Долгожданный успех «СБГ», «Сине-бело-голубые» были решительны настроены добиться победы с самых первых минут и подтвердили свое желание действиями на футбольном поле, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.10.2019

14.10.2019

Долгожданный успех «СБГ»

Практически в каждом превью к матчам «сине-бело-голубых» мы пишем, что коллектив Александра Иванова обладает бойцовским характером и никому не отдает очки без борьбы. В целом, это действительно так, но при этом за этим стереотипом мы совсем упустили, что последняя победа «фанатов» в основное время была датирована аж апрелем месяцем.

С тех пор «СБГ» провели в турнирах Premier Football Cup шестнадцать матчей и лишь в минувшую субботу наконец-то смогли прервать свою неудачную серию из ничейных результатов и поражений.

Да, кто-то скажет, что этот успех был вполне ожидаем, ведь «Газпром ПХГ» вот уже какой тур подряд не может собраться в оптимальном составе и откровенно проваливает вторую часть группового этапа, но даже с учетом этого, на момент начала матча на табло значится счёт 0:0, а значит победу в любом случае нужно заслужить на футбольном поле.

Именно это и было сделано Ильей Нестеровым и его партнерами, которые навязали оппонентам свою игру и на протяжении всего матча владели территориальным преимуществом, сумев воплотить его в несколько забитых мячей. 

Ну а поможет ли «сине-бело-голубым» данный результат вновь почувствовать уверенность в собственных силах и завоевать серебряный кубок по итогам осеннего сезона, узнаем в ближайшие три недели.

Александр Рогов (игрок команды «СБГ»)

— Как думаешь, повлиял ли на результат встречи не самый лучший сбор в исполнении соперника, который во втором тайме заметно подсел физически?

— Возможно, «Газпрому ПХГ» было бы немного проще физически, будь у них в составе на пару человек побольше. Но нельзя не отметить, что мы провели очень качественный матч, практически ничего не позволив создать у своих ворот. Поэтому думаю, что мы бы в любом случае победили. Очень уж большое у нас было желание.

— В поединке с "Газпром ПХГ" прервалась ваша 16-матчевая безвыигрышная серия в рамках турниров PFC. Скажи честно, знал ли ты о ней впринципе?

— Шестнадцать??? Ничего себе. Честно говоря, не вёл подсчёт, но то, что все изголодались по победам - это факт. И сегодня даже была некая уверенность в благополучном для нас исходе. Очень здорово, что наконец-то завоевали долгожданные три очка.