Обзор матчей 3-го тура. Базовая конференция. Группа A, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

01.04.2019

Обзор матчей 3-го тура. Базовая конференция. Группа A

01.04.2019

ЛСР 2:3 KwakInn

В первом матче 3-го тура сошлись лидеры турнирной таблицы, а победа гарантировала одной из команд путевку в основной плей-офф за два тура до окончания группового этапа. Футболисты «ЛСР» в этом матче остались без поддержки своего главного тренера, а «KwakInn» потерял на неопределенный срок одного из лидеров команды, Максима Самарина.

Соперники начали поединок без особой раскачки и с первых минут отвечали друг другу атакой на атаку, стараясь как можно чаще доводить дело до ударов по воротам. Чуть опаснее они получались у «строителей», но нельзя сказать, что голкиперу «желто-синих» пришлось хоть раз по-настоящему спасать свою команду.

Первый же 100% момент случился лишь на 17-ой минуте встречи, когда в одной атаке мяч сначала попал в стойку ворот «KwakInnа», а затем Андрей Котов очень эффектно пробил через себя, но Алексей Виноградов сотворил один из лучших сейвов тура, успев перевести мяч на угловой. Этот момент однозначно оживил номинальных гостей, которые выглядели лучше соперника в концовке тайма и смогли реализовать один из двух созданных голевых моментов.

После возобновления игры лидеры матча продолжили оказывать давление на ворота соперников и на 30-ой минуте удвоили свое преимущество в счёте, незадолго до этого еще и потревожив каркас ворот «ЛСР». Ну а спустя еще несколько минут, счёт на табло стал 3:0. «KwakInn» получил право на штрафной удар недалеко от собственной штрафной площади и Алексей Виноградов послал мяч точно в створ ворот оппонентов, где грубейшую ошибку допустил его визави по вратарскому цеху.

Ситуацию для «строителей» еще больше усугубило удаление их лидера Андрея Котова за фол «последней надежды» аккурат в середине тайма. Однако вместо того, чтобы окончательно раскиснуть, футболисты «ЛСР» в очередной раз продемонстрировали, что в каждом матче сражаются до самого конца, несмотря ни на какие обстоятельства. Выстояв в меньшинстве, они большими силами пошли вперёд и на 45-ой минуте Евгений Сидоров отквитал один мяч.

После этого гола ситуация на поле обострилась и на исходе 50-ой минуты в ворота «KwakInna» был назначен 9-ти метровый удар. Всё тот же Евгений Сидоров уверенно реализовал свою попытку и сократил отставание на табло до минимума. Возможно, если бы матч длился на пару минут дольше, то подопечные Юрия Тихановского и Анатолия Димитропуло смогли бы спасти этот матч, но получилось так как получилось. Коллектив Алексея Виноградова одерживает тяжелейшую победу и первым среди всех участников обеспечивает себе продолжение борьбы за главный трофей Базовой конференции в раунде плей-офф.

Сергей Большаков (игрок команды «ЛСР»)

PFC: Как думаешь, почему команда завелась должным образом лишь после того, как счёт на табло стал 3:0 в пользу соперника?

Сергей: Да, действительно третий гол нас немного взбодрил, а спорная красная карточка, полученная Андреем Котовым, окончательно прибавила нам сил и пробудила командный характер.

PFC: Чего не хватило в концовке, чтобы уйти от поражения?

Сергей: С такими командами нужна полная отдача и концентрация на протяжении всей игры. Ну и конечно, с реализацией моментов сегодня у нас были проблемы. Концовка была за нами, но времени добыть хотя бы ничью не хватило. Спасибо всем ребятам за самоотдачу, готовимся к следующей игре.

Максим Самарин (и.о. главного тренера команды «KwakInn»)

PFC: К середине второго тайма вели со счётом 3:0. Что случилось с командой в заключительном отрезке матча, когда вы едва не растеряли добытое преимущество?

Максим: Потеряли концентрацию, нельзя выключаться из игры до финального свистка! С эпизодом, где был назначен пенальти, не согласен: игра была в мяч, да и подката никакого не было!

PFC: В сегодняшнем поединке было очень много спорных и эмоциональных моментов. Считаешь ли ты, что это происходило из-за того, что встреча носила принципиальный характер для каждого из соперников?

Максим: По-другому быть не могло! Все хотели взять три очка, а игры с «ЛСР» всегда получаются тяжелыми и эмоциональными!

Black Analytic 1:8 ПАН Партнёр

Коллектив Даниила Ширипова подходил к этому поединку в статусе «темной лошадки» и собственноручно еще больше осложнил себе жизнь не лучшим сбором на игру.

Тем не менее, на первых минутах у игроков «ПАН Партнёр» мало что получалось, и Александру Киселёву даже пришлось воспользоваться правом на минутный тайм-аут. Пауза в некоторой степени пошла на пользу «риэлторам», но кардинальных изменений в их игру всё же не внесла. «Black Analytic» достаточно уверенно оборонялся и практически ничего не позволял создать возле собственных ворот. Но стоило одному из игроков в черной футболке не доиграть эпизод до конца, как счёт в матче тут же был открыт. Олег Савченко откликнулся на простую передачу низом с углового удара и беспрепятственно отправил игровой снаряд в сетку ворот Никиты Евлахова.

Этот забитый мяч окончательно помог подопечным Александра Киселева войти в игру и во второй половине первого тайма они полностью контролировали происходящее на поле, раз за разом проводя опасные атаки. Правда, этим выпадам либо не хватало последней передачи, либо хорошего завершающего удара, поэтому счёт на табло до свистка на перерыв так и не изменился.

