Матч упущенных возможностей, «ТЭП» не забил уйму моментов и вторую игру подряд остался без набранных очков, уступив «Газпрому ПХГ», Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.09.2019

Матч упущенных возможностей

16.09.2019

Матч упущенных возможностей

«ТЭП» наконец-то смог решить свои проблемы с глубиной состава и имел возможность для предоставления пауз на отдых своим лидерам по ходу встречи, но даже это не помогло команде избавиться от своей основной проблемы в виде откровенно плохой реализации моментов.

Коллектив Максима Аврамова владел инициативой на протяжении всех 50-ти игровых минут, создал моментов на три матча вперёд, но так и не добился главного — победы. Разумеется, определенная доля заслуги в этом принадлежит их соперникам, но всё же винить во втором подряд поражении «бордовые» должны прежде всего себя.

Что же касается команды «Газпром ПХГ», то она без тени сомнения становится хедлайнером стартового отрезка осеннего сезона, ведь такой прыти от неё не ожидал практически никто.

Ну а о своих впечатлениях от очного противостояния двух этих коллективов нам рассказали нападающий «газовиков» Игорь Корень и главный тренер «технологов» Виталий Алексеев.

Игорь Корень (игрок команды «Газпром ПХГ»)

— Сумели сдержать натиск грозного соперника и добиться третьей победы к ряду. Как считаешь, благодаря каким качествам вам это удалось?

— Сумели выстоять против такого сильного и опытного соперника за счёт удачи и фортуны... Безусловно, лучший игрок в этой игре — это наш вратарь. Вытащил пенальти и сделал ещё несколько важных сейвов. Можно даже сказать, что заколдовал ворота, ведь соперник умудрялся бить мимо даже находясь буквально в метре от них. Ну и разумеется, спасибо всей команде. Парни бились до последнего и были вознаграждены за это очередными тремя баллами, которые, несомненно, помогут нам в дальнейшей борьбе за попадание в золотой плей-офф.

— Успел ли ты за первую часть сезона привыкнуть к новым партнёрам и как в целом оценишь старт команды с игровой точки зрения?

— Привыкать особо и не надо было, так как с некоторыми партнёрами играл ещё на турнире в Сестрорецке и прекрасно знаю возможности каждого из них. Старт турнира оцениваю как очень классный. Три игры — три победы. Честно скажу, что не ожидал такого, но от этого хочется выкладываться на поле еще больше и становиться еще сильнее. Надеюсь, у нас всё получится и мы продолжим выигрывать и дальше.

Виталий Алексеев (главный тренер команды «ТЭП»)

— Значительно превзошли соперника по владению мячом и количеству опасных моментов, но проиграли. Как думаешь, почему не получилось конвертировать игровое преимущество в положительный результат?

— Реализация голевых моментов в новом чемпионате не то что хромает, а можно с уверенностью говорить об ее отсутствии в команде. В трёх турах мы должны были забивать в каждой игре не менее 7-8 голов, но почему-то этого не сделали… Наверное, больше думали о себе, а не о команде. Решили, что можно пихать друг другу и в игре и после. Такого не должно быть. Уверен, что ребята наконец-то вспомнят за какой клуб они выступают и уже в следующем туре мы начнём играть в свою игру.

— Впервые за долгое время ты предстал в качестве полевого игрока, да к тому же не один, а вместе с руководителем команды Максимом Аврамовым. Насколько непривычна была для вас данная роль и получили ли вы удовольствие от проведенной встречи?

— Команда «ТЭП» изначально создавалась для того, чтобы все мы могли играть в футбол. Всё прошло достаточно хорошо. Удовольствие мы получили, если бы еще и выиграли, было бы вообще огонь.