Обзор первых матчей 1\2 финала золотого и серебряного плей-офф. Базовая конференция, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

29.04.2019

Обзор первых матчей 1\2 финала золотого и серебряного плей-офф. Базовая конференция

29.04.2019

Золотой плей-офф

ПАН Партнёр 3:2 Зенит-Офис

Оба соперника отнеслись к матчу со всей ответственностью и постарались собрать боевые составы, хотя без определенных кадровых потерь всё же не обошлось. Но на такой стадии добиваться результата нужно в любом сочетании игроков, поэтому сосредоточим свое внимание исключительно на игре.

Первый опасный момент случился уже на 2-ой минуте, когда Евгений Неродецкий как следует приложился по мячу со стандарта, но голкипер «риелторов» Фархад Акимжан смог перевести игровой снаряд на угловой. Но то, что не получилось у Евгения, через минуту удалось капитану «менеджеров» Илье Балакиреву. Подопечные Александра Киселёва попытались накрыть «фиолетовых» высоким прессингом и в итоге потерпели неудачу.

На то, чтобы перевернуть ход игры с ног на голову «ПАН Партнёру» потребовалось порядка десяти минут. Сначала Денис Самуйлов реализовал опасный штрафной удар, а затем Роман Герасимов уверенно исполнил пенальти, назначенный за снос Мбайе.

Во второй половине первого тайма соперникам практически ничего не удалось создать возле ворот друг друга, и выявление победителя было отложено на заключительную половину встречи.

Через несколько минут после возобновления игры Илья Балакирев имел все шансы сравнять счёт, но толком не попал по мячу с нескольких метров и отправил его выше створа ворот. На это «ПАН Партнёр» смог ответить двумя неплохими атаками, но первый реальный шанс забить после перерыва возник лишь в середине тайма, когда Егор Квач пробил в ближнюю штангу ворот Вадима Гаспаряна.

Однако, за семь минут до окончания основного времени «риелторы» всё же удвоили свое преимущество. Денис Беликов не успел накрыть удар Павла Ефимцева из центральной зоны и счёт на табло изменился. И если бы Александру Киселёву и его партнерам удалось сохранить добытый результат, то шансы «Зенит-Офиса» в ответной встрече были бы куда менее осязаемыми, но в самой концовке игры «менеджеры» смогли провести еще одну хорошую атаку, точку в которой поставил всё тот же Илья Балакирев.

Александр Киселёв (играющий тренер команды «ПАН Партнёр»)

PFC: Согласен ли с утверждением, что команда включилась в игру не с самых первых минут. Если да, то почему, на твой взгляд, так произошло?

Александр: Не совсем согласен. Соперник не стремился встречать нас высоко, а а делал это на своей половине, в то время как мы пытались играть в высокий прессинг и они нас удачно подловили на этом, когда забивали первый мяч.

PFC: Что помешало избежать пропущенного мяча в концовке и добиться более комфортного задела в счёте перед ответной встречей?

Александр: Не хватило согласованности в действиях при обороне и более хладнокровной реализации собственных моментов.

Денис Беликов (игрок команды «Зенит-Офис»)

PFC: Закономерно ли, на твой взгляд, ваше поражение в первом полуфинальном матче?

Денис: Считаю, что игра была равной, просто мы не реализовали свои моменты, в то время как соперник это сделать смог.

PFC: Как думаешь, будет ли ответная встреча носить более открытый характер?

Денис: Думаю, что игра действительно получится более результативной и открытой, так как именно в ней определится финалист турнира.

Jotul Studio34 4:3 KwakInn

Во втором полуфинальном матче встретились коллективы Дмитрия Головачёва и Алексея Виноградова. Соперники начали поединок достаточно аккуратно, стараясь избегать грубых ошибок и не пропустить быстрый гол. Но спокойное течение матча на 8-ой минуте было нарушено благодаря усилиям Дмитрия Наумова, который сумел превратить в гол не самый опасный штрафной, назначенный в центре поля.

Этот забитый мяч изменил ход игры и позволил «барменам» прибрать инициативу к своим рукам. На протяжении всего первого тайма «KwakInn» крайне уверенно действовал на своей половине поля и оставил своего голкипера практически без работы. Ну а в концовке первой половины Максиму Самарину и его партнерам удалось провести две результативные атаки, которые позволили довести счёт до крупного и уйти на отдых с очень комфортным преимуществом.

Но то, что произошло в первые минуты после возобновления игры, однозначно, удивило многих. Славящийся своей надежной игрой в обороне «KwakInn» буквально рассыпался и позволил «огненным» полностью отыграть свое отставание уже к 30-ой минуте встречи.