После возобновления игры никаких кардинальных изменений в игре не произошло. «ПАН Партнёр» по-прежнему владел мячом и территорией, а их соперник грамотно оборонялся и искал свои шансы в редких контратаках. Решающим же событием всего матча стал гол Павла Балашова на 37-ой минуте игры. Этот пропущенный мяч вынудил команду Даниила Ширипова раскрыться и большими силами пойти вперёд, что в итоге оказалось серьезной ошибкой.

Как только «риэлторы» получили достаточно свободного пространства, буквально каждая вторая их атака стала превращаться в результативное действие и к финальному свистку их число достигло отметки в 8 забитых мячей. Единственное, что хоть как-то скрасило неудачную концовку матча для «аналитиков», стал гол престижа в исполнении Сергея Есауленко на 44-ой минуте игры при счёте 4:0 в пользу соперника.

Даниил Ширипов (руководитель команды «Black Analytic»)

PFC: За счёт чего удавалось сдерживать натиск соперника в первом тайме?

Даниил: Позволю себе не отвечать на вопросы, а просто высказать свое мнение по поводу произошедшего. Театр начинается с вешалки, а команда со сбора на игру. Когда в день игры в очередной раз становится понятно, что два человека отпали, это уже плохо. У всех всегда найдутся причины, но почему-то у соперника они не находятся. Было понятно, что мы сможем играть только на контратаках. И по сути, план более-менее работал. А потом все пошли забивать. Полный раздрай это называется. Нет слов и оправданий. И снова - прости нас Ник (голкипер команды «Black Analytic»Никита Евлахов — прим.PFC)!

Александр Киселёв (играющий тренер команды «ПАН Партнёр»)

PFC: В начале первого тайма ты был очень недоволен действиями команды и даже взял тайм-аут. Что именно тебя не устраивало?

Александр: Да честно говоря, я практически всю игру был недоволен. Только в самом конце уже, когда соперник совсем посыпался, и мы забили много мячей, общее впечатление от игры немного сгладилось. Но всё же, я думаю, мало кто получил удовольствие от того, чем мы, практически все без исключения, занимались в первые полчаса игры. Меня не устраивало отношение к делу, невыполнение установки и невыполнение тактических перестроений. Вышли «на лёгком дамском», понимая что обыграем соперника, и страдали откровенной ерундой.

PFC: Как думаешь, почему во втором тайме соперник не смог оказать столь же серьезного сопротивления как до перерыва?

Александр: Я думаю, у них окончательно кончились силы нам как-то противодействовать. Надеюсь, это наша заслуга.

Lakes 0:5 Ленинградец

Завершали программу очередного игрового дня в группе «A» коллективы Александра Карасика и Евгения Вахромова. От этого поединка многие ждали очень упорной и бескомпромиссной борьбы, но на деле один из соперников в этот день оказался значительно лучше другого.

Уже на 2-ой минуте Артём Топольников достаточно простым движением оставил защитника соперников не у дел и точным ударом в дальний нижний угол вывел «Ленинградец» вперёд. Столь удачное начало начало матча определенно придало дополнительной уверенности «ленинградцам», которые забрали инициативу в свои руки и после пары нереализованных моментов на 11-ой минуте получили право на 9-ти метровый удар. К мячу подошел автор первого гола в этой игре и не оставил никаких шансов голкиперу «оранжевых», удвоив преимущество своей команды.

Ну а буквально в следующей же атаке, положение «Lakes» стало совсем удручающим. Игрок «Ленинградца» Алексей Лобанов первым оказался на подборе и дальним ударом сделал счёт 3:0. Сумев создать столь серьезный задел, лидеры матча чуть сбавили обороты, и вторая часть тайма прошла в относительно равной борьбе и практически без опасных моментов.

Начало второго тайма Александр Карасик и его партнеры провели достаточно активно, пытаясь открыть счёт своим голам в этом матче и вернуть самих себя в борьбу за результат, но вместо чужих ворот на 31-ой минуте поразили свои собственные. Николай Петров всеми силами пытался прервать передачу на дальнюю штангу и в итоге стал автором автогола.

Спустя пару минут, игроки «Lakes» могли-таки распечатать владения Сергея Кузнецова, но вратарь «Ленинградца» блестяще сыграл ногами, отбив удар с близкого расстояния после розыгрыша штрафного. Ну а затем случился эпизод, который окончательно предопределил исход данного противостояния. После неразберихи в штрафной «черно-оранжевых», Александр Боштан остался совершенно один перед пустыми воротами и без труда закатил игровой снаряд в сетку. Этот гол стал последним в этой встрече, превратив оставшиеся десять с небольшим минут игрового времени в своего рода формальность. Коллектив Евгения Вахромова одерживает свою первую победу в сезоне и отрывается от прямых конкурентов за 4-ую строчку в таблице на 3 очка.

Дмитрий Самоленков (игрок команды «Ленинградец»)

PFC: Благодаря чему удалось оставить свои ворота в неприкосновенности, и помнишь ли ты, когда последний раз команде удавалось подобное?

Дмитрий: Я думаю, благодаря игре всей нашей команды. В этом матче мы практически не давали сопернику бить по воротам. А на «0» у нас были игры, но, конечно, не так много как хотелось бы, поэтому и вспомнить когда это было последний раз достаточно трудно. Но это совсем не главное. Главное победа!

PFC: Придаст ли сегодняшняя победа дополнительной уверенности коллективу перед решающими матчами за право продолжить турнирную борьбу в основном плей-офф?

Дмитрий: Любой команде победы придают сил и уверенности, и мы, я надеюсь, не исключение.