Превью матчей 5-го тура. Премьер Лига, О непредсказуемости «Атома» и о раскладах сил перед центральным матчем тура между «ЛСР» и «ТЭПом», Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

08.10.2020

Превью матчей 5-го тура. Премьер Лига

Протокол и события матча ЛСР 2 : 2 ТЭП, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 10 октября 2020
  • суббота
  • 12:35
ДСИ "Зенит"
ЛСР
Фото игрока
Михаил Курицын
Лучший игрок команды
2
2
ТЭП
Фото игрока
Антон Брусникин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В стартовом матче субботнего игрового дня сойдутся две команды, которые на прошлой неделе были далеки от демонстрации своего лучшего футбола. При этом «ЛСР» даже с учетом этого смог набрать три очка, а «ТЭП» вырвал один балл у «Проекта 111» благодаря отличной игре голкипера и умению игроков бороться до финального свистка.

На данный момент соперники занимают вторую и третью строчки турнирной таблицы, но в случае неудачи могут выпасть из зоны золотой плей-офф. В связи с этим нет никаких сомнений, что и «технологи», и «строители» постараются собрать оптимальные составы и устроят настоящую рубку за победный результат.

И с учётом того, что в составе каждого коллектива собраны сплошь опытные и повидавшие немало на своём футбольном веку исполнители, есть ощущение, что зрители точно получат удовольствие от просмотра данного противостояния.

Протокол и события матча СтройБизнесРесурс 6 : 1 СБГ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 10 октября 2020
  • суббота
  • 13:40
ДСИ "Зенит"
СтройБизнесРесурс
Фото игрока
Валерий Петров
Лучший игрок команды и матча
6
1
СБГ
Фото игрока
Александр Иванов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Далее состоится поединок созвучий, вернее двух команд, имеющих созвучные названия. «СБР» достойно выглядит практически во всех своих матчах и вряд ли планирует отступать от намеченного курса в ближайшую субботу.

Правда, соперник для набора очередных очков у молодых подопечных Александра Фёдорова будет, мягко говоря, неудобным. «Сине-бело-голубые» действуют в силовой манере и совершенно не привыкли уступать в единоборствах, поэтому вряд ли стоить ожидать, что ради «СтройБизнесРесурcа» коллектив Александра Иванова наступит на горло собственной игровой философии, тем более, что необходимость решения турнирных задач ещё никто не отменял.

В связи с этим исход поединка во многом будет зависеть от того, смогут ли воспитанники сестрорецкой «СШОР» справиться с давлением или же нет. Если им это удастся, то велика вероятность увидеть повторение их сценария в противостоянии с «ЛСР». Если же нет, то не исключен вариант второго разгромного поражения в текущем турнире.

Протокол и события матча РосОхрана 2 : 1 Атомпроект, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 10 октября 2020
  • суббота
  • 15:45
ДСИ "Зенит"
РосОхрана
Фото игрока
Олег Закарлюкин
Лучший игрок команды и матча
2
1
Атомпроект
Фото игрока
Максим Власов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Третьей в расписании 5-го тура Премьер Лиги значится встреча между «РосОхраной» и «Атомпроектом».

На первый взгляд, коллектив Артёма Дайнеко является фаворитом данного поединка сразу по нескольким причинам: Первая — единоличное лидерство в турнирной таблице. Вторая — стабильность состава. Третья — индивидуальный класс лидеров. Но всё это разбивается всего лишь об одну единственную вещь — непредсказуемость «Атома». 

Пётр Силла и его партнёры настолько нестабильны с точки зрения уровня и качества демонстрируемого футбола, что предугадать их настрой и готовность биться за результат в ближайшую субботу фактически невозможно.

С уверенностью можно сказать лишь о том, что потенциал «атомщиков» если и уступает потенциалу оппонентов, то совсем незначительно, поэтому их условная победа в очном противостоянии не станет сенсацией.

Протокол и события матча Проект 111 2 : 0 Ленинградец, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 10 октября 2020
  • суббота
  • 16:45
ДСИ "Зенит"
Проект 111
Фото игрока
Данил Муратов
Лучший игрок команды и матча
2
0
Ленинградец
Фото игрока
Сейхун Набиев
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В заключительной встрече дня «Проект 111» всеми силами будет пытаться подтянуться к группе лидеров, а «Ленинградец» постарается этому помешать.

Реально ли это? Безусловно. Но чтобы зацепиться за очки в матче с коллективом Даниила Ширипова «горожанам» нужно будет сыграть значительно лучше, чем в поединке против «Атомпроекта». Особенно сильно это касается игры в центре поля, где у команды Евгения Вахромова было много как позиционных, так и технических ошибок с мячом.

Ещё одной важной вещью, которая способна предопределить исход поединка, будет настрой. Не секрет, что в начале сезона у «сувенирщиков» с этим были большие проблемы и во многом поэтому они недобрали большое количество очков. Если эти симптомы повторятся вновь, то «Ленинградец» может стать непреодолимой преградой для «Проекта 111». Если же футболисты в чёрной форме сыграют с тем же желанием и самоотдачей, что и несколько дней назад, с большой долей вероятности всё-таки заберут своё и добьются второй победы в сезоне.