Вдохновение молодёжи, Футболисты «СБР» выдержали стартовый натиск «СБГ» и в итоге добились крупной победы благодаря эффективной игре на контратаках, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

12.10.2020

12.10.2020

Вдохновение молодёжи

По увиденному в первые минуты матча между «СБГ» и «СБР» невозможно было представить, что итоговый результат встречи получится именно таким.

«Фанаты» очень уверенно провели стартовый отрезок, создавали давление на оборону и быстро открыли счёт в поединке. Не повлиял на рисунок игры даже быстрый ответный гол в исполнении Валерия Петрова. Коллектив Александра Иванова продолжил контролировать мяч, регулярно нагружать работой голкипера «СБР» Виталия Ткачёва и всеми своими действиями показывал, что намерен уехать из ДСИ «Зенит» с тремя набранными очками.

Тем не менее, конвертировать своё желание в забитые голы у «сине-бело-голубых» никак не получалось и в итоге они ушли на перерыв в роли догоняющих, пропустив ещё один мяч в середине тайма.

Ну а когда в начале второй половине Билял Исмаилов хладнокровно завершил быстрый выпад, ситуация для «СБГ» стала близкой к критической. Да, шансы вернуться в игру у номинальных фаворитов были, но воспользоваться хотя бы одним из них они так и не смогли.

Окончательно же испортил настроение «фанатам» Андрей Ковалевский, оформивший дубль в своём дебютном матче на турнире. После этих событий «сине-бело-голубые» фактически бросили играть и последние минуты встречи превратились в формальность.

«СБР» наносит разгромное поражение «СБГ» и всерьез вклинивается в борьбу за выход в золотой плей-офф.

Александр Фёдоров (главный тренер команды «СБР»)

— Остались ли вы довольны тем, как ваши подопечные выбегали в контратаки в прошедшем матче?

— Как тренер я очень доволен тем, что команда выполнила установку на игру, ведь перед ребятами была поставлена задача превзойти мощного соперника именно за счет скорости. В первом тайме у нас, конечно, впереди ничего не получалось и мы никак не могли зацепиться за мяч, но выдержали натиск соперника и во во втором тайме сумели несколько раз наказать «СБГ» на контратаках.

— Благодаря этой победе вы приблизились к группе лидеров. Как считаете, окажет ли потенциальная возможность побороться за попадание в золотой плей-офф дополнительное давление на молодых ребят?

— Мы играем каждый матч на победу и в таблицу не заглядываем. Основной задачей для нас является притирка молодых ребят ко взрослому футболу и последние игры показали, что у парней есть определенная перспектив. Думаю мы еще многим потреплем нервы, в том числе и в плей-офф.

Александр Иванов (капитан команды «СБГ»)

— Как считаешь, стала ли недооценка соперника основной причиной вашего поражения?

— В целом, наверное, она повлияла на результат. За первые 5-7 минут имели достаточно подходов к чужим воротам, чтобы сделать разницу в счёте комфортной для себя. К сожалению, слишком вальяжно подходили к завершению и за это нас наказали позже. Да и играть первым номером, как оказалось, у нас не очень получается, тем более парни в составе соперника были молодые и сыгранные, что позволяло им убегать в стремительные контратаки.

— Зачастую тебе удается заводить команду за счёт эмоциональных тайм-аутов. Почему, на твой взгляд, в прошедшей встрече футболисты так и не смогли включиться в игру по-настоящему?

— После тайм-аутов делали правильные перестановки и создавали моменты. Если бы не вратарь соперника, неизвестно чем бы всё закончилось. Нам просто не хватило гола во втором тайме при счёте 1-3.