Беспроигрышная серия «перевозчиков», «Дом Спорта» вёл в счете на протяжении большей части второго тайма, но пропустил два гола в концовке и уступил своему прямому конкуренту, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.09.2019

Беспроигрышная серия «перевозчиков»

16.09.2019

Беспроигрышная серия «перевозчиков»

В центральном матче тура «Дом Спорта» встречался с «Грузовичкоф» и явно не намеревался терять очередные очки. Команда Станислава Колесникова очень активно начала поединок и даже сумела выйти вперёд, но мгновенный ответ в исполнении соперника сбил атакующий порыв «экипировщиков».

Тем не менее, инициатива и территория по-прежнему остались за Александром Киселёвым и его партнёрами, что привело к еще двум забитым мячам практически на стыке двух таймов.

В большинстве случаев «домовята» ни за что бы не растеряли созданный задел, но на старте осеннего сезона команда явно находится не совсем в своей тарелке и поэтому дальнейшие события, произошедшие в этом поединке, не стали таким уж сюрпризом.

Сначала футболисты «Грузовичкоф» очень быстро после пропущенных голов смогли подобраться на расстояние одного выстрела и заставили оппонентов излишне осторожничать, а ближе к концовке встречи всё чаще и чаще стали доводить свои атаки до опасных ударов и в итоге добились желаемого результата, забив победный гол со штрафного удара на предпоследней минуте поединка.

«Дом Спорта» терпит второе поражение в турнире и максимально усложняет себе жизнь в борьбе за попадание в золотой плей-офф, а «Грузовичкоф» уходит на паузу в хорошем настроении и с запасом в несколько баллов перед четвертой командой турнирной таблицы.

Мнением об итогах этого противостояния и о мотивации на вторую часть группового этапа с нами поделились Александр Киселёв и Александр Ермишов.

Александр Киселёв (играющий тренер команды «Дом Спорта»)

— Вы вели в счёте на протяжении большей части второго тайма, но в итоге потерпели второе поражение в сезоне. Как думаешь, почему отдали столь нужные баллы сопернику в самой концовке.

— Не нахожу объяснения этому. Опять оступились. Не забиваем свои моменты и даём шансы сопернику.

— По итогам 1-ой части группового этапа в вашем активе всего три набранных очка. Насколько трудно, на твой взгляд, будет исправить свое турнирное поражение и попасть в четверку сильнейших команд Премьер Лиги?

— Максимально трудно. Мы сами осложнили себе жизнь тем, что набрали три очка в тех матчах, где должны были набирать девять. В любом случае, мы не будем опускать руки и постараемся в первой четвёртке. Шансы на это пока ещё есть.

Александр Ермишов (начальник команды «Грузовичкоф»)

— Почему команде в очередной раз не удалось добраться до стадиона заблаговременно и повлияло ли это как-то на вашу игру в первые минуты?

— Если честно, для меня самого это загадка. Я прошу не опаздывать, так как это сильно влияет на старт игры. Три футболиста приехали в притык с другой игры, к ним вопросов нет. Остальным надо менять отношение к делу, если мы как команда хотим достигать каких-то результатов в будущем.

Что касается второй части вопроса, то да, конечно, это очень сильно повлияло. Мы должны были выходить другим составом, а пришлось играть теми, кто был на поле к стартовому свистку. Многие из них провели старт матча не на своих позициях и поэтому более-менее разыграться нам удалось только к середине матча.

— По итогам 3-х туров в вашем активе семь набранных очков, что позволяет вам комфортно себя чувствовать в преддверии игр с главными фаворитами сезона. Как думаешь, трудно ли будет игрокам сохранить тот же настрой и мотивацию на вторую часть группового этапа?

— Будем стараться сохранить мотивацию. Пока мы играем каждую игру наполовину новым составом, но за счёт желания, трудолюбия и классных индивидуальных качеств футболистов мы боремся и набираем очки. Постараемся добавить еще двух-трех сильных игроков и тогда точно сможем оказывать достойное сопротивление в каждом матче.