Будничные три очка для «Директивы Групп», «Строители» не лучшим образом начали встречу против «РосОхраны», но вовремя пришли в себя и подтвердили статус фаворита, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.10.2019

Будничные три очка для «Директивы Групп»

14.10.2019

Будничные три очка для «Директивы Групп»

После поражения от «Золотого» коллектив Дмитрия Лазарева вышел на игру с «РосОхраной» откровенно сонным и в первом тайме на поле не было ни единого намёка на то, что в этом матче есть очевидный фаворит.

«Бордовые» чувствовали себя очень уверенно, не боялись идти в прессинг, старались не прижиматься к своим воротам и в целом демонстрировали более цельную игру, закономерно открыв счёт на 9-ой минуте поединка.

И кто знает, так ли просто было бы «строителям» добиться итогового успеха, если бы не минутный провал в исполнении Артёма Дайнеко и его партнёров незадолго до свистка на перерыв. В этот временной промежуток футболисты «Директивы Групп» смогли организовать два гола буквально на ровном месте и вырвались в лидеры, вопреки происходившему на поле.

После смены сторон подопечные Александра Ермишова немного добавили в активности и довольно буднично довели счёт до крупного, сняв все вопросы о победителе. В оставшееся время «РосОхрана» пыталась вернуться в игру, но все попытки отыграться с «минус» три оказались тщетными.

По завершении этого матча мы поговорили с руководителем «Директивы Групп» Дмитрием Лазаревым и узнали, почему игра его команды в этот день оставляла желать лучшего.

— Почему, на твой взгляд, команда так трудно вкатывалась в игру?

— Было тяжело эмоционально настроиться на эту игру. Главный матч группового этапа был проигран в прошлую субботу, а мотивировать игроков на запредельную самоотдачу в практически ничего не решающем с турнирной точки зрения поединке, как вы знаете, довольно непросто. Да, пропустили первыми, но потом взбодрились и начали играть.

— В прошедшей встрече в составе команды дебютировали очередные новички. Нет ли у тебя опасений, что подобная ротация может негативно сказаться на вашей готовности к решающим играм сезона?

— Мы имеем в своем распоряжнии оптимальный и сыгранный стартовый состав. Последние две встречи группового этапа - возможность попробовать новых футболистов и усилить команду перед важными матчами плей-офф. Никаких опасений на этот счёт у меня нет.

Так же на наши вопросы по итогам этой встречи не отказался ответить и руководитель коллектива «РосОхрана» Артём Дайнеко.

— Играли на равных с соперником на протяжении всей стартовый половины и даже вели в счёте. Почему не удалось додержать свое преимущество до перерыва?

— Не смогли должным образом настроиться и собраться на игру. Как итог —начало без замен, да и вообще скомканный первый тайм. Ну и соперник очень мастеровитый был, сумел быстро выровнять игру.

— Чего, на твой взгляд, не хватает команде для того, чтобы подкреплять свою довольно неплохую игру результатом?

— В первую очередь, голов. У нас очень низкая реализация в атаке. Моменты создаются, а последнего результативного касания не хватает. Но ничего, зато сейчас мы можем сконцентрироваться на нашем любимом серебряном кубке.