Мотивация как ключ к успеху, «Проект 111» добился успеха в матче против немотивированных «перевозчиков» и стал четвертым участником золотого плей-офф, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.10.2019

14.10.2019

Мотивация как ключ к успеху

Матч между коллективами «Проект 111» и «Грузовичкоф» ожидался с большим интересом, но в итоге прошел очень буднично и завершился разгромом «перевозчиков».

Практически нет сомнений, что данный результат стал следствием отсутствия мотивации у «зеленых», которые обеспечили себе участие в золотом плей-офф еще до выхода на поле и, мягко говоря, не стремились биться с той же самоотдачей и желанием, что и в предыдущих поединках. 

А вот их соперник, наоборот, был полон решимости заработать три очка и окончательно решить все свои вопросы по попаданию в четверку сильнейших команд Премьер Лиги. Не даром подопечные Даниила Ширипова отрабатывали в каждом игровом эпизоде и не бросили играть даже тогда, когда исход матча был уже совершенно ясен, в итоге доведя свое преимущество в счёте до неприличного.

Ну а были ли еще какие-то причины подобного развития событий, кроме уже озвученных, мы спросили у представителей данных коллективов.

Даниил Ширипов (главный тренер команды «Проект 111»)

— Как думаешь, почему как таковой борьбы за результат в вашем матче не получилось?

— Насчет борьбы не согласен. Ее было много. Но сегодня мы оказались сильнее соперника ,в том числе и в желании. Возможно, нам просто была больше нужна эта победа (хотя по факту это было действительно так) и мы ее добились при весьма неплохой игре.

— Вы одержали четвертую победу подряд и досрочно обеспечили себе участие в золотом плей-офф. Остались ли в связи с этим у команды какие-то задачи на заключительный матч группового этапа?

— Во-первых, осталось заиграть еще одного очень качественного исполнителя. Во-вторых, перед плей-офф очень важно быть в тонусе. Будем играть дальше по максимуму.

Александр Ермишов (начальник команды «Грузовичкоф»)

— В чём, на твой взгляд, основная причина крайне неудачного матча в вашем исполнении?

— Я считаю, что основная причина кроется в отсутствии половины состава и плохом движении команды в целом. Мы очень плохо перемещались по полю. На мой взгляд, даже в таком составе должны были играть намного лучше, может эмоций не хватило где-то. 

Соперник не предложил чего-то сверхъестественного. Они играли спокойно, а вся опасность в их действиях исходила от одного игрока — Кухтинова. Счет, конечно, очень крупный, но он мог быть условно и 7:7, так как моментов у чужих ворот было очень много. В итоге же у соперника залетело все, а у нас ничего. Сделаем выводы и будем играть дальше. Возможно, такое поражение нам пойдет даже на пользу, чтобы игрокам было наглядно понятно, что нам еще есть куда прибавлять. Надеюсь, к полуфиналу мы сможем наиграть идеальные сочетания и собраться в оптимальном составе.

В завершении скажу ,что будь это решающая игра, то и наше отношение к ней было бы совсем другим. Мы хотели попасть на «Золотой» и, скорее всего, так в итоге и произойдет.