Адамант Сталь - РосОхрана, Послематчевые интервью (Виктор Егоров и Алексей Малюков), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

06.04.2021

Адамант Сталь - РосОхрана

Виктор Егоров (главный тренер команды «Адамант Сталь»)

— Упростил ли как-то подготовку к субботней игре тот факт, что вы буквально неделю назад уже встречались с «РосОхраной» в официальном матче, да и в целом довольно регулярно встречаетесь с этим коллективом на футбольном поле?

— С «РосОхраной» у нас сложились хорошие, я бы сказал дружеские отношения! Мы с ребятами по ходу турнира сыграли ещё две товарищеские игры! Поэтому и они, и мы хорошо знаем друг друга в игровом плане! Конкретно в субботней игре многое решил состав игроков на игру! Если бы «Росохрана» была в оптимальном составе, нам было бы намного сложнее! Хотя и так встреча получилась тяжёлой! Наверное, просто в этот день мы больше хотели победить, да и мои подопечные в обороне отыграли практически без грубых ошибок.

— За два последних поединка вы пропустили лишь один мяч. За счёт чего удалось наладить игру в обороне и перестать дарить соперникам довольно лёгкие голы?

— Вообще, после ряда неудач мы перестроили схему игры и эти перестроения пошли нам на пользу. Конечно, для этой схемы нам явно не хватает пары защитников, поэтому некоторым игрокам пришлось поменять своё игровое амплуа. Я считаю, что ребята молодцы и безболезненно перестроились ради результата команды! А это, как я считаю, главное, и значит мы идём в правильном направлении! Хочу сказать парням спасибо за то, что после ряда неудач, которые были у нас были по ходу сезона, мы не опустили руки и сейчас начали показывать тот футбол и бойцовские качества на поле, которых я и ждал!

Алексей Малюков (игрок команды «РосОхрана»)

— Какие изменения произошли в тактических построениях команды по сравнению с матчем недельной давности против этого же самого соперника?

— На игре недельной давности я отсутствовал, но мне кажется, что все тактические изменения были вызваны исключительно кадровыми изменениями в составе нашей команды по сравнению с поединком в группе!

— Почему, на твой взгляд, вам так в полной мере и не удалось подобрать ключи к обороне «Адамант Стали», которой за два проведенных поединка вы забили лишь раз?

— Играли мы неплохо, просто где-то не повезло с реализацией моментов. Если бы мы их реализовали, уверен, что исход был бы совершенно другим!