Заключительный аккорд «ПАН Партнёра», «Риелторы» придумали себе проблемы в матче против «УСП» буквально на ровном месте, но всё же сумели вырвать победу в самой концовке, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

05.11.2019

Заключительный аккорд «ПАН Партнёра»

05.11.2019

Заключительный аккорд «ПАН Партнёра»

Подопечные Александра Киселёва и без проблем в составе соперника считались явными фаворитами заключительного матча, а с учётом того, что «УСП» приехал без замен и практически без всех лидеров, шансы «риелторов» на повторение результата матча группового этапа значительно повысились.

Да и быстрый гол, который удалось забить футболистам «ПАН Партнёра», лишь еще больше укрепил мысль о том, что «управленцам» в этот день придется очень и очень непросто. Однако следующего гола пришлось ждать аж двадцать минут, да и счёт 0:2 по итогам первого тайма не казался для коллектива Дениса Потылицина таким уж критичным.

В подтверждение вышесказанному, в середине второй половины «УСП» смог выровнять положение и этим фактически обескуражить своего соперника. Вполне возможно, будь у номинальных хозяев хотя бы парочка замен, им бы и вовсе удалось взять реванш за сентябрьское поражение, но в концовке у игроков команды совсем не осталось сил и «риелторы» всё же смогли вырвать победу, забив два мяча под самый занавес встречи.

Денис Потылицин (руководитель команды «УСП»)

— После первого тайма проигрывали со счётом 0:2. Что помогло вернуться в игру и заставить соперника нервничать?

— Ну, на самом деле подразозлились на себя. Во всяком случае, я точно! Да и соперник давал играть. Поэтому даже с учетом того, что составчик у нас, мягко говоря, был совсем не оптимальным, дать отпор мы все же смогли. Жаль, что не дотерпели до пенальти. Это было бы достойным завершением нашего провального сезона…

— Завершившийся сезон смело можно назвать для вас неудачным. Назови три основные причины, почему не удалось выступить лучше?

— Причин, наверное, больше чем три, но как основные выделю следующие. Первая — явка на матчи, вернее катастрофическая неявка. Вторая — отсутствие игровой дисциплины. Третья — персональное отношение футболистов к процессу и команде. Некоторые из них приходили отбывать номер, как будто вышли поиграть во дворе. 

Александр Киселёв (главный тренер команды «ПАН Партнёр»)

— По итогам первого тайма вы вели со счётом 2:0, но затем позволили оппоненту отыграться. Как думаешь, стало ли подобное развитие игры следствием расслабленности футболистов?

— Да, это очевидно. Соперник играл без замен. Думаю, что у них вряд ли случился прилив сил на 35-ой минуте игры.

— Можешь ли подвести итоги выступления команды в сезоне. Чем ты остался доволен, а чем нет?

— По итогам этой игры я ничем не доволен. Я просто не понимаю, что нужно было сделать, чтобы проиграть сегодня. В какой-то момент мне даже стало интересно, возможно ли это вообще или нет. Мы играли в матче за 7-е место, у соперника не было замен. В группе мы их разгромили, когда у них в составе были их лучшие исполнители, сегодня же еле-еле в конце сделали разницу.

Что касается турнира в целом, то ответ будет точно такой же. У нас в составе частично собраны футболисты, которые могут играть и в первой лиге, и даже в вышке. Но то, как мы в нём выступили... От этого просто опускаются руки. Мы обыграли «Клиническую Больницу №122»… В итоге они играют в финале, а мы за то, чтобы не быть последними...

Для команды это уже третий чемпионат. В первом мы стали 10 из 10. Во втором, когда мы усилились многими игроками из коллектива «Дом Спорта», заняли 4-е место. Хотя если вы помните, мы с первых игр были фаворитами и нам уже буквально вешали золото на шею сами организаторы. В итоге же на ней висела лишь дырка от бублика. И вот подошел к концу еще один сезон, в котором мы заняли 7-е место из 8-ми команд, проиграв по делу только «Ленинградцу».

На мой взгляд, по игре и нашим организационным моментам, команда должна быть в первой четвёртке, где всё могло сложиться как угодно, ведь в золотом плей-офф уже бы решали футбольные «мелочи», так как уровень команд там примерно сопоставим.

Но у нас снова не получилось и во многом это моя вина. Результаты коллектива расходятся с амбициями руководства компании «ПАН Партнёр», поэтому мы приостанавливаем свое участие в подобного рода турнирах. Люди вкладывали в течение этого года немалые деньги не для того, чтобы стать 7-й командой в самой низшей лиге и выиграть первый крохотный кубок за всё время существования проекта. Я их в этом понимаю и полностью поддерживаю.