Превью 7-го игрового дня. Премьер Лига, Пять претендентов на две путевки в золотой плей-офф. Кому улыбнется удача?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

31.01.2019

Превью 7-го игрового дня. Премьер Лига












Каппа vs Спортэго

В Премьер Лиге на две оставшиеся путевки в золотой плей-офф по-прежнему претендуют аж пять команд. И две из них очным поединком откроют заключительный день группового этапа. Оба коллектива имеют преимущество перед остальными оппонентами в том, что могут решить свою задачу самостоятельно, не дожидаясь результатов оставшихся игр. Для этого «Каппе» необходима только победа, а вот «Спортэго» устроит даже ничья. 

Если говорить о раскладах сил в этой паре, то стоит отметить, что как одни, так и другие, в новом календарном году еще не теряли очков, а значит находятся в неплохой форме. С другой стороны, «экипировщики» на протяжении сезона выглядели более стабильно как с игровой точки зрения так и с точки зрения состава. Однако, гарантий, что это поможет им в решающем матче, разумеется, нет. 

Что же касается сильных сторон соперников, то здесь всё достаточно просто. У коллектива Бориса Соловьева таковой является сбалансированность линий, что позволяет команде качественно обороняться и при этом достаточно активно и разнообразно атаковать самой. У «золотых» же можно выделить, прежде всего, игроков середины поля, от действий которых во многом зависит итоговый результат. А кто же из этих двух коллективов окажется сильнее и забронирует за собой одну из двух вакантных путевок в полуфинал зимнего сезона, вы сможете посмотреть в прямом эфире, начиная с 13:30 по местному времени.

РосОхрана vs Фаворит

В еще одной встрече, назначенной на это же время, встретятся коллективы Артёма Дайнеко и Сергея Рейзнека. «РосОхрана» провела групповой этап, мягко говоря, не лучшим образом, уступив в 5-ти из 6-ти своих матчей. Немного уверенности номинальным хозяевам может добавить лишь то, что в  предстоящем поединке «бордовым» будет противостоять одна из самых нестабильных команд сезона, способная как выиграть у любого соперника, так и проиграть.

Безусловно, в стане «салатовых» собраны чуть более мастеровитые игроки, коллектив значительно лучше своего оппонента выглядит в атаке, но при этом то, что происходит в обороне, порой с трудом поддается объяснению. Пожалуй единственное, в чём в ближайшую субботу «Фаворит» будет иметь неоспоримое преимущество — мотивация. Команде кровь из носу необходимо добывать три очка, чтобы рассчитывать на попадание в золотой плей-офф. А окажется ли достаточно одной психологической составляющей, чтобы одержать столь важную победу, станет известно уже через пару дней.

Каппа М vs Климов

Еще одно очное противостояние двух претендентов на попадание в золотой плей-офф начнется в 16:30 по московскому времени. Это означает, что к этому моменту вакантных путевок в полуфинал либо может не остаться вообще, либо останется лишь одна единственная. После первой части сезона практически невозможно было предположить, что ни один из этих коллективов в итоге не попадет в четверку сильнейших, но крайне неудачные выступления в январских турах поставили на грань пропасти каждую из двух команд. Что «Каппа М», что «Климов» являются заложниками результатов игр своих конкурентов, поэтому невозможно предугадать в каком настроении соперники выйдут на игровое поле. 

С нашей точки зрения, подопечные Романа Мясникова и Александра Ермишова должны забыть о турнирной таблице вплоть до того момента, пока не прозвучит финальный свисток в их собственном матче. Это должно помочь футболистам сконцентрироваться на игре и выложиться на 110%. Оба соперника на протяжении всего сезона демонстрировали хорошую игру, но ахиллесовой пятой каждого из них стала игра в обороне. И те, и другие, пропустили достаточно много необязательных голов, что напрямую сказалось на результатах определенной части игр. И есть ощущение, что именно та команда, которая допустит наименьшее количество ошибок возле собственных ворот, и станет победителем данного поединка.

Дом Спорта vs ФинСистемс

Закрывать групповой этап Премьер Лиги выпало двум главным фаворитам сезона. На данный момент «Дом Спорта» опережает своих соперников на 2 балла, но вряд ли первая строчка в таблице по итогам группового этапа будет являться важной целью хотя бы для одного из этих двух коллективов. Обе команды настроены на победу в зимнем сезоне, поэтому решающие матчи ожидают их чуть позже, а в ближайшую субботу для игроков главной задачей будет получить игровую практику в поединке против хорошего и крепкого соперника, при этом избежав травм.

Если переходить непосредственно к самой игре, то тут будет любопытно посмотреть, рискнет ли кто-то из оппонентов отойти от своей привычной модели игры и подстроиться под конкретного соперника. Вероятность этого не очень велика, но с другой стороны, для полуфиналистов текущего первенства это будет последняя возможность поэкспериментировать. Ну а как будет проходить игра двух сильнейших команд Премьер Лиги на самом деле, все желающие смогут посмотреть в прямом эфире. Старт трансляции запланирован на 17:30. 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Коллектив Premier Football Cup желает всем участникам зимнего сезона успехов в решающих играх и обойтись без травм!

P.S. Не забывайте подписываться на наш instagram: 

https://www.instagram.com/prem... 

и на наш YouTube канал:

https://www.youtube.com/channel/UCWj73RO70Yfl8PmlohmE_aQ