После этого «желто-синие» воспользовались правом на тайм-аут, который явно был взят позднее чем это было нужно, но всё же помог команде перезагрузиться. Тем не менее, психологическое преимущество даже после минутной паузы осталось на стороне «Jotul Studio 34» и вполне естественно, что именно коллектив Дмитрия Головачева продолжил доставлять определенные проблемы своим соперникам. До поры, до времени «бармены» справлялись с давлением, но за десять минут до конца встречи всё же дрогнули еще раз. Дмитрий Саражинский проиграл борьбу Тимофею Масалкову, и последний мощным ударом под перекладину принёс своей команде победу в этом невероятном матче.

«Огненные» отправляются на двухнедельный перерыв в отличном настроении и с минимальным преимуществом перед ответной встречей.

Дмитрий Головачёв (капитан команды «Jotul Studio34»)

PFC: Почему, на твой взгляд, первый тайм получился для вас не самым удачным?

Дмитрий: В первом тайме вышли на поле немного сонными и неготовыми навязывать борьбу, в итоге закономерно пропустив три мяча!

PFC: Во втором тайме вышли на поле невероятно заряженными на борьбу. За счёт каких слов удалось подстегнуть команду в перерыве?

Дмитрий: В перерыве, несмотря на счёт, был спокойный разбор моментов, и после этого парни вышли на футбольный газон заряженными, сумев за пару минут сократить преимущество соперника до минимума. После этого лишь оставалось доиграть игру с тем же настроем, что мы в итоге и сделали, полностью контролируя происходящее на поле. Ну а какие слова были сказаны в паузе между таймами, останется внутри нашего коллектива!

Алексей Смирнов (игрок команды «KwakInn»)

PFC: В первом тайме игра складывалась для вас очень хорошо и к перерыву вы вели со счётом 3:0. Можешь ли объяснить что случилось с командой в первые пять минут второй половины?

Алексей: Если быть честным, то первый тайм мы провели тактически очень грамотно, но забыли что есть ещё второй тайм. Соперник вышел переломить ход поединка, и два необязательных мяча надломили нас, в результате которых мы выпустили нити игры из своих рук и толком не смогли вернуться в матч.

PFC: Через две недели вам предстоит ответный матч. Как думаешь, кому из соперников будет психологически проще: тому, кто имеет минимальное преимущество или же их оппонентам, то есть вам?

Алексей: Проще не будет никому. Все понимают, что в этом формате один мяч ничего не значит. Думаю, что команды начнут всё с чистого листа, но тот факт, что соперников устроит и ничья, конечно, делает их положение чуть более комфортным.

Серебряный плей-офф

ЛСР 4:4 Service Right Time

«Service Right Time» накануне встречи остался без голкипера и на воротах в этом матче пришлось действовать Иреку Зайнетдинову. И по тому, как для «сервисменов» складывалось начало поединка, кадровые потери на последнем рубеже выглядели просто настоящей катастрофой.

Уже на 1-ой минуте Кирилл Костин открыл счёт со штрафного удара, а потом он же и Борис Бачуринский сделали счёт 3:0 в пользу «ЛСР». К этому моменту секундная стрелка не завершила еще и 7-ой круг, и это не предвещало для соперников «строителей» ничего хорошего.

Но то ли подопечные Анатолия Димитропуло слишком рано поверили в свой успех, то ли футболисты «Service Right Time» смогли адаптироваться к изменениям в собственном составе, но начиная с середины первого тайма игра пошла совсем в ином ключе. На 13-ой минуте Александр Кривцов смог воспользоваться ошибкой соперника и отыграл один мяч, но достаточно быстро лидеры матча вернули себе преимущество в три мяча. При этом, о каком-то игровом доминировании речи уже не шло и заключительные десять минут тайма оппоненты провели в обоюдоострой борьбе.

В начале второго тайма игра проходила в достаточно спокойной манере, а оживить ее смогли лишь голы в исполнении футболистов «Service Right Time» ближе к экватору заключительной половины.

Сократив свое отставание до минимума, «сервисмены» буквально прижали соперника к собственным воротам и в конечном итоге добились своего, сравняв счёт за три минуты до конца основного времени, перед этим загубив еще два-три стопроцентных момента.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

PFC: Почему, на ваш взгляд, команда сегодня провела с должной концентрацией и самоотдачей лишь первые десять минут поединка?

Анатолий Александрович: Наверное, именно на десять минут команда и была готова, пока у нее были силы, эмоции и желание биться. Это еще хорошо,что соперник реализовал далеко не все свои моменты и первый матч закончился с ничейным результатом.

