Летний Чемпионат PFC. Обзор матчей 4-го тура. Понедельник — 10\06\2019, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

11.06.2019

Летний Чемпионат PFC. Обзор матчей 4-го тура. Понедельник — 10\06\2019

11.06.2019

Премьер Лига

Joki Joya 7:1 Мансарда

К стартовому свистку в составе «Мансарды» было ровно 7 футболистов, но это никак не повлияло на ход первых минут этой встречи. Команды начали поединок в не самом высоком темпе и за стартовый игровой отрезок практически не угрожали воротам друг друга. Единственное, в чём «джокеры» выглядели лучше своих оппонентов, был контроль мяча.

Первый же по-настоящему опасный момент случился в середине первого тайма и сразу же оказался голевым. Игравшие в этот день в красной форме футболисты «Joki» в несколько передач от своих ворот вывели на ударную позицию Папина Ванецяна, который мастерски отправил мяч в нижний дальний угол ворот Марата Фахреева.

После этого события рисунок игры стал меняться и во второй части первой половины встречи коллектив Сергея Копалиани владел ощутимым игровым преимуществом, раз за разом доводя свои атаки до опасных ударов. Какое-то время это не приносило особых дивидендов, но за пять минут до свистка на перерыв счёт на табло всё же удвоился. Капитан «джокеров» оказался первым на подборе после сейва голкипера «рестораторов» и установил окончательный результат стартового тайма.

Ну а когда сразу же после смены сторон преимущество «Joki» выросло до трёх мячей, многое в этом матче стало понятно. И без того не самое лучшее настроение футболистов «Мансарды» было окончательно испорчено, а как таковых сил на возвращение в игру у коллектива Луиджи Барбато не было.

Единственное, что удалось сделать номинальным гостям — забить гол престижа в середине второго тайма, но концовка этого поединка целиком и полностью осталась за их соперниками, которые в заключительные десять с небольшим минут матча еще трижды смогли огорчить Марата Фахреева и в итоге добились крупной победы.

«Joki Joya» делает еще один широкий шаг в сторону золотого плей-офф, а «Мансарда» после третьей неудачи в сезоне сохраняет лишь теоретические шансы на попадание в главные матчи летнего сезона.

Интервью:

Виктор Куринов (игрок команды «Мансарда»)

PFC: Почему, на твой взгляд, в прошедшем матче у команды практически ничего не получалось?

Виктор: Все игроки в этом матче были разобраны полностью, даже настроя на победу не чувствовалось! Я и Гоша (Георгий Жицкий — прим.PFC) приехали в 5 утра из Москвы, толком не спали и поехали на работу, а потом сразу на игру. Сил откровенно не было. Ну и отсутствие нашего играющего тренера Сергея Коваленко, который является лидером нашей обороны, безусловно, сказалось на нашей уверенности при игре сзади.

PFC: Как думаешь, не произойдет ли с командой нечто подобное тому, что было весной, когда вы потеряли турнирную мотивацию и буквально доигрывали сезон?

Виктор: Я уверен, что в следующем матче будет другая игра и другой результат! Мы до последнего будем стараться зацепиться за золотой плей-офф!

ТЭП 2:3 Директива Групп

В главном матче этой игровой недели сошлись два коллектива, которые твёрдо намерены завершить летний чемпионат Premier Football Cup исключительно на первом месте. Для этого ряды каждой из команд перед этим матчем пополнили еще несколько исполнителей очень высокого уровня, но если новички «Директивы Групп» до поля в этот будний вечер добрались, то вот «технологи» на такой бонус рассчитывать не смогли.

Тем не менее, даже без них состав «ТЭПа» пестрил опытными футболистами, а значит битва за три очка должна была получиться зрелищной.

Исходя из вышесказанного, было удивительно наблюдать за тем, как уже на 1-ой минуте подопечные Виталия Алексеева допустили довольно грубую позиционную ошибку и позволили Никите Ярославцеву практически беспрепятственно открыть счёт в этом матче.

Столь быстрый гол во многом предопределил дальнейшее развитие событий, где футболисты «Директивы Групп» сосредоточились на обороне и рассчитывали на быстрые выходы в контратаки, а их соперники подолгу владели мячом и значительно больше времени проводили на чужой половине поля.

