«Ленинградец» вновь остается за бортом золотого плей-офф, Борьба за победу в матче между «горожанами» и «медиками» шла до самых последних секунд, но в итоге команды разошлись миром, который для подопечных Евгения Вахромова оказался равнозначен поражению, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.10.2019

«Ленинградец» вновь остается за бортом золотого плей-офф

14.10.2019

«Ленинградец» вновь остается за бортом золотого плей-офф

Коллективу Евгения Вахромова в матче с «Клинической больницей №122» была нужна победа, поэтому с первых же минут «бирюзовые» постарались прибрать инициативу к своим рукам и даже сумели забить быстрый гол благодаря усилиям Андрея Антонова, но практически тут же пропустили в ответ.

Тем не менее, это не смутило футболистов «Ленинградца» и вплоть до перерыва они если и не переигрывали своих оппонентов, то как минимум выглядели не хуже, закономерно уйдя на отдых в роли лидеров.

После смены сторон ситуация на поле поменялась и «медики» вдруг вспомнили, что являются лидерами турнирной таблицы. Они заметно добавили в движении, стали значительно чаще угрожать воротам Вячеслава Зимницкого и на 43-ей минуте впервые в матче вырвались вперёд, но удержать победный счёт всё-таки не смогли. За минуту до финального свистка Константин Кошелюк установил окончательный результат этого поединка, который позволил коллективу Евгения Зинченко сохранить за собой первую позицию и одновременно с этим отправил «Ленинградец» в пул команд, которые уже совсем скоро поборются за серебряный кубок Второй Лиги.

Егор Чернышев (игрок команды «Клиническая больница №122»)

— Закономерен ли, на твой взгляд, результат матча с «Ленинградцем»?

— Думаю, что результат встречи закономерен. Особенно после просмотра видео нашей игры. В первом тайме мы допустили много ошибок в обороне, за что и были наказаны. Наверное, не хватило настроя и концентрации. Второй тайм нам удался значительно лучше. Мы сумели создать достаточно много голевых моментов, но не все из них, к сожалению, завершились взятием ворот. В связи с этим хочу отметить голкипера наших соперников - пару раз он действительно выручил. Обидно, конечно, было упустить победу на последних минутах из-за случайного пенальти, но, наверное, соперник тоже заслужил набрать очки в этом матче.

— После великолепного старта, вы не можете выиграть уже вторую игру подряд. Придаёте ли вы этому какое-то значение и есть ли для вас разница с какого места вы попадете в золотой плей-офф?

— То, что нам не удается выиграть — плохо. Но в тоже время у нас был определенный запас очков перед соперниками, поэтому мы могли позволить себе немного сбавить обороты. Самое главное, что качество нашей игры, на мой взгляд, не снизилось. Мы по-прежнему создаем много моментов у ворот соперника, неплохо держим мяч в центре поля и иногда у нас проходят действительно хорошие комбинации. Просто надо прибавить в реализации моментов и тогда выигрывать будет легче. Потери очков в двух последних турах связаны с тем, что соперники собирали боевой состав, хорошо настраивались и ловили нас на ошибках в обороне.

Что касается второй части вопроса, то большой разницы с какого места выходить, как по мне, нет. Все команды из первой четверки примерно равны по своему уровню и нам по силам обыграть каждую. Отмечу лишь то, что нам бы хотелось завершить групповой этап турнира на первом месте.

Артём Топольников (игрок команды «Ленинградец»)

— Вы трижды по ходу встречи вели в счёте. Почему, на твой взгляд, сопернику кажды раз удавалось отыгрываться?

— Проигрывали индивидуальные единоборства и позволяли беспрепятственно бить по свои воротам, вот и результат…

— После вашего ничейного результата в матче с «Клинической больницей" №122» и победы «Setl Group», вы лишились шансов на попадание в золотой плей-офф. Как думаешь ,чего не хватило команде для более успешного выступления в сезоне?

— Главное, чего не хватило — это командной игры. Ну и, безусловно, не было должного взаимопонимания и корректировок тактического рисунка по ходу матчей в те моменты, когда это было нужно.