Летний Чемпионат PFC. Премьер Лига. Превью матчей 5-го тура, Есть ли фаворит в битве лидеров турнирной таблицы?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.06.2019

Летний Чемпионат PFC. Премьер Лига. Превью матчей 5-го тура

16.06.2019

Летний Чемпионат PFC. Премьер Лига. Превью матчей 5-го тура

17\06 — Понедельник

Протокол и события матча Проект 111 7 : 4 Joki Joya, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 17 июня 2019
  • понедельник
  • 20:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Проект 111
Фото игрока
Антон Смирновский
Лучший игрок команды и матча
7
4
Joki Joya
Фото игрока
Папин Ванецян
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Откроют программу очередного тура коллективы Даниила Ширипова и Сергея Копалиани. Буквально позавчера «Проект 111» одержал свою первую победу в летнем сезоне, но по-прежнему не имеет права на ошибку и для попадания в золотой плей-офф «сувенирщикам» необходимо выигрывать во всех оставшихся матчах группового этапа.

В первом из них в соперниках значится команда, которая имеет довольно сыгранный состав и двух очень ярких атакующих исполнителей, подкрепляющих усилия партнеров на поле собственными результативными действиями. К тому же, понаблюдав за своими конкурентами, «джокеры» решили укрепить свои ряды и перед предстоящим поединком дозаявили сразу 4-х известных любителям городского футбола игроков. Пока трудно сказать, доберутся ли новички до стадиона «Политехник» в ближайший понедельник, но в теории они однозначно способны добавить качества игре «Joki».

Что же касается непосредственно шансов команд на успех, то их, пожалуй, можно назвать практически равными. Единственным ощутимым преимуществом Сергея Копалиани и партнеров будет отсутствие как такового турнирного давления, потому что даже в случае осечки в ближайшем поединке «Joki Joya» останется в четверке сильнейших и будет иметь хорошие шансы на продолжение борьбы за медали летнего первенства.

Протокол и события матча Директива Групп 4 : 3 ФинСистемс, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 17 июня 2019
  • понедельник
  • 20:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Директива Групп
Фото игрока
Никита Ярославцев
Лучший игрок команды и матча
4
3
ФинСистемс
Фото игрока
Ярослав Фадеев
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

В этот же день состоится и встреча с приставкой «топ», ведь на поле в очном противостоянии сойдутся два лидера турнирной таблицы — «Директива Групп» и «ФинСистемс». Оба коллектива до сих пор не потеряли ни единого балла и делят первую строчку по итогам 4-х первых туров.

Этот результат уже практически гарантировал обеим командам участие в золотом плей-офф, а значит все самые важные для них матчи состоятся уже в июле. Тем не менее, одержать победу во встрече против такого соперника всегда приятно, поэтому есть уверенность в том, что оппоненты постараются продемонстрировать свой максимум.

И этот пресловутый максимум, пока видится чуть более высоким у подопечных Дмитрия Лазарева. «Строители» обладают более качественным подбором исполнителей и в целом с игровой точки зрения выглядят на данный момент времени немного предпочтительнее зеленогорцев. 

Но это совершенно не значит, что Романа Шмонина и его партнеров ждет легкая прогулка. «ФинСистемс» в рамках турниров Premier Football Cup в принципе проигрывает крайне редко, что уж говорить про крупные поражения, которые можно пересчитать по пальцам одной руки. Да и командное мастерство, которым, безусловно, обладают «фины», пригодилось бы едва ли не всем командам летнего чемпионата без исключения.

Подводя итог вышесказанному, стоит отметить, что мы вправе ожидать от этой битвы настоящего футбольного зрелища, в котором никто из соперников не отдаст своему противнику три очка без борьбы в каждом игровом эпизоде и на каждом квадратном сантиметре футбольного поля. Ну а кто же из двух маститых коллективов одержит победу и продолжит свою успешную серию, рекомендуем посмотреть воочию на стадионе «Политехник», начиная с 20:30 по московскому времени.

Протокол и события матча ТЭП 6 : 0 Мансарда, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 17 июня 2019
  • понедельник
  • 21:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
ТЭП
Фото игрока
Дмитрий Дробыш
Лучший игрок команды и матча
6
0
Мансарда
Фото игрока
Денис Андрусенко
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Последними в этот день в рамках Премьер Лиги сразятся «ТЭП» и «Мансарда». После 4-х туров команды в турнирной таблице разделяет всего три очка, но с точки зрения уровня и качества демонстрируемой игры, разрыв между этими коллективами видится более серьезным.

И нет, дело не в «Мансарде», которая к слову, за исключением последнего матча выглядела очень достойно и показывала хороший футбол. Дело в «технологах» и их масштабных кадровых изменениях, которые не просто добавили в заявку известных фамилий, но и заметно повысили игровой потенциал коллектива.

И есть большие сомнения, что поражение в прошлом туре, а так же потеря одного из футболистов из-за дисквалификации скажется на амбициях и желании подопечных Виталия Алексеева завоевать главный трофей по итогам сезона. Они подходят к матчу с «рестораторами» в качестве фаворитов и любой результат, кроме победы, будет огромным сюрпризом для большинства следящих за турниром людей.

Разумеется, для этого «бордовым» будет необходимо приложить довольно-таки много усилий, ведь их соперник также выйдет на поле для того чтобы победить, но всё же видимых предпосылок к тому, что «ТЭП» потеряет очки в третий раз за пять матчей, нет.

19\06 — Среда

Протокол и события матча СБГ 3 : 3 Марракеш, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 19 июня 2019
  • среда
  • 21:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
СБГ
Фото игрока
Дмитрий Головачев
Лучший игрок команды
3
3
Марракеш
Фото игрока
Иван Веселов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Завершат программу 5-го тура коллективы Александра Иванова и Петра Терпячего. Обе команды уже лишились как таковых шансов на попадание в топ-4 по итогам «регулярки», поэтому одной из главных целей на остаток группового этапа станет достижение как можно большего числа побед, ведь пока подобным результатом не могут похвастаться ни одни, ни другие.

При этом, нельзя не отметить, что турнирный путь к данной минуте у оппонентов сложился по-разному. «СБГ» во всех своих поединках, за исключением матча с «ТЭПом», мог уходить с поля в статусе победителя, но каждый раз «фанатам» чего-то да не хватало. «Марракеш» же с самого старта сезона испытывает кадровые проблемы и к тому же до сих пор окончательно не смог привыкнуть к немного забытому за прошедший год формату 7х7.

В такой ситуации определенное предпочтение в очном противостоянии можно было бы отдать футболистам «СБГ», но на деле многое будет зависеть от настроя и уровня мотивации игроков, ведь зачастую сложно заставить себя выкладываться на максимум, когда у команды уже нет как таковых турнирных задач. Ну а кто же из соперников отнесется к поединку более ответственно и в итоге завоюет долгожданные три очка, узнаем через несколько дней.