Young Stars - Ленинградец, Послематчевые интервью (Артём Епанчинцев и Андрей Ягудин), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2021

Young Stars - Ленинградец

Артём Епанчинцев (руководитель команды «Young Stars»)

— Как думаешь, насколько сильно на команды давил тот факт, что у них не было права на ошибку?

— Я думаю, что достаточно сильно. Каждый член команды понимал, что без победы мы никак не можем закончить. Мы до последнего надеялись, что мы можем протиснуться в золотой плей-офф, ведь это было возможно, но судьба была не на нашей стороне. Нужно было забирать очки там, где мы их упустили и тогда судьба была бы не причём.

— Несмотря на то, что вам удалось одержать победу, в золотой плей-офф вы не попали. В связи с этим вопрос: Какие ощущения у тебя от выступления команды на групповом этапе?

— Конечно, я расстроился, ведь мы могли проходить дальше. Но если смотреть правде в глаза, то мы сами виноваты, ведь нужно было забирать свои победы и тогда последняя игра никак не влияла бы на нашу позицию. Это будет нам хорошим уроком.

Андрей Ягудин (игрок команды «Ленинградец»)

— Насколько сильно на команду давило то, что для сохранения шансов на выход в 1\4 финала вам была нужна победа?

— Не сильно давило. Хочется в каждом матче выкладываться на полную и каждый матч выигрывать, без разницы есть шансы на что-то серьезное или нет. Пока, к сожалению, это получается далеко не всегда.

— Почему, как тебе кажется, групповой этап весеннего сезона сложился для вас, прямо скажем, неудачно?

— Мы строим новую команду: есть ребята которые уже давно играют, есть те, кто пришли перед началом сезона. Сейчас коллектив ищет свою игру. Пока нам не хватает дисциплины, сыгранности, взаимопонимания, командной работы, а где-то и уверенности в своих силах. Плюс сказалось то, что мы слишком удачно сыграли первый тур и излишне поверили в себя. Будем работать дальше и постараемся выжать из себя максимум в бронзовом кубке.