Запредельный настрой «Северной верфи» в матче за бронзу, «Судостроители» буквально смяли своего соперника в первом тайме и смогли удержать большую часть добытого преимущества вплоть до финального свистка, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

05.11.2019

Запредельный настрой «Северной верфи» в матче за бронзу

05.11.2019

Запредельный настрой «Северной верфи» в матче за бронзу

Первый тайм матча за бронзовые медали стал ярким примером того, с каким настроем и желанием команды должна выходить на футбольное поле после поражения в полуфинале.

Пока игроки «ЛСР» пытались вкатиться в игру их оппоненты уже во всю действовали на максимальных оборотах и к 10-ой минуте первого тайма вели со счётом 2:0 благодаря дублю Всеволода Никулина.

Такое начало в исполнении «Северной верфи» буквально ошарашило подопечных Анатолия Димитропуло и вплоть до перерыва на поле была фактически одна команда, которая хоть и не смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности, но всё равно ушла на отдых с преимуществом в целых четыре мяча.

В перерыве главный тренер «ЛСР» сделал всё возможное, чтобы реанимировать своих футболистов и на второй тайм в красной форме на зеленый газон ДСИ «Зенит» вышел совсем другой колллектив. 

«Строители» заметно добавили в движении, стали больше владеть мячом, перестали проигрывать единоборства на регулярной основе и в целом забрали игровой процесс под свой контроль. Всё это привело к тому, что к 40-ой минуте «судостроители» растеряли половину своего гандикапа и, казалось, создали себе дополнительные сложности, но на выручку команде вовремя пришел её лидер Всеволод Никулин, подловивший соперников на грубой ошибке.

При счёте 6:3 стало очевидно, что Игорь Зайцев и его партнёры своего уже не упустят, да и у игроков «ЛСР» после пропущенного гола пропал тот запал, с которым они выходили на вторую половину встречи.

«Северная верфь» завершает свой первый сезон в Premier Football Cup на мажорной ноте и становится призёром Второй Лиги.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Почему, на ваш взгляд, в первом тайме команда была не похожа сама на себя и отпустила соперника на расстояние четырех результативных действий?

— Наверное, у подобного развития событий было несколько причин. Во-первых, очень быстро назначенный в наши ворота пенальти. Во-вторых, большое количество ошибок в простых ситуациях с нашей стороны, которыми соперник очень эффективно пользовался. Ну и в-третьих, запредельный настрой игроков «Северной верфи». Ребята вышли на матч заряженными и цеплялись буквально за каждый мяч.

При всём при этом, во втором тайме мы смогли прийти в себя и даже при счёте 3:5 мне показалось, что нам удалось переломить ход игры и вот-вот мы сможем дожать оппонента, но грубейшая ошибка у своих ворот стоила нам еще одного пропущенного гола. После этого стало заметно, что у моих игроков опустились руки и в такой ситуации отыграться было уже практически нереально. Хочу отдать должное футболистам «Северной верфи», которые вышли на этот поединок как на последний бой и оставили на поле все силы, совершенно заслуженно завоевав бронзовые медали турнира.

— Как думаете, что стало основной причиной провала команды в плей-офф осеннего сезона?

— По горячим следам трудно сделать однозначные выводы, но как мне кажется, здесь нужно рассматривать комплекс причин. Например, как я уже говорил ранее, в нужный момент в команде не нашлось человека, который повёл бы партнёров за собой. Да, Денис Шабасов пытался примерить на себя эту роль, но даже он не смог как следует зажечь остальных футболистов. Так же можно сказать, что для нас очень болезненным стало поражение в полуфинале, которое отчасти деморализовало игроков и выйти из этого состояния в поединке за бронзу у них не получилось. Еще одним фактором, который сыграл против нас — являются не лучшие действия в обороне. Трудно рассчитывать на положительный результат, когда команда за два матча плей-офф пропускает 9 мячей. Ну и конечно, не обошлось без госпожи фортуны, которая в нужный момент отвернулась от нас и где-то, наоборот, немножко помогла нашим соперникам.

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

— Ожидали ли, что у вас получится так мощно провести первый тайм и добиться по его итогам преимущества в четыре мяча?

— Самой собой мы такого не ожидали. Настроены были на очень тяжёлую борьбу и фаворитом себя не ощущали. Все игроки понимали, что нужно будет бороться за каждый мяч. Видимо, это нам и помогло.

— Во втором тайме соперник смог прийти в себя и даже сократил отставание до двух мячей. Что помогло вам не расклеиться в этот момент и довести дело до итоговой победы?

— Хоть соперник и сократил отрыв, я не сильно переживал по этому поводу, так как было видно, что парни всё так же заряжены и сконцентрированы. Я считаю, что в этой игре мы просто хотели победить больше, чем игроки «ЛСР».