Неудержимый «Атом», «Атомпроект» воспользовался не лучшей явкой соперника на игру и отправил в ворота «Ракурса» шесть безответных мячей, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.09.2019

Неудержимый «Атом»

На старте сезона коллектив Павла Харитонова не только добивается результата вот уже третий тур подряд, но при этом еще и демонстрирует хорошую игру. Вот и в поединке против «Ракурса» футболисты «Атомпроекта» начали поединок не форсируя события, а затем забрали инициативу в свои руки и отправили в ворота соперника сразу шесть безответных мячей, которые позволили им одержать очередную уверенную победу.

Без сомнения, определенное влияние на итоговый результат матча также оказал не лучший сбор подопечных Сергея Кузнецова и удаление в их составе по ходу второго тайма, но вряд ли в данной ситуации это имеет хоть какое-то значение.

Ну а о том, почему для одних конкретно этот матч и первая часть группового этапа в целом получилась успешной, а для других ровно наоборот, нам попробовали объяснить капитаны команд.

Павел Харитонов (капитан команды «Атомпроект»)

— Создает ли, по-твоему мнению, итоговый счет обманчивое впечатление о том, что победа далась вам без труда?

— Победа не приходит без труда. Начало игры далось нам не просто, ведь когда соперник закрывается на своей половине, нужно находить варианты для взлома его обороны. Сказать, что у нас это успешно получалось, точно нельзя. В конечном итоге нам понадобился практически целый тайм, чтобы забить первый мяч и уже после него стало немного попроще.

— После 3-х туров вы имеете в своем активе максимальное количество набранных очков. Как думаешь, за счёт чего вашей команде впервые за несколько сезонов так хорошо удалось стартовать в чемпионате?

— Я думаю, что дело, в первую очередь, в глубине состава. На каждую игру нам пока удавалось собирать достойный коллектив и практически на каждую позицию у нас была полноценная замена. Этот факт добавляет свежести нашей игре, а заодно и даёт возможность безболезненно перестраиваться по ходу матча. Ну и конечно, важную роль играет хорошая атмосфера в команде. Все друг друга стараются поддерживать и за счёт этого мы получаем еще большее удовольствие от игры.

Михаил Чернигов (капитан команды «Ракурс»)

— Второй раз подряд начали встречу с полевым игроком в роли голкипера. Пришлось ли из-за этого менять план игры на первые минуты поединка?

— Мы не только начали с полевым игроком в воротах, но ещё и впятером, как впрочем и закончили этот матч.

— Как думаешь, почему неплохо начав поединок, вы не смогли сохранить заданный темп и в итоге потерпели крупное поражение?

— Несколько игроков нас подвели и не доехали до игры. Соперник же сегодня был хорошего уровня и просто нас перебегал двумя составами. Ключевым же, на мой взгляд стало то, что мы не смогли забить несколько моментов в начале встречи, а затем пропустили совсем необязательный гол ближе к концу первого тайма. Будем готовиться к следующим матчам еще усерднее, ведь права на ошибку больше нет.