«СБГ» сильнее «Атома», «Фанаты» второй раз в сезоне выиграли в очном противостоянии с «Атомпроектом» и вышли в финал серебряного плей-офф Премьер Лиги, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

02.11.2020

«СБГ» сильнее «Атома»

«Атомпроект» был вынужден начинать поединок 1\2 финала серебряного плей-офф вшестером, но благодаря принципам «fair-play» в исполнении «СБГ», сыграл в меньшинстве совсем короткий отрезок.

Впрочем, даже в равных составах «сине-бело-голубые» смотрелись заметно лучше в первые 13-15 минут основного времени и смогли воплотить своё игровое преимущество в забитый мяч. Во второй части стартовой половины «Атом» более-менее нащупал свою игру и команды стали действовать на встречных курсах, отвечая друг друг атакой на атаку. Тем не менее, ни одна из ни так и не завершилась взятием ворот, поэтому на перерыв оппоненты ушли при минимальном преимуществе «фанатов».

Примерно в том же ключе продолжили развиваться события и во второй половине, но с той лишь разницей, что голы зрители всё-таки увидели. Причем оба из них пришлись на счёт «СБГ» и были забиты с интервалом в одну минуту. Сначала Дмитрий Медведев оформил дубль дальним ударом со штрафного, а затем Иван Заостровцев вернул интригу в это противостояние, отметившись курьезным автоголом.

Впрочем, даже такая серьезная помощь от «сине-бело-голубых» не помогла Павлу Школьникову и его партнёрам спастись от поражения в основное время и, как минимум, перевести игру в серию послематчевых пенальти.

Александр Рогов (игрок команды «СБГ»)

— Как думаешь, почему несмотря на численное преимущество в первые минуты вам удалось отличиться лишь раз и то благодаря дальнему удару?

— А всё потому, что мы убрали одного полевого игрока после звонка капитана команды, который пристально наблюдал за ходом игры в режиме online-трансляции. Тем самым мы уравняли составы и проявили уважение к сопернику. Но даже при таком раскладе были обязаны открывать счёт куда раньше, моментов для этого было остаточно. Реализация не самая сильная наша сторона.

— Чем объяснишь тот факт, что ваш поединок держал в напряжении до самых последних минут из-за неясности его исхода?

— Должны были задолго до свистка снимать все вопросы о победителе и всё было в наших руках, но вместо того, чтобы забивать третий гол и спокойно заканчивать поединок, сами вернули соперника в игру нелепейшим автоголом. Фактически создали интригу на ровном месте, но самое главное, что выиграли матч и прошли в финал, задача на который только одна - победа!

Тимур Харисов (игрок команды «Атомпроект»)

— За счёт чего удалось не отпустить соперника далеко в начале встречи, когда вы были вынуждены действовать вшестером?

— Где-то выручил наш вратарь, где-то повезло. Спасибо «СБГ» за то, что сняли одного полевого для игры в равных составах.

— Как думаешь, почему не удалось перевернуть ход игры в свою пользу во второй половине?

— Не хватило пары-тройки игроков, плюс нам, как и сопернику, тоже много не везло в завершающей стадии.