Результативная концовка, «ПАН Партнёр» на протяжении всей встречи с «Северной верфью» действовал первым номером, но в итоге едва спас ничью, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.10.2019

Результативная концовка

В превью к матчу «Северной верфи» мы писали о том, что эту команду ждет непростой соперник, который вряд ли будет обращать внимание на свое турнирное положение и выйдет на поле исключительно за победой.

Как показала игра, мы были довольно близки к истине, ведь подопечные Александра Киселёва действительно сыграли с большим желанием и вполне могли заработать три очка, если бы не их собственные ошибки в обороне.

С самых первых минут футболисты «ПАН Партнёра» забрали мяч под свой контроль и практически лишили соперника его сильных сторон, но извлечь из этого какую-то ощутимую выгоду не смогли. Более того, единственный гол в первом тайме забили именно «судостроители». 

После перерыва рисунок игры не претерпел особых изменений, но это не помешало коллективу Игоря Зайцева сохранить лидерство в счёте и даже его приумножить. Правда, по происходившему на поле «риелторы» явно не заслуживали очередного поражения и в концовке поединка всё же сумели найти подход к чужим воротам, что позволило им не просто отыграть отставание в два мяча, но и претендовать на итоговых успех, который был бы вполне реален, если бы игроки атаки распорядились своим убойнейшим моментом чуть более хладнокровно.

Александр Киселёв (главный тренер команды «ПАН Партнёр»)

— Как думаешь, почему основная часть голов в вашем матче пришлась на его заключительную десятиминутку?

— Возможно, меня наконец-то услышали и начали делать на поле те вещи, которые я прошу.

— Вы дважды по ходу встречи проигрывали с разницей в два мяча, но в итоге всё же смогли спастись от поражения. Доволен ли ты тем, что сегодня твои ребята не опустили руки и сражались за результат до самых последних секунд?

— Концовкой доволен. Всем остальным проведённым временем на поле не очень. Наверное, основная причина нашей не лучшей игры кроется в том, что на футбольный газон вышел на треть обновленный состав и нам, по сути, пришлось наигрывать новые связи. 

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

— Большую часть времени игра носила довольно осторожный характер. Как думаешь, почему?

— Если смотреть с нашей стороны, то мы большинство времени играли без мяча, а в таком случае атакующий футбол не показать. Если не обращать внимание на счёт и тот факт, что мы были лидерами на протяжении большей части игры, я считаю, что мы проиграли матч по всем показателям.

— К концовке поединка вы подошли с преимуществом в два мяча, но в итоге едва не проиграли. Есть ли у тебя объяснение, что случилось с командой в концовке?

— Элементарно не хватило концентрации. Как я уже сказал, соперник играл первым номером весь матч, а в итоге мы повели в два мяча и расслабились, за что сразу же получили два гола и лишь чудом не пустили третий.