Летний Чемпионат PFC. Премьер Лига. Превью матчей 1\2 финала золотого и серебряного плей-офф, Смогут ли "Joki Joya" и "ФинСистемс" помешать двум главным фаворитам сезона пробиться в финал?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

07.07.2019

Летний Чемпионат PFC. Премьер Лига. Превью матчей 1\2 финала золотого и серебряного плей-офф

07.07.2019

Летний Чемпионат PFC. Премьер Лига. Превью матчей 1\2 финала золотого и серебряного плей-офф

Золотой плей-офф

Протокол и события матча ТЭП 8 : 3 ФинСистемс, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 08 июля 2019
  • понедельник
  • 20:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
ТЭП
Фото игрока
Иван Лийваку
Лучший игрок команды и матча
8
3
ФинСистемс
Фото игрока
Иван Лизунов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В первом полуфинале золотого плей-офф на футбольном газоне выявлять сильнейшего будут «ТЭП» и «ФинСистемс». Еще совсем недавно этот поединок вполне можно было бы охарактеризовать как битву двух абсолютных равных по силе соперников, но результат их матча на групповом этапе говорит сам за себя.

В данном конкретном турнире коллектив Максима Аврамова обладает куда более сильным подбором исполнителей и ко всему прочему еще и превосходит «финов» с точки зрения командной игры. Вполне очевидно, что с учетом вышесказанного фаворитом этого матча будут являться «технологи».

С другой стороны, вполне возможно, что «финам» это пойдет только на пользу. Впервые за долгое время они не причисляются к главным претендентам на золотые медали, а значит не будут обременены дополнительным психологическим давлением. При всём при этом, зеленогорцы не растеряли ни грамма своего мастерства и всё еще являются очень крепким и боеспособным коллективом, который не первый год играет в формате 7х7 и обладает высоким уровнем сыгранности.

Это значит, что для достижения победного результата футболистам «ТЭПа» предстоит подойти к игре со всей серьезностью и потратить на игровом поле немало сил и энергии, ведь просто так путевку в финал Виктор Однодворцев и его партнеры точно не отдадут.

Протокол и события матча Директива Групп 3 : 2 Joki Joya, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 08 июля 2019
  • понедельник
  • 21:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Директива Групп
Фото игрока
Никита Ярославцев
Лучший игрок команды и матча
3
2
Joki Joya
Фото игрока
Алексей Панько
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Следом на зеленый газон стадиона «Политехник» выйдет вторая пара полуфиналистов, в которой выявлять сильнейшего будут «Директива Групп» и «Joki Joya».

На первый взгляд, подопечные Дмитрия Лазарева выглядят очевидными претендентами на победу. Во-первых, «строители» обладают серьезной глубиной состава и имеют в своем распоряжении 1,5 десятка качественных игроков. Во-вторых, на групповой стадии они не оставили камня на камне от «джокеров», добившись очень уверенной победы. Ну и в-третьих, «Директива» еще не допускала осечек по ходу летнего турнира, выиграв все свои матчи без исключения.

Но всё ли так однозначно? Нам кажется, что нет. Как минимум это обусловлено тем, что мы еще ни разу не видели на что способен коллектив Сергея Копалиани в решающих матчах. Как максимум, в случае, если «Joki Joya» сможет собрать на эту игру всех сильнейших, их основной состав по уровню опыта и мастерства вряд ли уступит стартовому сочетанию «строителей».

Ну а как оно выйдет на самом деле и сможет ли «Директива Групп» сделать предпоследний шаг к завоеванию второго подряд чемпионского кубка, станет известно уже совсем скоро.

Cеребряный плей-офф

Протокол и события матча Мансарда 5 : 3 Марракеш, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 08 июля 2019
  • понедельник
  • 20:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Мансарда
Фото игрока
Виктор Куринов
Лучший игрок команды и матча
5
3
Марракеш
Фото игрока
Ибрагим Якубов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

«Мансарда» по итогам группового этапа расположилась на пятой строчке турнирной таблицы и, что любопытно, обыграла всех своих соперников по серебряному плей-офф без исключения. У «Марракеша» же выступление в турнире не задалось с самого старта и к финальному отрезку сезона команда Петра Терпячего подходит без единой победы.

Правда, в плей-офф это не будет иметь абсолютного никакого значения, а значит и думать об этом «оранжево-черным» не стоит. Но даже при этом, с учетом количества травм и так и не ставшего родным формата, их шансы в противостоянии с «рестораторами» выглядят довольно туманно.

Коллектив Луиджи Барбато обладает более качественным подбором исполнителей и просто демонстрирует чуть более слаженную командную игру. Еще одним фактом, который говорит в пользу «Мансарды» является то, что менее недели назад она уже обыгрывала «Марракеш», причём сделала это без присутствия на игровом поле сразу нескольких основных игроков.

Вряд ли за столь короткий промежуток времени расклад сил значительно изменился, а значит и в предстоящем матче представители ресторанного бизнеса будут считаться фаворитами. Ну а удастся ли им подтвердить свой статус или же их оппоненты смогут преподнести сюрприз и одержать свою первую победу в сезоне, станет известно уже завтрашним вечером.

Протокол и события матча Проект 111 3 : 3 СБГ, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 10 июля 2019
  • среда
  • 21:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Проект 111
Фото игрока
Павел Школьников
Лучший игрок команды
3
3
4:5
СБГ
Фото игрока
Артем Павлов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Закроют программу полуфинальной стадии серебряного плей-офф «Проект 111» и «СБГ». Оба коллектива совершенно точно не могут занести себе в актив выступление на групповом этапе и, наверняка, постараются реабилитироваться за свои неудачи с помощью завоевания серебряного кубка.

За историю участия в Premier Football Cup эти соперники уже успели провести между собой пять матчей, в каждом из которых была относительно равная борьба, но на данный момент в активе «сувенирщиков» всё же значится на одну победу больше. Вряд ли стоит ожидать, что в очередном очном матче этих соперников кто-то окажется на голову сильнее, поэтому вполне возможно, что финалист будет определен лишь в серии пенальти.

Для этого «сине-бело-голубым» совершенно точно необходимо приехать на игру с номинальным голкипером и сыграть в привычный для себя оборонительный футбол с расчётом на быстрые контратаки, ведь в случае открытой игры шансы «Проекта 111» на итоговый успех будут значительно выше.