Первое поражение «медиков», Коллектив Евгения Зинченко прибыл на игру с небольшим опозданием и так и не смог подобрать ключи к замку на воротах «ПАН Партнёра», Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

07.10.2019

Первое поражение «медиков»

Рано или поздно не самая лучшая организованность футболистов «Клинической больницы №122» должна была сказаться на результате и вот этот день настал. «Медики» далеко не в первый раз не смогли собраться на игру вовремя и начинали матч, судорожно натягивая экипировку.

«Риелторы» попытались воспользоваться этой ситуацией и довольно активно провели первые минуты, но постепенно рисунок игры всё же начал меняться. Лидеры турнирной таблицы стали потихоньку приходить в себя после стартовой суматохи и всё чаще заставляли своих оппонентов действовать без мяча.

Правда, никаких дивидендов извлечь из этого им не удалось, а единственный гол в первом тайме перед самым свистком на перерыв забили подопечные Александра Киселёва.

После небольшой паузы и смены сторон «медики» окончательно прибрали инициативу к своим рукам, а «ПАН Партнёр» перешел на игру вторым номером и практически не помышлял о позиционных атаках, выжидая своего шанса на контратаке. И если вторая часть плана у них откровенно хромала, то вот с точки зрения сдерживания атакующего потенциала соперника «красно-белые» очень даже преуспевали.

Да, по ходу второго тайма у игроков «Клинической больницы №122» был не один, и даже не два шанса чтобы сравнять счёт, но в итоге ни один из моментов так и не завершился взятием ворот.

«ПАН Партнёр» одерживает жизненно необходимую победу, а лидерам сезона стоит сделать правильные выводы из этой неудачи перед решающими матчами осеннего турнира.

Александр Киселёв (главный тренер команды «ПАН Партнёр»)

— Почему на матч против «Клинической больницы №122» ты выбрал вариант игры вторым номером и всем ли ты остался доволен по его итогам?

— Я его не выбирал. Мы начали очень активно, хорошо контролировали мяч и создавали моменты. Конечно, не последнюю роль в этом сыграли проблемы соперника с составом. Ну а определенное игровое преимущество перешло к «медикам» лишь после того как мы забили гол. Они были вынуждены добавить в движении и раз за разом стали создавать угрозы нашим воротам. Я бы сказал, что это просто стечение обстоятельств. Что касается второй части вопроса,то в целом доволен. Правда, в основном результатом. В игре же есть нюансы, которые не понравились и стоить признать, что соперник в некоторых моментах нас откровенно простил. Ну или лучше сказать, что наши голкиперы сыграли в этот день хорошо.

— Победа далась вам очень непросто, но назвать ее случайной при этом точно нельзя. Как считаешь, придаст ли успех в поединке с лидером сезона дополнительной уверенности твоим подопечным перед решающими играми в борьбе за попадание в золотой плей-офф?

— Надеюсь на это, а там уже ближе к делу увидим. Соперники нас ждут не из простых. Но как мы доказали в прошедшую субботу, в одном конкретном матче фаворит, у которого уже решена своя задача, может и проиграть.