Превью матчей 8-го игрового дня. Высшая конференция, Каковы шансы "Проекта 111" и "Директивы Групп" сохранить добытое двумя неделями ранее преимущество?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

09.05.2019

Превью матчей 8-го игрового дня. Высшая конференция

Золотой плей-офф. Ответные матчи 1\2 финала.

Протокол и события матча Проект 111 3 : 5 Грузовичкоф, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 12:50
ДСИ "Зенит"
Проект 111
Фото игрока
Илья Петров
Лучший игрок команды
3
5
Грузовичкоф
Фото игрока
Кирилл Тамбовцев
Лучший игрок команды и матча

Результат первого матча — 3:2 в пользу команды «Проект 111»

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

К ответной встрече между этими командами именно «Проект 111» подходит с наилучшими шансами на проход в главный матч сезона. Во-первых, у коллектива Даниила Ширипова есть хоть и минимальное, но всё же преимущество в счёте. Во-вторых, «сувенирщики» практически сумели избежать кадровых проблем в связи с массовым отъездом футболистов на CFL, лишившись лишь своего основного голкипера Марка Рютина, в то время как их соперник не досчитается сразу ряда игроков.

При всём при этом, «Грузовичкоф» не та команда, которая привыкла сдаваться до игры, а значит для достижения необходимого результата «Проекту 111» придется приложить максимум усилий. Одним из ключевых факторов, который способен предопределить исход этого поединка, станет игра вратарей. Ни один из двух голкиперов не имеет должной сыгранности со своими партнерами, а значит будет действовать практически с чистого листа и сможет рассчитывать в основном на свое мастерство. 

Помимо этого, немаловажную роль сыграет то, насколько успешно каждая из команд сможет сохранять компактность собственных построений, избегая очевидных разрывов между линиями и тем самым не оставляя свободного пространства своему сопернику. 

Ну а кто же по итогу этого противостояния завоюет право сыграть за главный трофей Высшей конференции, настоятельно рекомендуем посмотреть воочию ну или хотя бы при помощи прямой трансляции поединка в нашей официальной группе.

Протокол и события матча ТЭП 2 : 0 Директива Групп, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 17:30
ДСИ "Зенит"
ТЭП
Фото игрока
Павел Баранов
Лучший игрок команды и матча
2
0
1:2

Результат первого матча — 4:2 в пользу команды «Директива Групп»

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

В первом матче «Директива Групп» выглядела предпочтительнее своего соперника и закономерно победила с преимуществом в два мяча. В ближайшую субботу «строителям» предстоит попробовать провернуть тот же трюк, но уже без помощи Романа Шмонина и Павла Карпенко.

Безусловно, потеря этих футболистов не пойдет на пользу коллективу Дмитрия Лазарева, но результат предыдущего матча в совокупности с хорошей глубиной состава играет «синим» на руку. «ТЭП», несомненно, является очень мастеровитым и сыгранным коллективом, но хорош прежде всего в те моменты, когда необходимо сыграть по счёту. В этот же раз подопечные Виталия Алексеева начнут матч, по сути, с отставанием в два мяча, а значит им придется с первых минут встречи проявлять активность в атаке и в какой-то степени оголять тылы.

В поединке против достаточно молодой и бегущей команды это чревато неприятными последствиями, но если «технологам» удастся организовать хотя бы один быстрый мяч, чаша весов в этом противостоянии может склониться в пользу любого из коллективов.

Серебряный плей-офф. Ответные матчи 1\2 финала.

Протокол и события матча Joki Joya 6 : 2 СБГ, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 11:40
ДСИ "Зенит"
Joki Joya
Фото игрока
Папин Ванецян
Лучший игрок команды и матча
6
2
СБГ
Фото игрока
Артем Павлов
Лучший игрок команды

Результат первого матча — 5:4 в пользу команды «СБГ»

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

По тому, как для «джокеров» складывался первый тайм прошлого матча, отставание в один мяч перед ответной встречей можно назвать вполне приемлемым результатом. 

Правда, как и две недели назад, «Joki Joya» не сможет рассчитывать на помощь своего лидера в лице Арсена Амиянца, но и в стане «СБГ» не обошлось без потери основного полузащитника Ильи Нестерова, который на ряду с Арсеном на этой неделе выступает на КФЛ в Москве.

