Обзор матчей 3-го тура бронзового кубка. Высшая и Базовая конференции, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

13.05.2019

Обзор матчей 3-го тура бронзового кубка. Высшая и Базовая конференции

13.05.2019

Высшая конференция

Атомпроект 6:3 Мансарда

Обе команды приехали на игру в не самых оптимальных составах, но были настроены на борьбу и на протяжении большей части матча не уступали друг другу практически ни в чём.

На первых минутах поединка небольшим территориальным преимуществом владели «рестораторы», но первый реальный шанс открыть счёт в этой встрече упустили их соперники. На это футболисты «Мансарды» смогли ответить атакой, завершившейся попаданием мяча в штангу, и еще одним неплохим ударом головой в исполнении Виктора Куринова.

Во второй части стартовой половины коллектив Луиджи Барбато продолжал действовать первым номером и оказывать давление на оборону «Атомпроекта», но до голевых моментов дело так и не дошло.

После такого закрытого тайма под номером один, сложно было предположить, что после перерыва команды порадуют зрителей обилием забитых мячей, но получилось именно так.

Через пару минут после возобновления игры Пётр Силла пяткой замкнул передачу Никиты Ксенофонтова и вывел «атомщиков» вперед. Этот гол положил начало результативным действиям коллектива Павла Харитонова и в следующем игровом отрезке в воротах «рестораторов» побывало еще три мяча.

Ну а когда на 42-ой минуте встречи Дмитрий Алексеев сделал счёт 5:0, исход противостояния стал окончательно ясен. Правда, с этим не были согласны соперники «Атомпроекта», которые в заключительные пять минут матча трижды смогли отправить мяч за линию чужих ворот и вернуть себе надежду на спасение, но последнее слово в этом поединке всё же осталось за их оппонентами. Перед самым финальным свистком игрокам «Атома» удалась отличная комбинация, точку в которой поставил Никита Ксенофонтов.

Таким образом, коллектив Павла Харитонова в ближайшую субботу поборется за бронзовый кубок, а «Мансарда» проведет матч за третье место с командой «Динамо 86».

Интервью:

Сергей Коваленко (играющий тренер команды «Мансарда»)

PFC: Почему команда провела два таких разных тайма с точки зрения результата и содержания игры?

Сергей: Всё лежит на поверхности. В очередной раз столкнулись с проблемой явки на игру. Считаю, что в первом тайме мы полностью переиграли соперника, но не смогли забить, а во втором тайме банально не хватило сил. Пропустили первые три гола в тот момент, когда наш основной защитник находился на замене и не мог помочь команде избежать ошибок.

PFC: Подведи краткие итоги завершающегося сезона, который стал для вас дебютным. Чем как тренер ты остался доволен, а что тебя откровенно разочаровало?

Сергей: Очень понравилась организация турнира. Так же, наверное, доволен теми ребятами, кто стабильно приезжал на игры. Они отдавались игре полностью и проявляли характер в результате чего мы смогли доставить трудности всем без исключения соперникам. Ну а разочаровал, конечно же, результат. Рассчитывали выйти в финальную часть, чтобы ощутить на себе весь накал страстей и побороться за медали. Вместо этого попали в бронзовый кубок, где мотивация уже совсем не та и приезжали, по большому счёту, просто пропотеть.

Базовая конференция

Black Analytic 1:7 Setl Group

Итоговый результат этой встречи может навести на мысль, что «строители» не испытали абсолютно никаких проблем, но на деле, как минимум в первом тайме, игра носила более-менее равный характер.

В дебюте матча чуть активнее выглядели футболисты «Setl Group» и именно им удалось создать несколько опасных моментов возле ворот соперника, но результативным стал лишь один из них. Защитники коллектива Даниила Ширипова грубо ошиблись при попытке выйти из обороны через короткий пас, и Юрий Соловьев реализовал свой шанс в атаке. После этого эпизода соперникам удалось обменяться опасными моментами, но ни один из них не привел к взятию ворот.

Следующий же забитый мяч случился на 10-ой минуте поединка, когда нападающий строителей Юрий Беликов вырвался на оперативный простор и эффектно перебросил голкипера «аналитиков», удвоив преимущество своей команды. Ответ футболистов в черной форме не заставил себя долго ждать и уже к экватору тайма на табло значился счёт 2:1. Во второй части стартовой половины коллектив Даниила Ширипова имел несколько неплохих возможностей сравнять счёт, но где-то игровой снаряд на себя приняла перекладина, а где-то очень уверенно сыграл голкипер «строителей» Антон Шаманин.

В начале второго тайма Роман Буренков имел еще один прекрасный шанс для того чтобы отправить второй мяч в сетку ворот соперников, но и в этот раз выше всяких похвал сыграл страж ворот «Setl Group». Ну а ближе к середине тайма состоялись два ключевых гола в этой встрече. Сначала Александр Лемак удвоил преимущество своей команды, а затем он же на 37-ой минуте сделал счёт на табло крупным.

После этого игра у футболистов коллектива «Black Analytic», по большому счёту, расклеилась и в последней десятиминутке матча в их ворота влетело еще три безответных мяча. Таким образом, «Setl Group» одерживает победу и через неделю сразится в финальном матче за бронзовый кубок, а «Black Analytic» всё-таки попробует сыграть поединок против команды «Lakes» и определить кто же из этих коллективов займет 3-е место в рамках бронзового плей-офф.

Интервью:

Даниил Ширипов (руководитель команды «Black Analytic»)

PFC: Тяжело ли требовать от игроков максимальной самоотдачи в ситуации, когда как таковой турнирной мотивации уже нет?

Даниил: С самоотдачей по началу все было нормально. Но где-то после четвертого гола в наши ворота попросту встали. Причем это в текущем турнире происходит уже не в первый раз. Кажется, как будто мы забыли как той же «Директиве» забивали cемь, проигрывая по ходу матча с разницей в пять мячей.

PFC: В первом тайме смотрелись не хуже соперников, а после перерыва игра у вас совсем расклеилась. Как думаешь, почему?

Даниил: Реализация сегодня подвела и Шаманин (вратарь команды «Setl Group — прим.PFC) сыграл очень круто. Ну а потом парочка голов себе и все, встали…

Александр Лемак (игрок команды «Setl Group»)

PFC: За счёт чего удалось прибавить во втором тайме и завершить поединок крупной победой?

Александр: Соперник большими силами пошёл вперёд и на их половине стало значительно больше свободных зон, которыми мы и воспользовались, забив практически всё, что создали!

PFC: Скрасит ли, на твой взгляд, завоевание бронзового кубка ваше не самое успешное выступление в текущем сезоне?

Александр: Любой трофей приятно получить, так что да, думаю скрасит!