Такой рисунок игры не мог не сказаться и на количестве опасных моментов возле ворот Фёдора Крупенникова, но где-то блестяще себя проявил сам голкипер, а где-то «технологов» подвел последний пас или завершающий удар, что позволило остаться счёту на табло неизменным вплоть до свистка на перерыв.

После возобновления игры атаки «ТЭПа» стали еще более опасными, но и их соперники вышли на футбольный газон после паузы не только для того, чтобы отбиваться, в результате чего и у владений Евгения Смелкова было создано несколько очень хороших возможностей для еще одного гола. Но справедливости ради, стоит отметить, что к голу всё-таки чуть ближе были подопечные Виталия Алексеева и на 40-ой минуте матча игровой снаряд всё-таки оказался в сетке ворот «строителей». Иван Лийваку получил мяч в районе штрафной площади, и оставив не у дел защитника, пробил в ближний нижний угол.

Это событие совершенно не смутило Романа Шмонина и партнеров и уже буквально через одну минуту они вновь вырвались в лидеры этого матча, блестяще разыграв штрафной удар.

В результате этого игрокам «ТЭПа» пришлось начинать кампанию по спасению этого матча с самого начала и за пять минут до финального свистка счёт второй раз в этом матче стал равным. Ну а в заключительном игровом отрезке случился эпизод, который стал ключевым в этой встрече. При розыгрыше стандартного положения возле ворот «технологов» Игорь Лебедев за удар локтём в лицо получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Футболисты «Директивы Групп» явно не ожидали такого подарка от своих оппонентов и первую минуту «большинства» действовали довольно сумбурно, но затем услышали подсказ тренерского штаба и забрали мяч под свой контроль, что в конечном итоге позволило вывести на удар Александра Богданова и забить решающий мяч за минуту до финального свистка.

В оставшиеся секунды матча «ТЭП» успел провести одну осмысленную атаку и даже нанести хороший плотный удар в створ, но счёт на табло так и не изменился. Коллектив Дмитрия Лазарева одерживает волевую победу в интереснейшем поединке и продолжает лидировать в турнирной таблице, а их соперники после этого поражения замыкают четверку сильнейших команд Премьер Лиги.

Интервью:

Виталий Алексеев (главный тренер команды «ТЭП»)

PFC: Как считаешь, почему при столь солидном количестве голевых моментов команда так долго не могла открыть счёт своим результативным действиям в этом матче?

Виталий: Сегодня удача была не нашей стороне в плане реализации моментов, что нельзя сказать про игру. Практически весь матч мы владели мячом и нанесли в створ ворот соперника не менее 10-12 ударов. Долго прицеливались и только на 40-ой минуте забили первый мяч. Причина? Где-то вратарь спас, где-то хотели забежать с мячом в ворота соперника.

PFC: Судя по тому, с каким желанием играли оба коллектива, ваше противостояние с "Директивой Групп" носило довольно принципиальный характер. Обидно ли проигрывать такие матчи, особенно с учетом того, что по качеству игры вы сегодня точно не были хуже?

Виталий: Скажу честно, счёт не по игре! Проигрывать в таких матчах категорически нельзя, но это футбол и не всегда на поле побеждает сильнейший.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Директива Групп»)

PFC: Как ты считаешь, предопределил ли быстрый гол в вашем исполнении ход поединка?

Дмитрий: Конечно, гол на первой минуте придал нам уверенности в начале игры, но я не думаю, что он предопределил исход всего матча. Это была обоюдоострая игра двух равных соперников, в которой победил тот, кто лучше использовал свои моменты в атаке.

PFC: В заключительные десять минут встречи соперник дважды отыгрывался, но в итоге проиграл из-за несдержанности одного из своих футболистов. Насколько сильно в целом, на твой взгляд, неоправданные эмоции мешают добиваться положительного результата в столь принципиальных играх как ваша?

Дмитрий: Эмоциям в футболе есть место, тем более в столь принципиальном матче, но они должны работать на команду. Должны сплачивать коллектив. Если игрок не справляется со своими эмоциями и топит команду в самой концовке, то он не должен выходить на поле. Подобное поведение в «Директиве Групп» неприемлемо. А «ТЭП» хочу поблагодарить за эту мясорубку, которую мы увидели. Ради таких матчей и хочется заниматься футболом.

Первая Лига

Триколор 3:1 Авито

Однозначным фаворитом этого противостояния считался коллектив Георгия Бигвавы, но футболисты «Авито» своей игрой и самоотдачей заставили соперников приложить максимум усилий для подтверждения этого статуса по итогам 50-ти минут игрового времени.

