Превью матчей 8-го игрового дня. Базовая конференция, Кто имеет наилучшие шансы оказаться в финальном матче золотого плей-офф?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

09.05.2019

Превью матчей 8-го игрового дня. Базовая конференция

Золотой плей-офф. Ответные матчи 1\2 финала.

Протокол и события матча Jotul Studio34 3 : 4 KwakInn, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
Jotul Studio34
Фото игрока
Дмитрий Головачев
Лучший игрок команды и матча
3
4
2:1
KwakInn
Фото игрока
Пётр Соловьев
Лучший игрок команды

Результат первого матча — 4:3 в пользу команды «Jotul Studio34»

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

В первом матче между этими командами мы увидели прототип лигочемпионского поединка между «Аяксом» и «Тоттенхэмом», в котором после первого тайма одна из команд вела в счёте с комфортным преимуществом, но в итоге осталась ни с чем. Тем не менее, в ближайшую субботу у «барменов», в отличие от «Аякса», будет целых пятьдесят минут игрового времени чтобы отыграть минимальное отставание и по сумме двух матчей пройти в решающий поединок этого сезона. Реально ли это? Нет сомнений, что да. 

Но при этом, нельзя не отметить, что задел после первой встречи позволит игрокам «Jotul Studio34» действовать в своей излюбленной манере, в то время как у коллектива Алексея Виноградова не будет особого выбора, кроме как играть первым номером. По крайней мере до того момента, пока «KwakInn» хотя бы не сравняет счёт по сумме двух матчей. Пожалуй, именно это и будет являться главным преимуществом «огненных» перед своим оппонентом, ведь в остальном эти команды видятся абсолютно равными и достойными финала в одинаковой степени.

Протокол и события матча ПАН Партнёр 1 : 4 Зенит-Офис, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
ПАН Партнёр
Фото игрока
Иван Иконников
Лучший игрок команды
1
4
Зенит-Офис
Фото игрока
Евгений Неродецкий
Лучший игрок команды и матча

Результат первого матча — 3:2 в пользу команды «ПАН Партнёр»

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Во второй паре полуфиналистов одна из команд также имеет преимущество в один мяч, но в этом случае данный гандикап видится более существенным, так как «ПАН Партнёр» является крайне сбалансированной командой и до сих пор ни разу не оступился по ходу весеннего сезона, одержав победы во всех матчах без исключения.

Всё это говорит не в пользу представителей ФК «Зенит», которым будет необходимо не просто сдержать атакующий потенциал соперника, но еще и придумать как забить хотя бы на один гол больше. 

В то же время, сбрасывать со счетов коллектив Ильи Балакирева заранее точно не стоит. «Менеджеры» обладают очень качественным подбором игроков и в последних встречах стали значительно надежнее действовать в обороне, что сразу же положительно отразилось на результатах команды. Если футболисты «Зенит-Офиса» смогут продемонстрировать свой потенциал, а заодно и грамотно воспользоваться отсутствием ряда ключевых игроков в составе «риелторов», то финалистами вполне могут стать именно они.

Серебряный плей-офф. Ответные матчи 1\2 финала.

Протокол и события матча ЛСР 2 : 9 Service Right Time, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 12:50
ДСИ "Зенит"
ЛСР
Фото игрока
Александр Крошенин
Лучший игрок команды
2
9
Service Right Time
Фото игрока
Евгений Тимошин
Лучший игрок команды и матча

Результат первого матча — 4:4 

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Стартовые минуты первого поединка вполне могли вселить ощущение, что победитель этого противостояния уже ясен, но «Service Right Time» не просто смог уйти со счёта 0:3, но и вполне может быть недовольным ничейным счётом, так как на протяжении большей части того матча выглядел лучше оппонента и создал большее количество голевых моментов.

В таких ситуациях принято говорить, что для команд в ближайшую субботу всё начнется с нуля, но так ли это будет на самом деле? Нам кажется ,что не совсем. Во-первых, уровень мотивации игроков «Service Right Time» наверняка будет выше чем у их соперников. Во-вторых, «ЛСР» не сможет рассчитывать на своего лидера Кирилла Костина, а без него у команды в этом сезоне не всегда получается демонстрировать тот уровень и качество футбола, на который она способна. Ну и в-третьих, пока «строители» наслаждались майскими праздниками, их соперники поддерживали игровой тонус и провели как минимум один поединок в формате 7х7, а значит точно не потеряли соревновательный ритм. 

