Бенефис Всеволода Никулина, «Северная верфь» забила в ворота «УСП» больше десяти голов, львина доля из которых стала результатом великолепной игры лидера "судостроителей", Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.10.2019

14.10.2019

Бенефис Всеволода Никулина

К огромному сожалению, интрига в матче между «Северной верфью» и «УСП» умерла еще в первые десять минут, а самым ярким событием этого противостояния стала превосходная игра лидера «судостроителей».

Перед игрой 6-го тура Всеволод значительно опережал всех своих конкурентов в борьбе за звание лучшего бомардира Второй Лиги и, видимо, решил создать точно такой же задел еще и в гонке ассистентов. На протяжении всех 50-ти минут он терзал оборону «управленцев» своими активными действиями и раз за разом выкатывал игровой снаряд своим партнерам буквально-таки на пустые ворота. 

В итоге к концу поединка единственный номинальный нападающий «Северной верфи» добрался до отметки в семь голевых передач, не забыв при этом подкрепить всё это еще и двумя забитыми мячами.

Мы не упустили возможность и поговорили с капитаном «судостроителей» Игорем Зайцевым о значимости этого игрока для команды и о том, есть ли у дебютантов сезона какие-то предпочтения с кем из соперников проводить матч 1\2 финала золотого плей-офф.

— В прошедшем матче соперник не смог оказать вам серьезного сопротивления и в итоге потерпел крупное поражение. При этом, ваш лидер Всеволод Никулин активно поучаствовал едва ли не во всех голевых атаках. Не считаешь ли ты, что игра команды слишком зависима от одного конкретного футболиста и в случае его отсутствия у вас просто не окажется плана "B"?

— Я считаю, что без Севы мы точно будем намного меньше забивать и, следовательно, выигрывать матчи будет сложнее. В заявке он у нас один номинальный нападающий. Но даже в его отсутсвие за атаку я не сильно переживаю. Прошлые турниры показали, что самая слабое наше звено — защита. Например, с приходом Никиты Евдокимова мы заметно усилились и он определенно смог добавить нашей обороне стройности и надежности.

— По итогам 6-го тура группового этапа определились все четыре участника золотого плей-офф. Есть ли для вас какая-то принципиальная с кем из оппонентов проводить полуфинальный поединок?

— Каждый матч в плей-офф будет сложным, поэтому лично мне не принципиально с каким соперником играть. Команды все хорошие и встречи на вылет, в любом случае, должны получиться интересными.