Футбольный прагматизм, И «РосОхрана», и «СБГ» исключили практически любой риск на своей половине поля, что напрямую сказалось на количестве опасных моментов, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

05.10.2020

05.10.2020

Футбольный прагматизм

Из-за отсутствия целого ряда лидеров «сине-бело-голубые» были вынуждены сделать ставку на оборонительную модель игры и в целом имели все шансы как минимум не проиграть, но в итоге остались без набранных очков.

Вообще стоит отметить, что на протяжении всех 50-ти минут основного времени и «РосОхрана», и «СБГ» регулярно прибегали к дальним забросам и тем самым откровенно упрощали выход из обороны в атаку, поэтому нет ничего удивительного в том, что работы у вратарей было в этот день совсем немного.

Пожалуй, соперники лишь пару-тройку раз были действительно близки к взятию ворот и вполне могли закончить очную встречу со счётом 0:0, если бы не точный результативный удар Николая Козловского в середине первого тайма.

Таким образом, «РосОхрана» реабилитируется за разгромное поражение в предыдущем туре и возвращается на первую строчку турнирной таблицы.

Александр Рогов (игрок команды «CБГ»)

— Как команда была вынуждена перестроить свою игру с учётом отсутствия практически всех основных креативных футболистов?

— Постарались максимально упростить игру и сделали ставку на длинные забросы, но стоит отметить, что практически все созданные моменты были созданы именно благодаря комбинационным действиям.

— Удовлетворены ли в коллективе тем, что вам удалось навязать серьезную борьбу и провести очень качественный поединок с точки зрения оборонительных действий?

— Все парни молодцы и в субботу нам было не стыдно проиграть. Хотя отмечу, что на мой взгляд, результат в целом не по игре, ведь мы смотрелись не хуже соперника.

Сергей Рыбаков (игрок команды «РосОхрана»)

— Почему, на твой взгляд, исход матча решил один единственный гол?

— Да просто не смогли забить больше одного, да и немного поберечь себя решили.

— Благодаря чему удалось не повторить ошибок прошлого поединка против данного соперника?

— Это всё-таки группа, а не плей-офф, поэтому ответственности было поменьше, чем в прошлый раз.