Что касается непосредственно самого поединка, то вряд ли рисунок игры будет сильно отличаться от двух предыдущих встреч этих команд в текущем сезоне. С большой долей вероятности коллектив Александра Иванова будет действовать вторым номером и рассчитывать на контратаки и стандарты, а футболисты «Joki» постараются подолгу держать мяч и вскрывать оборону соперников при помощи коротких и средних передач. Ну а чья же тактика в итоге окажется выигрышной и кто по сумме двух встреч станет финалистом серебряного плей-офф, все желающие смогут посмотреть благодаря прямой трансляции этого поединка.

Протокол и события матча РосОхрана 1 : 3 ФинСистемс, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
РосОхрана
Фото игрока
Артём Мальцевич
Лучший игрок команды
1
3
ФинСистемс
Фото игрока
Егор Ожмегов
Лучший игрок команды и матча

Результат первого матча — 6:6

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

«РосОхрана» могла подходить к ответному матчу с солидным запасом в счёте, но вместо этого начнет поединок с «ФинСистемс» не имея абсолютно никакого преимущества. Вряд ли коллективу Артёма Дайнеко стоит ждать еще одного подарка в виде вальяжной и расслабленной игры в исполнении зеленогорцев, поэтому одержать победу в ближайшую субботу будет значительно труднее чем двумя неделями ранее. 

Еще больше осложнит задачу «бордовых» отсутствие главного голеадора и лидера команды Никиты Ярославцева, который как и многие другие футболисты города на Неве в это время будет пребывать в Москве. Наверняка, не обойдется без кадровых потерь и в стане «финов», но коллектив Семена Меситова уже не раз демонстрировал, что способен добиваться нужного результата с любым сочетанием игроков, а значит подходит к ответной встрече в статусе фаворита.

Ну а смогут ли Виктор Однодворцев и его партнеры продлить беспроигрышную серию в матчах против «РосОхраны» и заодно оформить выход в финал серебряного плей-офф, рекомендуем посмотреть в прямом эфире при помощи трансляции в официальной группе турнира ВКонтакте.

Бронзовый кубок. Групповой этап.

Протокол и события матча Динамо 86 0 : 5 Смена, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
0
5
Техническое поражение

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

В этом поединке встретятся два принципиальных соперника, каждый из которых будет полон желания одержать победу. «Смена» уже решила задачу по выходу в финал бронзового плей-офф, а значит велика вероятность увидеть достаточно открытый футбол, так как ни одна из команд на данном этапе не обременена турнирными задачами. 

В этом сезоне соперники уже встречались на самом старте основного группового этапа и тогда «тренеры» достаточно уверенно переиграли «бело-голубых». С того матча прошло уже практически два месяца, но расклады сил в этой паре остались неизменными. Коллектив Кирилла Петровца по-прежнему выглядит более убедительно на фоне «динамовцев» и с точки зрения исполнительского мастерства имеет определенное преимущество перед своим оппонентом. 

При этом, уровень мотивации должен быть выше именно у команды «Динамо 86». Коллектив Сергея Глазюкова всё еще не знает вкуса победы и для исправления этой ситуации у игроков осталось лишь две попытки. Наверняка, «бело-голубые» захотят использовать уже первую из них, тем самым скрасив свое выступление в сезоне и заодно одержав победу над хорошо знакомыми соперниками.

Протокол и события матча Атомпроект 6 : 3 Мансарда, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
Атомпроект
Фото игрока
Дмитрий Алексеев
Лучший игрок команды и матча
6
3
Мансарда
Фото игрока
Алексей Мухин
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

В этом матче определится соперник «Смены» по финальному матчу бронзового плей-офф. На данный момент оба коллектива имеют в своем активе по 3 набранных очка, но за счёт лучшей разницы мячей «Мансарда» находится в таблице выше своего оппонента и для попадания в решающий матч ей будет достаточно даже ничьей.

При этом сложно сказать, является ли хотя бы для одной из команд завоевание бронзового кубка важной задачей, поэтому чего стоит ожидать от этого номинально важного противостояния, совершенно неясно. Скорее всего, многое в этой игре будет зависеть от явки соперников на игру. Тот коллектив, который сможет рассчитывать на помощь большинства из своих ведущих игроков, априори получит чуть больше шансов на итоговый успех и с большой долей вероятности через неделю сразится за главный трофей бронзового плей-офф.