлин и Дмитрий Дутко. «БольшеЧемФутбол» вторую неделю подряд уезжает из ДСИ «Зенит» с тремя набранными очками, а коллектив Александра Комова продолжает демонстрировать отсутствие как таковой стабильности в собственной игре в весеннем сезоне Premier Football Cup.

Дмитрий Дутко (игрок команды «БольшеЧемФутбол»)

PFC: Как думаешь, почему матч получился столь открытым и результативным?

Дмитрий: Матч получился открытым, потому что обе команды хорошо двигались, играли в атаку и старались держать темп на протяжении всего игрового времени. Но если быть совсем точным, то результативным получился в большей степени второй тайм, в котором было забито 8 из 10 голов в этом поединке. Это стало возможным благодаря качественному завершению собственных атак в исполнении обоих коллективов, но всё же мы в этот день оказались чуть лучше соперника в данном компоненте игры.

PFC: Вы одержали вторую победу подряд. Какие эмоции были у ребят в раздевалке?

Дмитрий: Все довольны проделанной работой, можно сказать, командным ростом. Это главная наша цель в данном турнире. В команде достаточно молодых ребят, которым очень нужны такие матчи и такие победы с точки зрения ментальности. Думаю, нам так же было важно реабилитироваться перед самими собой за поражение со счётом 0-5 от «Setl Group» в стартовом матче турнира, и я рад, что нам это удалось. Как говорится, гора с плеч!

Александр Комов (капитан команды «Setl Group»)

PFC: Почему команда, мягко говоря, не лучшим образом сыграла в обороне?

Александр: Мы в целом в этом сезоне показываем не самую лучшую игру в обороне. «БЧФ» и в первой игре хорошо играли, создали много моментов, но тогда им просто не повезло. На этот раз они своё забили.

PFC: После майских праздников вам предстоит борьба за выход в финал бронзового кубка. Нет ли опасений, что команда может подойти не в лучшем состоянии к поединку с "Black Analytic"?

Александр: Для начала «Black Analytic» нужно приехать на игру, а там уже видно будет, кто в каком состоянии. В любом случае, в праздники у нас будут не только шашлыки, но и тренировки.