Превью матчей 1\2 финала. Премьер Лига, Подробные расклады в полуфинальных парах золотого плей-офф и шансах команд в борьбе за серебряный кубок, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

29.10.2020

Превью матчей 1\2 финала. Премьер Лига

Золотой плей-офф

Протокол и события матча ТЭП 0 : 1 Проект 111, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 31 октября 2020
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
ТЭП
Фото игрока
Николай Атнишкин
Лучший игрок команды
0
1
Проект 111
Фото игрока
Константин Морозов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В первом полуфинале встретятся два опытных коллектива, каждый из которых однозначно настроен на победу в турнире. Да, групповой этап сложился для данных соперников по-разному, но в последние недели и те, и другие демонстрируют очень неплохой футбол и подходят к решающим матчам турнира в хорошей форме.

При всём при этом нельзя не отметить, что «ТЭП» на протяжении всего сезона испытывал определенные кадровые трудности и был вынужден серьезно ротировать состав от поединка к поединку. Да, у «Проекта 111» наблюдалась примерно та же тенденция, но подопечные Даниила Ширипова давно уже привыкли к подобным реалиям, в то время как «технологи» почти всегда славились своей сыгранностью и взаимопониманием на поле именно из-за наличия стабильных игровых сочетаний.

Что касается стилистических особенностей данных оппонентов, то здесь есть определенные отличия. «Проект 111» старается играть за счёт коротких и средних передач, дорожит мячом и делает ставку как на командные взаимодействия, так и на индивидуальное мастерство игроков, которые способны создать момент за счёт дриблинга. Коллектив Максима Аврамова, в свою очередь, любит действовать через столба, эффективно использует свободное пространство в быстрых атаках и может вскрывать чужую оборону за счёт вариативности собственных созидательных действий, иногда стараясь разыгрывать мяч до верного, а иногда не стесняясь «поливать» с дальней дистанции.

По сути, можно сказать, что в субботу на поле встретятся две команды, прекрасно знающие свои возможности и умеющие выстраивать свою игру исходя из этого знания. Другой вопрос заключается в том, кому из них удастся сделать это более эффективно и тем самым заставить своего соперника действовать в непривычном ему ключе. 

Протокол и события матча РосОхрана 3 : 3 ЛСР, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 31 октября 2020
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
РосОхрана
Фото игрока
Александр Храмов
Лучший игрок команды и матча
3
3
2:1
ЛСР
Фото игрока
Сергей Федоров
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Во второй схватке за попадание в финал Премьер Лиги на футбольном поле встретятся «РосОхрана» и «ЛСР». Коллектив Артёма Дайнеко обеспечил себе участие в золотом плей-офф раньше остальных и поэтому в концовке группового этапа позволил себе немного расслабиться, но нет никаких сомнений, что уже послезавтра явка и самоотдача «бордовых» будет на совершенно ином уровне.

Что до «строителей», то можно сказать, что групповой этап был пройден этой командой в довольно академичном стиле. Не самое лучшее начало из-за кадровых изменений в составе и постепенный набор формы, при наличии которой не реализовать свой потенциал было бы настоящим преступлением перед самими собой. В итоге вполне закономерное досрочное попадание в топ-4 и спокойная подготовка к главным встречам этой осени.

Плавно переходя к рассуждениям о шансах соперников на успех в очном противостоянии, можно сказать, что совсем небольшое предстартовое преимущество, на наш субъективный взгляд, находится на стороне коллектива Анатолия Димитропуло. Во многом это объясняется тем, что у «ЛСР» имеется порядка 13-15 абсолютно равноценных игроков и этот факт не только позволяет поддерживать темп за счёт регулярных смен, но и при необходимости практически безболезненно менять тактику непосредственно по ходу матча.

Впрочем, вряд ли футболисты «РосОхраны» вообще задумываются об этом и, наверняка, будут отталкиваться исключительно от своих сильных сторон, которых у коллектива Артёма Дайнеко тоже более чем предостаточно.

Серебряный плей-офф

Протокол и события матча СтройБизнесРесурс 2 : 4 Ленинградец, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 31 октября 2020
  • суббота
  • 13:00
ДСИ "Зенит"
2
4
Ленинградец
Фото игрока
Александр Сигунов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Всего пару недель назад подопечные Александра Фёдорова потерпели разгромное поражение от «Ленинградца», а уже послезавтра могут взять реванш в рамках полуфинальной встречи серебряного плей-офф.

Да, если посмотреть на счёт предыдущего поединка, то фаворитом в данной паре смело можно было бы назвать «горожан», но на деле всё далеко не так однозначно. Во-первых, в том результате немаловажную роль сыграло ударное начало в исполнении коллектива Евгения Вахромова. Во-вторых, молодые ребята из «СБР» не смогли вовремя перестроиться и фактически проиграли встречу психологически задолго до финального свистка.

Сейчас же нет почти никаких сомнений, что тренерский штаб коллектива Михаила Смолянинова сделает правильные выводы из последних неудач и вряд ли попадётся на одну и ту же удочку дважды. В связи с этим, скорее всего, от «салатовых» стоит ждать привычной игры вторым номером, из-за чего «Ленинградцу» придется вскрывать чужую оборону за счёт позиционных атак и вот как раз с этим у Сейхуна Набиева и его партнёров по-прежнему существуют определенные проблемы. 

Ну а удастся ли футболистам данной команды опровергнуть наш тезис и второй раз по ходу осеннего сезона без труда одолеть дебютантов взрослых турниров, узнаем уже ближайшим субботним днём.

Протокол и события матча СБГ 2 : 1 Атомпроект, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 31 октября 2020
  • суббота
  • 14:10
ДСИ "Зенит"
СБГ
Фото игрока
Дмитрий Медведев
Лучший игрок команды и матча
2
1
Атомпроект
Фото игрока
Артём Руссков
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Ну а чуть позже за право продолжить борьбу за серебряный кубок поборются «СБГ» и «Атомпроект». И те, и другие в последнее время прибывают в определенной игровой яме и имеют в своём активе серии из нескольких неудачных результатов к ряду. Старт плей-офф станет для данных коллективов отличной возможностью начать всё с чистого листа и скрасить своё выступление в текущем сезоне Регулярного Чемпионата PFC.

Выбирать номинального фаворита в этом противостоянии не имеет особого смысла, потому что соперники прекрасно знакомы друг с другом и в целом очень близки по уровню командного и индивидуального мастерства. К тому же, у обеих команд в октябре по разным причинам существуют определенные проблемы с явкой на игры и это способно сыграть немаловажную роль в определении победителя очного поединка. И именно тот, кому удастся собраться в оптимальном или близком к оптимальному составу, априори получит условное преимущество над оппонентом.

Ну а что же ждёт нас на самом деле и смогут ли футболисты подарить зрителям онлайн-трансляции настоящее зрелище с непредсказуемым развитием сюжета, узнаем лишь после финального свистка.