SRT - EXPOFORUM, Послематчевые интервью (Антон Артёмов и Борис Купецков), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

24.03.2022

SRT - EXPOFORUM

Антон Артемов (игрок команды «SRT»)

- В прошедшем матче сложилось ощущение, что команде не хватало взаимопонимания. С чем это может быть связано, на Ваш взгляд?

-  Собирались, хотели выиграть, как и всегда. Не знаю, в чем был разлад. Расхлябанность какая то. У меня нет определённого ответа на ваш вопрос.

- Стал ли определяющим для этого матча тот факт, что команда играла вторую игру подряд за день без отдыха?

- Возможно. У нас весь сезон так, увы. Думаю, что многие в PFC играют параллельно в других турнирах, уверен, что это не показатель.

 - Можно ли сказать, что по сравнению с предыдущим сезоном команда сделала шаг вперёд?

- Нет нельзя. Как и говорил ранее, из-за болезни отсутствовали игроки основы около полугода, это сказалось на игре в прошлых сезонах, сейчас ребята в строю, они набирают, но ещё далеки от своих лучших кондиций! Да и к тому же в прошлом сезоне подбор команд был однозначно мощнее, в этом сезоне группа была ровная, поэтому мы вполне могли бороться за победу!

Борис Купецков (играющий тренер команды «Expoforum»)

-   Показалось, что матч целиком и полностью прошёл по Вашему сценарию. Так ли это чувствовалось непосредственно на поле?

- Я думаю, что да. Я сам немного играл, но даже с бровки чувствовалось, что игра идёт абсолютно по нашему сценарию, в этот день мы точно были сильнее и не имели право упускать победу.

- Можно ли сказать, что коллектив задело крупно поражение в полуфинале, в связи с чем на матч за 3е место у команды был запредельный настрой?

- Запредельный настрой у нас на все игры, на полуфинал даже больший настрой был. Мое мнение, что перегорели, а в матче за 3-е место чувствовалось больше уверенности в наших действиях.

-  Второй сезон подряд команда финиширует на 3 строчке. Какие бы отличия обозначили между этими двумя сезонами для команды?

- Если сравнивать два третьих места, то стабильность - признак мастерства! Но во втором турнире мы уверенно прошли регулярный чемпионат и, наверное, поэтому столь болезненным было поражение в полуфинале.