Все эти факты говорят в пользу коллектива Ирека Зайнетдинова, но окажутся ли они достаточными для победы над более опытным оппонентом, рассудит только игра.

Протокол и события матча Аталанта-2 4 : 2 Ленинградец, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
Аталанта-2
Фото игрока
Андрей Малюков
Лучший игрок команды и матча
4
2
Ленинградец
Фото игрока
Юрий Черевков
Лучший игрок команды

Результат первого матча — 4:3 в пользу команды «Ленинградец»

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

В еще одной игре этой стадии путевку в финал серебряного плей-офф разыграют «Аталанта-2» и «Ленинградец». В послематчевых интервью двухнедельной давности представители обоих коллективов выражали уверенность в том, что им удастся собрать оптимальные составы на ответный поединок, но отъезд Филиппа Постникова и Алексея Малюкова на CFL совершенно точно не позволит номинальным хозяевам в ближайшую субботу рассчитывать на идеальный сбор.

Упростит ли отсутствие данных футболистов задачу «Ленинградцу»? Нам кажется, что не особо. Да, их соперники немного потеряют в скорости, но всё равно останутся сыгранным и достаточно мастеровитым коллективом, который способен решить задачу по выходу в решающий поединок тем набором исполнителей, который доберется до ДСИ «Зенит» в ближайшую субботу. 

Единственное, в чём коллектив Евгения Вахромова потенциально может иметь ощутимое преимущество — глубина состава. Заявка «Аталанты-2» достаточно ограничена и потеря любого футболиста тут же выливается в отсутствие как таковой возможности освежать собственную игру при помощи замен. Но будет ли у самого «Ленинградца» такая возможность или же как и в первом матче, оппоненты будут выявлять сильнейшего в усеченных составах, узнаем лишь перед стартовым свистком.

Бронзовый кубок. Групповой этап.

Протокол и события матча Black Analytic 1 : 7 Setl Group, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 11:40
ДСИ "Зенит"
Black Analytic
Фото игрока
Александр Новиков
Лучший игрок команды
1
7
Setl Group
Фото игрока
Юрий Соловьев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

В первом матче 3-го тура на поле должны встретиться «Black Analytic» и «Setl Group». У коллектива Даниила Ширипова весенний сезон не задался от слова совсем, поэтому очевидных предпосылок к тому, что команда соберется в последних матчах и сможет продемонстрировать свою лучшую игру, практически нет. 

При этом, отдавать заранее победу «строителям» тоже не стоит. Коллектив Александра Комова хоть и не позволяет себе приезжать на игры без мотивации, продолжает чередовать неплохие игры с откровенно неудачными. Вот и в последнем туре «Setl Group» пропустил сразу шесть мячей от коллектива «БольшеЧемФутбол» и значительно усложнил себе жизнь в борьбе за попадание в финал бронзового плей-офф.

Многое в такой ситуации будет зависеть от настроя команд в отдельно взятый день. И тот коллектив, который сможет провести матч от первой и до последней минуты с полной выкладкой и самоотдачей в каждом игровом эпизоде, с большой долей вероятности и окажется победителем данного противостояния.

Протокол и события матча БольшеЧемФутбол 5 : 0 Lakes, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 17:30
ДСИ "Зенит"
5
0
Техническое поражение

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

В еще одном поединке заключительного тура встретятся коллективы Григория Красных и Александра Карасика. «БольшеЧемФутбол» после неудачной первой части чемпионата одержал две победы подряд и, очевидно, подходит к этой игре в хорошем расположении духа. «Lakes» же имеет в своем активе лишь одну победу, и то для ее достижения команде не пришлось прикладывать абсолютно никаких усилий на футбольном поле.

Выделять фаворита в таком противостоянии дело неблагодарное, но всё же чуть более очевидными выглядят шансы «Добряков». Футболисты этой команды по ходу турнира демонстрируют значительно больше желания, на каждую игру выходят предельно сконцентрированными и просто находятся в чуть лучшей форме по сравнению со своими соперниками. А смогут ли лидеры группы преобразовать всё это в третью подряд победу или же их соперники прервут свою неудачную серию, станет известно уже менее чем через двое суток.