Уже на самом старте этой игры «телевизионщики» могли открыть счёт и выйти в лидеры, но Владислав Лесков из убойной позиции умудрился пробить сильно выше ворот.

Этот эпизод помог подопечным Романа Петрова понять, что матч уже начался и вплоть до середины тайма подобных ошибок они больше не допускали и даже смогли провести две-три очень хороших атаки, одна из которых вполне могла завершиться взятием ворот Ильи Козина.

Во второй части первой половины всё постепенно стало становиться на свои места и голкиперу «Авито» Дмитрию Матвееву не один, и даже не два раза пришлось буквально спасать своих партнеров, с чем он в итоге успешно и справился, сохранив свои ворота в неприкосновенности вплоть до свистка на перерыв.

Во втором тайме игровое и территориальное преимущество «Триколора» уже не вызывало никаких сомнений, но игровой снаряд никак не хотел находить путь в сетку ворот коллектива Романа Петрова. К тому же, периодически соперникам удавалось добиваться права на стандартные положения, розыгрыш которых таил определенную угрозу. В результате такого развития игры счёт оставался неизменным вплоть до заключительной десятиминутки, в ходе которой и произошли все ключевые события этого поединка.

На 42-ой минуте Владислав Лесков обводящим ударом вывел свою команду вперёд, но достаточно быстро игрокам «Авито» удалось отквитать пропущенный мяч благодаря плотному выстрелу Василия Трофимчука со штрафного удара.

И всё же, заработать свои первые очки в новом для себя турнире «синим» в этот день было не суждено. В самой концовке встречи футболисты «Триколора» смогли еще дважды поразить ворота Дмитрия Матвеева и тем самым добиться очень непростой победы, ставшей для них второй по ходу летнего первенства Premier Football Cup.

Интервью:

Георгий Головизнин (игрок команды «Триколор»)

PFC: Сегодня соперник применил против ваше же оружие и сделал ставку на компактную оборону. Стало ли это для вас удивительным и насколько тяжело вам было перестроить свои атакующие действия?

Георгий: Конечно, нам было непривычно играть первым номером. Это накладывает серьезные ограничения на нас. Во-первых, не даёт возможности наших взрывным форвардам убежать в контратаку и «решить». Во-вторых, накладывает дополнительную ответственность на оборонительных игроков, которым необходимо думать о том, как бы самим не пропустить контратаку.

Что касается игры соперника, то для нас не был удивительным их выбор тактического рисунка игры. Можно даже сказать, что мы были к этому готовы. По ходу матча мы создали много моментов, но, к сожалению, их реализация оставляла ожидать лучшего. Благо в концовке нас прорвало и мы добились столь нужной победы. Думаю, это стало возможно еще и потому, что мы верили в свой успех до последнего.

PFC: За счёт чего удалось дожать оппонента в концовке и не потерять столь важные для турнирной борьбы баллы?

Георгий: Игра была трудной. На мой взгляд, у нас была грамотная ротация состава, благодаря которой мы не давали противнику перевести дух. Отдельно отмечу наших болельщиков, которые нас активно поддерживали и за это мы всей командой хотим выразить им огромную благодарность! Но главным стало то, что мы верили в свои силы и в победу. Боролись и шли до конца. Ждали своих моментов и гола. Дождались. Считаю результат закономерным. Большое спасибо сопернику за игру, надеюсь ещё свидимся на футбольных полях!

Роман Петров (главный тренер команды «Авито»)

PFC: В прошедшем матче команде удавалось не пропускать на протяжении практически сорока минут. За счёт чего сумели нивелировать атакующий потенциал соперника в ходе большей части матча?

Роман: У соперника были шансы сделать это раньше, но отдам должное своим игрокам - расстрела нашего вратаря как в прошлых матчах не было, хотя в этой игре он также много нас выручал. Ну и, безусловно, появление нашего самого опытного игрока на поле в лице Франца Гука вселяло определенный оптимизм.

PFC: Как думаешь, чего не хватило твои подопечным в концовке, чтобы сохранить ничейный результат на табло?

Роман: Не хватило ещё пару игроков высокого уровня. У нас ребята с футболом знакомы исключительно на любительском уровне. Мы заметно просели после того как поле покинул из-за травмы покинул вышеупомянутый Франц, да и сил, конечно, в концовке уже откровенно не доставало.

