11 голов и 4 удаления, Футболисты «ЛСР» повели со счётом 4:0 после первой же смены, но позволили сопернику вернуться в игру и в итоге без ярких эмоций и стычек на поле не обошлось, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

19.10.2020

19.10.2020

11 голов и 4 удаления

Начало встречи против «ЛСР» стало для «сине-бело-голубых», которые пропустили два быстрых гола, взяли тайм-аут и почти сразу же после него пропустили ещё два.

По сути, футболисты «СБГ» вошли в игру с 0:4 и фактически поставили перед собой неразрешимую задачу по достижению победного результата, но всё-таки постарались дать бой своим оппонентам и обострили ситуацию на футбольном поле как за счёт мелких фолов, так и за счёт двух взятий чужих ворот.

При счёте 4:2 в пользу «строителей» страсти на поле стали закипать нешуточными темпами и в итоге ещё до перерыва свой субботний матч досрочно закончили сразу три футболиста. И так как в заявке «фанатов» на игру было не так много игроков, одному из голкиперов пришлось надеть игровую футболку и выйти в поле.

Отсутствие замен, несомненно, повлияло на развитие событий после перерыва, где подопечные Анатолия Димитропуло смогли оторваться в счёте от подуставшего оппонента и довести дело до победы, оформив путевку в золотой плей-офф.

Александр Рогов (игрок команды «СБГ»)

— Как думаешь, почему команда неудачно вошла в игру и пропустила ряд быстрых голов?

— Пропустили очень нежелательные мячи вначале, после которых вспомнились слова одного искусственно-обнулённого «товарища» про то, что времени на раскачку нет. Слишком вальяжно начали матч и заслуженно получили авоську голов в свои ворота.

— Отражает ли, на твой взгляд, итоговая крупная разница в счёте происходившее на футбольном поле?

— У нас была крайне слабая явка на игру и, что самое важное, не подтянулись те ребята, кто мог бы повлиять на результат. Впрочем, это всё лирика и по факту все те, кто доехал до игры - большие молодцы. Парни бились до последнего как могли и разгромного поражения наш коллектив точно не заслужил.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Как считаете, насколько сильно два быстрых гола в вашем исполнении повлияли на дальнейший рисунок игры?

— Ну во-первых не два быстрых гола, потому что в первой же смене мы забили четырежды. Что касается самого вопроса, то с одной стороны эти забитые мячи повлияли в хорошем смысле, потому что здорово настроились и смогли реализовать свои моменты. Но с другой стороны, из-за этого чуть расслабились, пропустили два и позволили сопернику вернуться в игру, собственноручно обострив ситуацию. Благодаря этому футболисты «СБГ» почувствовали, что могут перевернуть ход поединка и стали биться и цепляться за каждый мяч, хотя я ещё до матча предупреждал своих ребят, что у оппонентов последний шанс побороться за попадание в золотой плей-офф и они будут играть до последней секунды.

— Помешали ли, по вашему мнению, чрезмерные эмоции футболистов продемонстрировать им более качественную и цельную игру?

— Конечно, помешали. Нервная обстановка привела к выплеску чрезмерных эмоций наружу и как я не пытался призывать ребят терпеть и наказывать соперников за грубость действиями на поле, двух игроков мы из-за удалений всё-таки потеряли. Ввиду этого пришлось делать перестановки в составе, которые чуть сбили нас с игрового ритма. Слава богу, что всё закончилось хорошо и мы выполнили задачу по попаданию в золотой плей-офф, обойдясь без серьезных травм.

В заключении хотел бы поблагодарить «сине-бело-голубых» за их желание биться и пожелать им успехов в серебряном плей-офф. Моим же ребятам скажу спасибо за то, что выдержали, проявили характер, стойкость и терпение в этом, безусловно, непростом поединке.