PFC: Как думаете, смогут ли игроки перезагрузиться на майских праздниках и подойти к ответному матчу с хорошим настроем?

Анатолий Александрович: Очень надеюсь, что игроки именно перезагрузятся, а не перегрузятся на майских праздниках. Рассчитываю, что после первого матча все сделают правильные выводы и подойдут к игре с должной готовностью и настроем. Ну а если всё-таки именно перегрузятся, то нам будет сложно на что-то рассчитывать.

Антон Артёмов (игрок команды «Service Right Time»)

PFC: Как думаешь, почему на первых минутах соперник заметно переигрывал вас и смог забить сразу трижды?

Антон: Из-за того, что до матча по уважительным причинам не смог добраться ни один из голкиперов, поэтому на воротах пришлось играть полевому игроку. Поэтому мы и пропустили необязательные голы в начале поединка.

PFC: Благодаря чему удалось переломить ход поединка и в итоге отыграться со счёта 1:4?

Антон: Мы очень хотели победить, эмоции и желание были на высоте. К тому же, нам удалось воспользоваться ошибками соперника: сначала ловили на контратаках, а позже и вовсе перехватили инициативу и за счет убыстрения собственной игры, мы смогли отыграться. Ну и отмечу, что после перерыва немного видоизменили схему, оставив на поле лишь одного ярко выраженного защитника.

Аталанта-2 3:4 Ленинградец

Данное противостояние запомнилось тем, что оба коллектива проводили матч без единой замены и старались использовать каждую паузу в игре для небольшой передышки.

С первых минут встречи стало понятно, что высоких скоростей от этого поединка ждать не стоит, поэтому соперники достаточно по долгу владели мячом в каждой из своих атак, не испытывая особых проблем в их начальной фазе. Счёт же был открыт ближе к середине тайма при помощи дальнего удара в исполнении Алексея Лобанова. Спустя какое-то время Евгений Вахромов мог забивать второй мяч своей команды, но не реализовал хороший момент, и на 19-ой минуте равновесие на табло было восстановлено.

В начале второго тайма Максим Аврелькин опрометчиво покинул собственные ворота, и «Ленинградец» во второй раз в этой встрече вырвался в лидеры. Следующих результативных действий зрителям пришлось ждать вплоть до середины тайма, но зато в промежутке между 36-ой и 40-ой минутами им удалось лицезреть сразу три забитых мяча. На два гола в исполнении Алексея Малюкова, коллектив Евгения Вахромова смог ответить точным ударом Алексея Лобанова.

В заключительной части этого противостояния на действиях команд сказывалась накопившаяся усталость, но одному из соперников всё же удалось склонить чашу весов в свою пользу. За две минуты до финального свистка «Ленинградец» удачно разыграл стандартное положение и буквально внёс мяч в сетку чужих ворот.

Коллектив Евгения Вахромова добивается положительного результата, но настоящая борьба за выход в финал серебряного плей-офф развернется между этими соперниками чуть позже.

Андрей Малюков (игрок команды «Аталанта-2»)

PFC: В чём, на твой взгляд, основная сложность матчей ,в которых нет возможности ротировать состав?

Андрей: Конечно, замены нужны всем. У нас команда немолодая и как следствие не очень быстрая. Так сказать голова играет, а ноги не успевают. Свежие силы же всегда добавляют скорости, а их отсутствие заметно снижает общий темп игры. Наверное, это и есть основная сложность под названием «без вариантов»!

PFC: Как думаешь, почему по итогам равного матча победа досталась сопернику?

Андрей: Наверное, отсутствие голкипера в воротах, хотя Макс (Максим Аврелькин — прим.PFC) был очень не плох в этой должности. Ну и сил не хватило, так как соперник был помоложе. Надеюсь, что на ответную игру и они, и мы соберем полные составы, и вот там то и попробуем выявить действительно сильнейшего.

Дмитрий Самоленков (игрок команды «Ленинградец»)

PFC: Обе команды проводили матч без замен. Насколько тяжело пришлось сегодня с функциональной точки зрения?

Дмитрий: Да, с функциональной точки зрения действительно пришлось тяжело, и думаю, не только нашим игрокам Играть без замен тяжело в принципе, но сегодня мы были в равных условиях с нашим соперником.

PFC: Как думаешь, можно ли считать добытое сегодня преимущество хоть сколько-нибудь значимым?

Дмитрий: Я думаю, что на ответную игру и соперник, и мы постараемся собрать лучшие составы, поэтому сегодняшняя победа даст преимущество, но не очень значительное, так как соперник тоже хорошо играл и также имел серьезные кадровые проблемы.