ЛСР 4:4 Лесобон

В самом интригующем с точки зрения афиши матче, на футбольном газоне стадиона «Политехник» сошлись коллективы «ЛСР» и «Лесобон». Подопечные Анатолия Димитропуло заметно недобрали очков в первых играх и для комфортного продолжения борьбы за путевку в полуфинал победа им была необходима как воздух.

Их оппоненты в этом плане чувствовали себя намного более раскованно, но при этом явно не намеревались прерывать свою победную серию. И с первых минут этого поединка стало понятно, что на поле в ближайший час будут кипеть нешуточные страсти.

Дебют встречи чуть лучше удался лесколовчанам, которые провели несколько хороших атак и на 5-ой минуте сумели вырваться в лидеры благодаря точному удару Ивана Орлова. Но к их сожалению, они довольно быстро позволили своим соперникам не только сравнять, но и повести в счёте.

Во второй части первого тайма команды действовали на встречных курсах, но при этом периодически судьям приходилось брать довольно внушительные паузы, чтобы успокоить футболистов и пресечь бесконечные разговоры на повышенных тонах. Что же касается самой игры, то в ней ближе к голу были «лесобонцы» и перед самым перерывом им удалось отыграться. Иван Орлов собрал вокруг себя сразу четырех соперников на входе в штрафную площадь и покатил мяч на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Ралис Юсупов спокойно реализовал свой момент.

Этот гол, определенно, подпортил настроение подопечным Анатолия Димитропуло, которые не смогли должным образом настроиться на продолжение борьбы с первых мгновений второго тайма и на 27-ой минуте пропустили вновь после перехвата в центре поля в исполнении неутомимого лидера атак лесколовчан Ивана Орлова.

В следующие десять минут игровая инициатива была на стороне «строителей», которые значительно чаще угрожали воротам, нежели их соперники и в середине тайма смогли воплотить свое преимущество в забитый мяч, который состоялся благодаря шикарному обводящему удару в исполнении Андрея Котова. После этого играть еще оставалось довольно много, и можно сказать, что именно при счёте 3:3 команды начали всё с нуля.

Какое-то время соперники взяли на то, чтобы перевести дух и темп игры немного упал, но в заключительные 5-7 минут встречи коллективы вновь провели на максимуме. Первым слово взял самый опытный и возрастной игрок «Лесобона» Игорь Исперов, который на 46-ой минуте поединка очень долго раскачивал ложными движениями своего опекуна и в конечном итоге смог вырваться на ударную позицию, следующим движением послав мяч в дальний верхний угол.

Ну а когда казалось, что этот забитый мяч окажется последним, бремя по спасению на себя взвалил лидер «ЛСР» Андрей Котов, неожиданно опустившийся довольно глубоко и своим перехватом положивший начало отличной атаке «строителей», которая принесла подопечным Анатолия Димитропуло один балл в турнирную копилку.

«Лесобон» впервые в этом сезоне уходит с поля не в статусе победителя, но по-прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу, а вот игрокам «ЛСР» предстоит серьезно потрудиться, чтобы по итогам группового этапа оказаться в четверке лучших команд Первой Лиги.

Интервью:

Ралис Юсупов (игрок команды «Лесобон»)

PFC: Команды провели очень эмоциональный и упорный поединок. Нравятся ли тебе самому подобные матчи и какие качества футболистов, на твой взгляд, выходят в них на первый план?

Ралис: Матч с «ЛСР» прошёл очень эмоционально, а соперник играл очень плотно! Так же было очень много споров судьями, за что часть игроков справедливо получила желтые карточки.

Нравятся ли мне подобные матчи? Конечно, нравятся! Играя в футбол надо получать удовольствие!

На мой взгляд, самое основное и нужное качество - это умение владеть мячом, а так же нестандартно мыслить. Если хорошо развито мышление, то вам не составит труда отдать передачу или же забить красивый гол!

PFC: Вы были близки к тому, чтобы одержать четвертую победу подряд, но пропустили в самой концовке. Как думаешь, почему не удалось сыграть более внимательно и сконцентрировано в том эпизоде?

Ралис: Да, были очень близки к победе, но соперник реализовал свои моменты. При счёте 4:3 мы были уже довольно уставшими и немного расслабились в концовке, за что и поплатились пропущенным мячом. Ничья — это тоже результат! К тому же, это в любом случае лучше, чем поражение! Спасибо футболистам «ЛСР» за эту игру.

