Летний Чемпионат PFC. Первая Лига. Превью матчей заключительного тура группового этапа, Пять претендентов на три путевки в золотой плей-офф. Кто окажется лишним?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

29.06.2019

Летний Чемпионат PFC. Первая Лига. Превью матчей заключительного тура группового этапа

29.06.2019

Летний Чемпионат PFC. Первая Лига. Превью матчей заключительного тура группового этапа

01\07 — Понедельник

Протокол и события матча Service Right Time 2 : 5 Лесобон, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 01 июля 2019
  • понедельник
  • 20:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Service Right Time
Фото игрока
Александр Хабаров
Лучший игрок команды
2
5
Лесобон
Фото игрока
Сергей Третьяк
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Откроют программу заключительного тура коллективы Ирека Зайнетдинова и Сергея Жука. «Лесобон» стал единственной командой Первой Лиги, кто обеспечил себе участие в золотом плей-офф заранее, но при этом может попасть туда как с первого места так и с четвертого. Ситуация «Service Right Time» тоже выглядит вполне рабочей, ведь для стопроцентного продолжения борьбы за медали команде будет достаточно набрать один балл.

Но так ли просто это будет сделать, как кажется? Безусловно, нет. Их оппоненты являются одной из самых молодых и быстрых команд, создавая в среднем за матч едва ли не самое большое количество голевых шансов среди всех участников Первой Лиги. Но есть в игре лесколовчан и довольно слабое место. Они, точно так же как и «сервисмены», испытывают огромные проблемы при вскрытии плотной и эшелонированной обороны. Не даром, единственное поражение в сезоне подопечные Сергея Жука потерпели именно против команды, закрывшейся на своей половине поля.

Если тренерский штаб «Service Right Time» рискнет отойти от своей привычной тактики и попробует сыграть в закрытой манере, это вполне способно принести Антону Артёмову и его партнерам необходимый результат. Ну а как же на самом деле предпочтут сыграть команды и что из этого в итоге получится, узнаем уже завтра вечером.

Протокол и события матча Авито 2 : 13 Группа ЯРД, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 01 июля 2019
  • понедельник
  • 21:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Авито
Фото игрока
Дмитрий Матвеев
Лучший игрок команды
2
13
Группа ЯРД
Фото игрока
Александр Соболевских
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

«Группа ЯРД» после поражения в прошлом туре практически лишилась шансов на попадание в золотой плей-офф, но в случае неудачи «Service Right Time» и собственной победы в матче с «Авито» будет претендовать на выход в 1\2 финала до самого последнего момента.

И надо сказать, что это не выглядит таким уж фантастическим развитием событий. Тем более, что в соперниках у коллектива Павла Солдатенко значится команда, которая потерпела поражения во всех своих матчах без исключения.

Как совсем недавно заметил главный тренер «менеджеров» Роман Петров, его парни уступают в индивидуальном мастерстве практически всем соперникам, поэтому способны навязывать борьбу только в тех случаях, когда демонстрируют полную самоотдачу и отрабатывают в каждом игровом эпизоде до конца.

Если в ближайший понедельник футболистам «Авито» удастся выполнить вышеназванные критерии, то определенные шансы на первые очки в сезоне у них будут, в противном же случае победа с большой долей вероятности достанется более опытному и сыгранному оппоненту.

03\07 — Среда 

Протокол и события матча ЛСР 5 : 2 Клиническая больница №122, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 03 июля 2019
  • среда
  • 20:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
ЛСР
Фото игрока
Роман Васильев
Лучший игрок команды и матча
5
2

Инфографика к матчу

Первым запуском во второй игровой день состоится еще один поединок, где лицом к лицу сойдутся два прямых конкурента в борьбе за путевки в золотой плей-офф. И тем, и другим для выхода из группы будет достаточно ничейного результата, но вряд ли кто-то из оппонентов будет всерьез задумываться об этом.

Исходя из последних матчей команд, можно сказать, что игра «строителей» выглядит более сбалансированной. Они довольно уверенно выглядят в созидании и при этом допускают крайне мало ошибок в обороне. К тому же, в распоряжении их главного тренера есть по два равноценных игрока практически на каждую позицию, что позволяет делать частые замены без потери качества и способствует поддержанию высокого темпа на протяжении всей игры.

Главным же козырем «Клинической больницы №122» можно назвать атакующее трио Бодров-Чернышев-Христофоров. Эти футболисты являются основополагающими в вопросе созидательных действий на чужой половине поля и уже успели доставить немало проблем предыдущим соперникам «медиков». 

Сложно сказать, смогут ли все они добраться до заключительного матча группового этапа, но даже в отсутствие кого-то из этих игроков коллектив Евгения Зинченко точно не сдастся без боя и сделает всё возможное, чтобы добиться положительного для себя результата.

Протокол и события матча Триколор 2 : 7 УСП, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 03 июля 2019
  • среда
  • 21:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Триколор
Фото игрока
Владислав Лесков
Лучший игрок команды
2
7
УСП
Фото игрока
Дмитрий Потапов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Завершать групповой этап летнего сезона будут «Триколор» и «УСП». «Телевизионщики» выйдут на этот матч, уже зная результаты всех предыдущих игр, а значит и то, смогут ли они в случае победы запрыгнуть в четверку лучших команд Первой Лиги.

Наверное, именно мотивация и станет ключевым аспектом этого противостояния. Если подопечным Георгия Бигвавы будет жизненно необходимо набрать три очка в турнирную копилку, то нет сомнений, что их соперников ждёт довольно трудное испытание, а сами футболисты «Триколора» отдадут все силы на футбольном поле для достижения результата.

Если же исход этой встречи уже не будет иметь как такового турнирного значения, то вполне возможно, команды продемонстрируют открытый футбол и во главу угла поставят зрелищность, а значит смогут порадовать собравшихся зрителей большим количеством голов.