Когда результат важнее содержания, «ЛСР» и «ПАН Партнёр» сыграли в закрытый футбол, по итогам которого путевка в золотой плей-офф досталась «строителям», Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.10.2019

Когда результат важнее содержания

14.10.2019

Когда результат важнее содержания

Поединок между «ЛСР» и «ПАН Партнёром» имел огромное турнирное значение как для одних, так и для других, поэтому ожидать от этого противостояния открытой игры вряд ли стоило.

В дебюте встречи подопечные Анатолия Димитропуло постарались организовать быстрый гол и провели сразу несколько очень опасных атак, но не сумели реализовать свои шансы и счёт на табло остался неизменным. Оправившись от стартового натиска оппонентов, «риелторы» постепенно выровняли игру и начиная с середины тайма практически ни в чём не уступали «строителям», сохранив стартовые нули вплоть до перерыва.

Ключевым же отрезком игры стали первые десять с небольшим минут второй половины. Сначала на 30-ой минуте защитники «ПАНа» допустили позиционную ошибку и позволили Вячеславу Понятовскому забить гол буквально с одного метра, а затем слово взял голкипер «ЛСР» Александр Филиппов, который совершил несколько классных сейвов и сохранил для своей команды лидерство. Окончательно же настроение Александру Киселёву и его подопечным испортил Денис Шабасов, реализовавший свой момент на 38-ой минуте и увеличивший преимущество «строителей» до двух мячей.

В оставшееся время футболисты «ПАН Партнёра» всеми силами пытались спасти хотя бы ничью, но так и не смогли найти брешь в обороне своих оппонентов.

Коллектив Анатолия Димитропуло одерживает гроссмейстерскую победу и становится одним из четырех участников золотого плей-офф.

Александр Киселёв (главный тренер команды «ПАН Партнёр»)

— Почему, на твой взгляд, победителем из равного матча вышел именно ваш соперник?

— Наш соперник начал очень мощно, но у нас получилось сдержать их шквал атак, а к середине первого тайма у нас самих начали получаться хорошие выпады к чужим ворота, но немного не хватало точности в завершении, либо просто не оказывалось человека на дальнем углу.

Что касается вопроса о том, почему всё так вышло. Потому что мы не доработали во многих моментах. Особенно в эпизоде с первым голом в наши ворота. Еще меня очень огорчил эпизод у владений «ЛСР», когда мяч уже летел в незащищённый никем угол ворот, но наш игрок зачем-то тронул мяч и угодил в штангу.

Так же выделю Сашу Филиппова (голкипер команды «ЛСР» — прим.PFC). Он действительно не раз спасал свою команду в этом матче. Считаю, что на гол мы наиграли и, на мой взгляд, даже не на один.

— Есть ли у тебя объяснение тому, почему в осеннем сезоне команда испытывает серьезные проблемы с реализацией моментов у чужих ворот?

— Да, есть прямое объяснение этому. Из-за того, что на тренировки ходит только 1/3 команды. А на одном исполнительском мастерстве люди, которые не посещают тренировки, не способны выезжать и, соответственно, делать результат. Весь сезон футболисты включались в игру в полную силу и полностью понимали что от них требуется, только тогда, когда я уже был без голоса, а результат предопределен. Матчи с «Ленинградцем» и «ЛСР» яркий тому пример. Я думаю, что никому из соперников с нами не было легко, но в тоже время мы будем участвовать лишь в матчах за 5-8 места. Это очень обидно, особенно после игры предыдущего тура. 

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Согласитесь ли с тем, что игра с «ПАН Партнёром» во многом шла до первой ошибки?

— Не то чтобы до ошибки, скорее до первого гола. Не сказал бы, что в том голевом эпизоде соперник допустил какую-то ошибку, просто мы доиграли эпизод до конца и вышли в лидеры. Разумеется, это вынудило игроков «ПАН Партнёра» раскрываться и идти вперёд, а нам удалось грамотно сыграть в обороне и забить еще два мяча.

— Почему, на ваш взгляд, матч получился довольно закрытым, а борьбы было значительно больше чем как такового футбола?

— Матч получился закрытым, потому что его цена с турнирной точки зрения была очень высока. Для «ПАН Партнёра» это, по сути, был последний шанс остаться в борьбе за золотой плей-офф, да и у нас задача по попаданию в четверку сильнейших еще была не решена. Плюс в прошлом турнире мы проиграли им в упорной борьбе и очень хотели взять реванш. В конечном счёте я доволен, что в игре на результат мы проявили себя довольно хорошо и одержали непростую победу над крепким соперником.