Когда победа нужна как воздух, В матче за шесть очков «Проект 111» лучше соперника распорядился своими шансами в атаке и ушел с последней строчки турнирной таблицы, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

15.09.2019

Когда победа нужна как воздух

15.09.2019

Когда победа нужна как воздух

В самом начале игрового дня состоялся поединок между командами «Проект 111» и «Baza-Joki Joya», проигравший в котором практически лишался шансов побороться за медали осеннего сезона. Возможно, именно поэтому соперники начали матч без раскачки и уже в первые десять минут отметились тремя забитыми мячами, два из которых оказались на счету «джокеров». Однако решающий отрезок игры пришелся на стартовую часть тайма под номером два. Проигрывавшие к этому моменту «сувенирщики» продемонстрировали прекрасную реализацию стандартных положений и, как выяснилось чуть позже, именно это и помогло им добиться решающего преимущества.

В оставшееся время футболисты «Базы JJ» пытались выправить свое положение, но игроки «Проекта 111» продемонстрировали великолепную самоотдачу и самоотверженно накрывали практически все удары своих оппонентов, доведя дело до столь нужного и важного с турнирной точки зрения успеха.

Ну а своими эмоциями и соображениями по итогам этой встречи поделились представители команд — Даниил Ширипов и Сергей Копалиани соответственно.

Даниил Ширипов (главный тренер команды «Проект 111»)

— Как думаешь, почему начало матча получилось довольно результативным?

— Новый состав. Новые связи. Плюс как-то трудно вкатывались в игру. Соперник же, наоборот, начал активно прессинговать нас, при этом оставляя на своей половине достаточно много свободных зон. Думаю если бы не Марк и наша расточительность, то и счёт 3-3 по итогам первого тайма был бы вполне реален.

— Благодаря каким изменениям удалось переломить ход поединка во 2-м тайме и добиться первой победы в сезоне?

— Ничего не меняли, просто немного сыгрались и стали больше друг другу доверять, навязывая сопернику борьбу в каждом эпизоде. В концовке все игроки блокировали удары, никто ни разу не отвернулся. После такого смело могу сказать, что все красавцы и ещё раз поздравить с победой. Но не стоит расслабляться, ведь впереди ещё очень много работы над улучшением нашей собственной игры.

Сергей Копалиани (капитан команды «Baza - Joki Joya)

— Как думаешь, почему команда испытывала проблемы в завершающей стадии атак?

— В наших действиях было слишком много суеты. Не хватало хладнокровия при завершении атак.

— Чего, на твой взгляд, не хватает коллективу на старте сезона, чтобы добиваться положительных для себя результатов?

— Да много чего. Например сыгранности, физической подготовки, глубины состава. Посмотрим, что будет дальше.