УСП 5:6 Service Right Time

Этот поединок завершал первый игровой день 4-го тура и получился довольно открытым. С самых первых минут команды старались как можно быстрее проходить центр поля и доводить свои атаки до логического завершения. В результате этого, счёт уже в дебюте встречи могли открывать как одни, так и другие, но чуть удачливее в этом вопросе оказались футболисты команды «Service Right Time», вырвавшиеся в лидеры уже на 4-ой минуте данного противостояния.

На то, чтобы придумать результативный ответ, «управленцам» потребовалось порядка пяти минут и по итогам первой половины стартового тайма на табло горели две единички.

Самым же событийным игровым отрезком первой части матча стала ее середина. В интервале с 15-ой по 18-ую минуту команды порадовали зрителей сразу четырьмя забитыми мячами, три из которых пришлись на счёт «сервисменов» и позволили им создать комфортное преимущество в счёте.

Ну а в начале второго тайма в воротах Егора Кравчени оказался и пятый мяч. Антон Артёмов нанёс два удара со средней дистанции, но если первый из них был заблокирован усилиями защитников «управленцев», то вот второй оказался уже фатальным.

После этого гола, стало возникать ощущение, что моменты для еще одного результативного действия команды создают буквально в каждой атаке, но случилось оно лишь ближе к середине тайма, когда Дмитрий Рябченко смог вернуть на табло разницу в два мяча.

Аккурат на экваторе заключительной половины соперники еще по разу огорчили друг друга и к последнему отрезку матча подопечные Ирека Зайнетдинова подошли, имея право как минимум на одну ошибку.

Но заработанного ранее гандикапа вполне могло и не хватить, если бы Владислав Жигарев и его партнеры были более хладнокровны в завершающей стадии атак, но, к сожалению для них, на расстояние одного выстрела им удалось подобраться лишь за две минуты до финального свистка, которых в итоге оказалось недостаточно для еще одного взятия чужих ворот.

«Service Right Time» одерживает третью победу в сезоне и заметно повышает свои шансы на попадание в четверку лучших команд по итогам группового этапа.

Интервью:

Денис Потылицин (заместитель капитана команды «УСП»)

PFC: Второй раз подряд пропустили шесть мячей. Как думаешь, чем вызвана не самая лучшая игра команды в обороне?

Денис: Становление команды, к сожалению, происходит по ходу турнира… Состав команды вновь пополнили новые люди, с которыми пытаемся сыграться с чистого листа и это сильно мешает показывать результат, так как есть ошибки связанные с недопониманием. Радует только то, что борьба присутствует в каждом матче и мы стараемся зацепиться за результат до самого конца! Надеюсь, что удача в следующем матче будет более благосклонна к нам и он сложится в нашу пользу!

PFC: Потерпели третье поражение в сезоне с разницей в один мяч. Почему в относительно равных матчах, в том числе и сегодняшнем, вам не удается зацепиться за положительный результат?

Денис: В каждом матче у нас есть некий спад, в ходе которого нам прилетает энное количество голов, после чего мы героически пытаемся сравнять счёт… В предыдущем матче нам не хватило сил, а вчера сыгранности и взаимопонимания в некоторых эпизодах. Спасибо команде соперника за хорошую игру!!!

Ирек Зайнетдинов (руководитель команды «Service Right Time»)

PFC: Со стороны показалось, что игра давалась вам достаточно легко. При этом в концовке вы вполне могли упустить победу. Как думаешь, что помешало игрокам более хладнокровно распорядиться преимуществом в три мяча, которое у вас было по ходу этой встречи?

Ирек: Могу немного не согласиться. В начале поединка мы решили присмотреться к сопернику, а уже потом благодаря хорошей комбинации парни забили классный гол и почувствовали себя увереннее. Это помогло задать хороший темп игры и довольно серьезно оторваться в счёте. Во втором тайме команда «УСП» взяла игру по свой контроль из-за чего у нас начались провалы в обороне. Мы над этим работаем.

PFC: После 4-х туров вы находитесь на второй строчке турнирной таблицы. Что, на твой взгляд, необходимо сохранить команде для того, чтобы так же уверенно провести и вторую часть группового этапа?

Ирек: Это немного нестандартная для нас ситуация. Будем стараться не свернуть с пути!