«СБГ» - сильнейшая команда серебряного плей-офф, «Фанаты» втянули «Ленинградец» в свою игру и благодаря запредельному настрою и отличной самоотдаче каждого футболиста стали обладателями серебряного кубка Премьер Лиги, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

09.11.2020

«СБГ» - сильнейшая команда серебряного плей-офф

09.11.2020

«СБГ» - сильнейшая команда серебряного плей-офф

Поединок за серебряный трофей Премьер Лиги между «СБГ» и «Ленинградцем» прошёл без большого количества опасных моментов, зато подарил зрителям массу классных футбольных единоборств и порадовал запредельной самоотдачей игроков как одной, так и другой команды.

Начало встречи осталось за «фанатами», которые довольно легко втянули соперников в свою игру и довольно быстро сумели открыть счёт благодаря усилиям Александра Маслака и Ильи Соколова. Однако, это событие не нашло особого продолжения и абсолютно большая часть игрового времени в первом тайме прошла в центре поля, где никто из оппонентов не хотел уступать территорию. По такой игре было бы совсем неудивительно, если бы на перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе «сине-бело-голубых», но классные индивидуальные действия Александра Сигунова на углу чужой штрафной площади позволили «Ленинградцу» отквитать своё отставание.

В абсолютно идентичном ключе прошла и вторая половина данного противостояния, которое вполне могло бы закончиться с любым результатом, но в итоге чашу весов в свою пользу удалось склонить футболистам «СБГ». Во многом это стало возможным из-за их огромной нацеленности на борьбу до конца в абсолютно каждом игровом эпизоде, два из которых и завершились взятием ворот Алексея Матусевича.

Коллектив Александра Иванова завершает свой очередной сезон в качестве триумфатора серебряного плей-офф Премьер Лиги, а «горожане» останавливаются всего в одном шаге от почётного трофея.

Александр Рогов (игрок команды «СБГ»)

— Обычно матчи серебряного плей-офф проходят в открытом ключе и без большого количества единоборств. Как думаешь, почему в вашем случае получилось иначе и на поле была настоящая мужская рубка за победу?

— Мы всегда в любом матче независимо от турнирного значения играем исключительно на победу. Плюс перед нами стояла задача выиграть серебряный кубок. И так как мы очень хотели победить, в любом эпизоде шли до конца. Да и не стоит забывать о том, что единоборства — одна из наших отличительных сторон.

— Почему, на твой взгляд, команде не удалось пройти сезон без явных игровых спадов, которые не позволили ей рассчитывать на нечто большее, чем победа в серебряном плей-офф?

— Несколько раз были откровенные проблемы с явкой. Будь у нас в этом сезоне стабильная посещаемость основного костяк команды на всех играх, нам было бы по силам, как минимум, побороться за медали. Сделаем выводы и будем двигаться дальше за более высокими результатами.

Евгений Вахромов (капитан команды «Ленинградец»)

— Понравился ли тебе матч за серебряный кубок с точки зрения игровых скоростей?

— Отдельно скорости не замерял. В целом же была упорная борьба и условное перетягивание каната. Ни одна из команд не владела инициативой и ни у одной не было явного преимущества над соперником.

— Почему, как тебе кажется, главный трофей серебряного плей-офф по итогам финальной встречи достался не вам, а «СБГ»?

— «СБГ» молодцы. Они сделали то, что должны были - продавили свой силовой футбол и это дало результат. «Фанаты» для нас являются показателем правильности выбранного курса. Не даром мы проиграли им три матча за два сезона в рамках Высшей Лиги, но с каждой следующей встречей разница в счёте уменьшается: 5-2; 6-4; 3-2. Если мы продолжим улучшать свою игру в том же темпе, то следующий очный матч должен завершиться ничейным результатом, как минимум.

Последняя игра еще и отражает весь чемпионат в целом. Мы много сделали для того чтобы соответствовать уровню Премьер Лиги и по итогу могу сказать, что нам не стыдно ни за один матч, так как не было откровенных разгромов и зачастую нам не хватало буквально одного гола, для того чтобы добиваться более качественных результатов. Полностью беру ответственность за итоговое положение команды на себя. Проблема в том, что у меня нет тренерской сноровки и поэтому пока я не могу оперативно делать выводы по ходу матчей, а занимаюсь этим только по их завершению, проводя анализ по видеозаписи. Буду совершенствоваться, и посмотрим в следующем сезоне получится ли результат другим. В завершении хотел бы сказать спасибо организаторам и соперникам за настоящий боевой чемпионат.